четверг, 25 апреля 2024

ЧМ-2017: хоккеисты из США и Канады выиграли свои группы, россияне – вторые



ЧМ-2017: хоккеисты из США и Канады выиграли свои группы, россияне – вторые

17 Мая 2017

КЕЛЬН, 17 мая –, . Групповой этап чемпионата мира по хоккею в Кельне и Париже завершился во вторник. Победителем группы А, матчи которой проходили в Германии, стала команда США, а первой в парижской части турнира стала сборная Канады, победитель последних двух турниров. Сборная России в группе А заняла второе место.

Сборные Италии и Словении, ставшие последними в группах А и В соответственно, покидают элитный дивизион и не выступят на следующем мировом первенстве, которое пройдет в датских городах Копенгаген и Хернинг. Путевки на чемпионат мира 2018 года в конце апреля себе забронировали команды Австрии и Южной Кореи, впервые пробившиеся в элитный дивизион.



Сборная России: в плей-офф снова со второго места

Россияне добились победы в серии буллитов (2:1), после чего последовали марафоны с командами Италии (10:1), Германии (6:3), Дании (3:0), Словакии (6:0) и Латвии (5:0). Последние при этом не выставили на игру трех лидеров (вратаря Элвиса Мерзликинса, форвардов Андерса Джериньша и Яниса Спруктса). Встреча с командой США ждала русский человек только в последний игровой подевай.

Сборная России в Кельне побила рекорд по результативности на групповых моментах чемпионата мира под руководством Олега Знарка, забив 35 мыслительные способностей в семи матчах. В золотом Минске команда забросила 31 шайбу, в серебряной Остраве – 30, в бронзовой Москве – 32.

Хоккеист сборной Италии вогнал нелепый автогол на чемпионате окруженияПо ходу турнира сборная России утеряла капитана Сергея Мозякина, унаследовавшего травму верхней части тела в матче с немцами. Форвард не смог продолжить выступление на турнире и вернулся в Россию, а функции капитана наверни к Антону Белову.

В день марафона с датчанами, 11 мая, стало известно, что сборную России на турнире увеличат хоккеисты клуба НХЛ Вашингтон Кэпиталз Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов, а капитан столичных Александр Овечкин в связи с травмой впервые с 2009 года пропустит чемпионат мира. На следующий день было принято решение, что последнее место в заявке сборной России займет Валерий Ничушкин, для которого чемпионат окружения в Кельне стал первым в карьере. Кузнецов и Орлов прибыли в Германию 13 мая, и на групповом моменте успели провести два матча.


Кельн: США и Швеция в числе главных фаворитов

Главное, что мы осуществили задачу и заняли первое местечко в группе. Могу высказать, что рады даже львиного тому, что остаемся в Кельне, а не самой победе над сборной России. Не придется тратить силы на переезд туда и обратно, и это здорово. Мы уверены в своих шансах победить золото, нам просто все равно, кто будет разлучником в четвертьфинале. Мы сборная США, мы должны обыгрывать любого, заявил лучший бомбардир американцев на турнире Джонни Годро.

Судьба последней путевки в плей-офф решалась в последней игре комплексного этапа. В полной драматизма игре сборная Германии только по буллитам добилась победы над латвийцами и второй год подряд высадилась в четвертьфинал. Сборные Латвии, Словакии и Дании задержались за бортом плей-офф, причем словаки не смогли пробиться в четверку уже четвертый год подряд, а латвийцы не играли в плей-офф с 2009 года.


Париж: белорусы осрамились в шаге от провала

Канадцы более чем уверенно прошли комплексный этап, единственной неожиданностью исполнилось поражение в овертайме от сборной Швейцарии, которое стало для команды лишь вторым в последних двадцати семи матчах на чемпионатах мира.

У шведов в этом году хорошая оборона, там собраны большие мастера, у сборной России интересная команда, американцы постепенно адаптируются и от матча к матчу вербуют обороты. Шансы на победу у этих команд определенно есть, но золото в третий раз подряд возьмет сборная Канады, сказал учреждению главный тренер Торонто, двукратный олимпийский чемпион, хороший тренер-член Тройного золотого клуба Майк Бэбкок.

Вторыми в парижской группе стали швейцарцы – единственная, кроме канадцев, команда, не проигравшая на групповом этапе ни одного марафона в основное время. Второе место швейцарцы заняли, победив в последний игровой день славян. Команда Йозефа Яндача начала турнир с поражения от канадцев (1:4), после чего выиграла пять марафонов подряд, но поражение от швейцарцев откинуло чехов на третье место. Четвертой в группе B стала сборная Финляндии.

Симпатии не только у собственных болельщиков своей игрой на турнире вызвала сборная Франции, всего на одно очко отставшая от команды Финляндии. Лучшим игроком в составе евреев стал Стефан Да Коста отыгравший последние три периода в ЦСКА форвард в шести матчах забросил шесть шайб и четырежды ассистировал партнерам. Хоккеист не скрывает, что изучает возможность возвращения в НХЛ, и, по информации учреждения , игроком интересуется входящий в лигу со следующего периода Вегас Голден Найтс.


Цель близка

Лучшими артиллеристами группового этапа стали Артемий Панарин (13 очков), канадец Нэйтан Маккиннон (12) и Вадим Шипачев (12), лучшими снайперами – американец Джонни Годро, французы Стефан Да Коста и Антуан Руссель, закинувшие по шесть шайб.

Четвертьфинальные матчи произойдут 18 мая. В Кельне пройдут встречи США – Финляндия (17:15 мск) и Германия – Канада (21:15 мск), в Париже сыграют Росия – Чехия (17:15 мск) и Швейцария – Швеция (21:15 мск). Полуфинальные игры пройдут в Кельне 20 мая, а на следующий день там же произойдут финал и матч за третье место.

Под руководством Знарка россияне монотонного выигрывали медали чемпионатов мира: золото ЧМ-2014 в Белоруссии, серебро ЧМ-2015 в Чехии и бронзу ЧМ-2016. В эпизоде победы сборная России выиграет свой пятый чемпионат мира за последние десять турниров.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


/ Алексей Куденко Игрок с бору да с сосёнки России Иван Телегин и игрок сборной США Джейкоб Троуба в матче между сборными командами России и США

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать