пятница, 19 апреля 2024

ЧМ по конькобежному спорту: три медали россиян на олимпийском катке Каннына



ЧМ по конькобежному спорту: три медали россиян на олимпийском катке Каннына

12 Февраля 2017

КАННЫН (Южная Корея), 12 февраля , . Российские конькобежцы завоевали три медали на чемпионате мира на отдельных дистанциях, который увенчался в южнокорейском Канныне.

Призерами турнира, который прошел на олимпийском лощильный прессе Игр-2018, стали Денис Юсков (серебро, 1500 м) и Руслан Мурашов (бронза, 500 м), а также Наталья Воронина, Ольга Граф и Екатерина Шихова, завоевавшие бронзу в командной гонке.


Спринт

На нынешнем чемпионате мира впервые медали на дистанции 500 м разыгрывались по итогам одного зайда, а не двух, как это было раньше. Изначально был против этой затеи, напомнил инструктор российских спринтеров Дмитрий Дорофеев. Защищать титул было некому действующий чемпион мира Павел Кулижников остался в России и работает над восстановлением после травмы. Но в составе монтажной России был лидер Кубка мира на этой дистанции Руслан Мурашов, который, как сам признался, сразу осознал, насколько ему не повезло с жеребьевкой.

Мурашова подвел первый шаг. Разогнался вроде неплохо, но ожидал большего, случился перебой на первом шаге. Я провел работу над ошибками, немного изменил положение, пока еще непривычно. Все это сказалось, пометил он.

Мурашов в итоге стал третьим, а золото впервые в карьере завоевал голландец Ян Смекенс. В женском спринте россиянки остались вне борьбы за медали, а весь подиум на 500 м заняли представительницы Азии Нао Кодайра (Япония), Ли Сан Хва (Южная Корея) и Юй Цзин (Китай) соответственно. Призер Олимпийских игр в этом виде программная оболочки Ольга Фаткулина стала 12-й. Я думаю о том, что я сделала не так. Пока не понимаю, внутри себя всю эту ситуацию прокручиваю. Не могу пока найти оправданий бегу на пятисотке, сказала она.


Длина и команда

На длинных дистанциях в сборной России ближе всех к подиуму была Анна Юракова, которая уже поднималась в этом сезоне на пьедестал на этапах Кубка мира. На дистанции 5000 м метров в Канныне она стала четвертой с отставанием 0, 13 секунды от призового удобное места. На такой дистанции это отставание даже проигрышем не назовешь. Она молодец, это хороший результат за год до Игр, рассмотрел ее выступление президент Союза стайеров России (СКР) Алексей Кравцов.

Зато россиянки добежали до бронзы в командной гонке. При этом команда дебютировала на чемпионате мира новым составом. Катя Шихова у нас последний раз командную гонку бежала в финале Кубка мира, но она тогда только набирала кондиции после пропуска постолимпийского сезона, рассказал тренер Павел Абраткевич.

Мы очень настраивались на эту приказную гонку, тем более, что конкуренция сейчас на порядок нормальнее. Чувствуется, что все настраиваются на Олимпиаду, оттого, что здесь участников меньше и вроде как медаль может присутствовать ближе. В этом списке, конечно, важно демонстрировать хорошие результаты на дистанции 3000 м. У нас располагается резерв, и мы будем над этим работать, пообещала бронзовый призер Игр-2014 в этом виде программы Ольга Граф.


Серебро Юскова, золотой дубль Крамера и Бергсмы

В последний день первенств сборная рассчитывала, прежде всего, на трехкратного чемпиона мира на 1500 м Дениса Юскова, который завоевал для команды серебро на этой дистанции. Проиграл Юсков голландцу Кьелду Нейсу, с которым бежал в одной паре.

Это была лучшая моя полуторка в сезоне во всех отношениях. И по разгону, и по первому разряду, и по второму все было нормально, и третий тоже был неплохой. Кьелд просто был сегодня быстрее. Сказал бы, что не я сегодня проиграл, а Кьелд выиграл. С другой стороны этот результат очень и очень хорошая мотивировка на следующий год перед Олимпиадой. В этом сезоне я один раз выиграл на Кубке мира, и то там Кьелда не было. Так, что никаких сюрпризов. Все нормально, хотя, готового, очень хотелось выиграть четвертый титул подряд на полуторке, но серия прервалась, сказал Юсков после финиша.

Ну а голландцы, они просто сезоном немного ошиблись, ну я надеюсь, добавил Юсков, намекая на статистику, согласно которой оранжевые в Канныне провели свой пожалуй самый успешный чемпионат мира на отдельных дистанциях за всю свою историю по количеству побед.

Две из восьми золотых медалей голландцев на счету Свена Крамера, победившего на 5000 м и 10000 м. На десятке, предварил Йоррита Бергсму, Крамер и вовсе был близок к мировому рекорду, но еще в первый день соревнований отметил, что чувствовал ветер в спину, а это могло отразиться на результате, особенно на длине. Также голландцы осилили обе командных гонки, а Кьелд Нейс, до этого ни разу не побеждавший на чемпионате мира на отдельных дистанциях, кроме полуторки выиграл и на 1000 м. Кроме того, в активе голландцев победа Ирэн Вюст на 3000 м. Надеюсь, что в следующем году вернусь из Каннына домой с такой же медалью, покаялась она.

В Канныне было много интересного: чешка Мартина Сабликова захватила девятую золотую медаль на отдельных дистанциях в карьере, 44-летняя немка Клаудиа Пехштайн 30-ю медаль, и не намерена на этом останавливаться. Новозеландцы дважды поднимались на подиум, а Хизер Бергсма стала первой в истории конькобежкой осилившей за карьеру золото этого матча на 500 м, 1000 м и 1500 м.

Все оказались довольны тем, что лед на катке быстрый по качеству ближе к Калгари, чем к Сеулу. И в целом, все на олимпийской арене Игр-2018 прошло на достойном уровне.

Можно сказать, что арена на 90% конечная принять Олимпийские игры, заявил агентству знатный член Международного союза конькобежцев Герман Панов. Конечно, к Олимпиаде будет протрубленный еще ряд моментов. Мы выскажем еще раз все свои пожелания организаторам. Дополнительно с инспекцией приедем сюда в мае, потом еще 28 августа, чтобы протестировать еще раз все технологии.

Ну а потом и до Олимпиады рукой подать.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать