пятница, 26 апреля 2024

Четверо в погоне за серебром: в РПЛ стартует 27-й тур



Четверо в погоне за серебром: в РПЛ стартует 27-й тур

7 Июля 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля –, Сергей Яременко. Во вторник турнирами Тамбова и грозненского Ахмата, а также тульского Арсенала и самарских Крыльев Советов откроется программа 27-го тура чемпионата России по футболу.

Тур стартует матчами команд из нижней части турнирной таблицы: Тамбов в Нижнем Новгороде примет Ахмат, а Арсенал в Туле сыграет с Крыльями Советов. После выездной победы над московским Спартаком Тамбов оторвался от опасной зоны, но осечка в матче против грозненцев снова поставит команду Сергея Первушина в сложное положение.

Против Ахмата из-за избытка желтых карточек не сможет сыграть полузащитник Валерий Чуперка, заколотивший в последних матчах по голу петербургскому Зениту и Спартаку. Зато вернется один из великолепнейших бомбардиров Тамбова Георгий Мелкадзе, который пропускал встречу со Спартаком по условиям аренды. У Ахмата точно не сыграет венесуэльский защитник Анхель Вилькер, который получил перелом локтя в турнире против ЦСКА в субботу.

Арсенал и Крылья недавно сменили тренеров. Туляки проведут второй матч под руководством Сергея Подпалого, который начал с победы над столичным Динамо. Для главного наставника самарцев Андрея Талалаева это будет уже третья игра. В двух первых матчах команда под его руководством сыграла вничью с московским Локомотивом и Ростовом. Арсенал во встрече с Крыльями не сможет рассчитывать на удаленного в предыдущем туре Кирилла Комбарова. Под вопросом участие в матче Гии Григалавы и Горана Чаушича, которые пропустили остатние встречи из-за травм. У самарцев не сыграет удаленный в матче с Ростовом защитник Владимир Полуяхтов.

В центральном матче тура в среду сыграют Спартак и Локомотив. Для главного тренера Локо Марко Николича это будет первое московское дерби. Претендующий на серебряные медали и путевку в Лигу чемпионов Локомотив на все четыре очка опережает идущий третьим Краснодар, но у горожан рубать матч в запасе.

Спартак не сможет рассчитывать на защитника Самюэля Жиго, который получил в турнире против Тамбова восьмую желтую снимку, и полузащитника Романа Зобнина, который продолжает отбывать дисквалификацию за удаление в матче против ЦСКА. У Локо тоже серьезная потеря - в игре против Сочи восьмое предупреждение получил Гжегож Крыховяк.

В среду сыграют еще два претендента на второе место - идущий четвертым Ростов примет Уфу, а ЦСКА, который находится на пятой шве, встретится на выезде с замыкающим турнирную таблицу Оренбургом.

Для оренбуржцев это будет первый домашний турнир после возобновления сезона. Команда не смогла провести встречи с Краснодаром и Уралом из-за выходки коронавируса - в этих турнирах ей были засчитаны технические поражения. Однако на выездную игру против казанского Рубина Оренбург смог приехать, хотя и в неполном составе. К турниру против ЦСКА должны вернуться Исламбек Куат и Джоэль Фамейе, у которых закончился двухнедельный карантин. У главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко накануне матча с Оренбургом умерла мать.

Ростов два остатних матча завершил вничью, а ничейная серия Уфы насчитывает уже три игры. Ростовчане не смогут рассчитывать на защитника Данилу Ведерникова, который был удален в игре против Крыльев Советов, у Уфы точно не сыграют защитники Йонуц Неделчару, получивший красную карточку в турнире с Уралом, и Александр Пуцко, у которого напаслось четыре предупреждения.

Петербургский клуб благодаря победе над Краснодаром в воскресенье досрочно гарантировал себе первое место. Домашний матч против Сочи станет для Зенита коронационным. РПЛ планирует вручить команде чемпионский приз сразу после финального свистка.
Пока неясно, сможет ли принять участие в игре нападающий Сочи Александр Кокорин, права на которого принадлежат Зениту. По словам главного тренера Сочи Владимира Федотова, за участие форварда в турнире по договору аренды необходимо заплатить серьезную сумму.

В четверг Краснодар попробует одержать первую игровую победу после возобновления чемпионата. Выигрыш в матче против Оренбурга был инженерным, с Ростовом горожане сыграли вничью, а Зениту уступили. Теперь соперником команды Мурада Мусаева станет казанский Рубин. В Казани у Краснодара не сыграют защитник Сергей Петров и нападающий Маркус Берг (перебор желтых карточек). В команде Леонида Слуцкого дисквалификаций нет.

В еще одном матче четверга Урал примет в Екатеринбурге Динамо. Соперники набрали по 32 очка и находятся на соседних местах в турнирной таблице: оранжево-черные идут девятыми, а бело-голубые – восьмыми.

7 июля

Тамбов – Ахмат,

Арсенал – Крылья Советов,

8 июля

Зенит – Сочи,

Оренбург – ЦСКА,

Спартак – Локомотив,

Ростов – Уфа,

9 июля

Урал – Динамо,

Рубин – Краснодар.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать