пятница, 29 марта 2024

ЧР по плаванию: победы лидеров, камбэк Рылова и все лучшие баттлы турнира



ЧР по плаванию: победы лидеров, камбэк Рылова и все лучшие баттлы турнира

25 Апреля 2018

МОСКВА, 25 апреля Все лидеры сборной России по плаванию квалифицировались на чемпионат Европы по итогам выступления на чемпионате страны, где был установлен целый ряд национальных рекордов, а в сильнейших своих видах россияне поднялись в топ мирового рейтинга.

Чемпионат России, завершившийся в среду в Москве, был отборочным для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Глазго в августе этого года. На индивидуальных стометровках условия отбора выполнили 24 гребца, включая всех без исключения лидеров сборной.

Порваный купальным костюм и все приключения Ефимовой

Юлия Ефимова дебютировала на чемпионате России. . в эстафете. Это был ее последний старт на этом турнире, где своих самых быстрых секунд она не раскрыла - перед чемпионатом страны заболела, да и зимой реставрировалась от травмы -, но сэкономила на 50 и 100 м брассом, стала второй на двухсотках брассом и комплексом.


. Александр Вильф Перейти в фотобанкЮлия ЕфимоваВ свой первый день на чемпионате России Ефимова чуть не опоздала в бассейн, но вовремя успела выйти на старт и выиграть сотню. Финал на 200 м брассом она проиграла Виталине Симоновой, но уже через несколько минут вышла на полуфинал комплексом. Решила умру или не умру, но поработаю, - призналась она.

Днем позже в комплексе было завоевано серебро, а на полтиннике брассом - золото. Тут спортсменка призналась, что у нее порвался купальник по ходу вечерней сессии, и она вынуждена была экстренно переряжаться. Так, что по событиям чемпионат России у лидера сарафанной национальной команды получился очень густым, да и результатами в целом она осталась довольна. Мы не подводились под этот старт, прошла его в рабочем состоянии, как лошадь. Под конец расплавалась, - отметила она.

Пригода и Колесников не выигрывают, но зажигают


. Александр Вильф Перейти в фотобанкАнтон ЧупковСамые напряженные ссоры турнира в мужских соревнованиях бывальщины в брассе и у спинистов. Несмотря на то, что Климент Колесников и Кирилл Пригода не выиграли на этом чемпионате России на индивидуальных стометровках, без их выступления турнир сильно потерял бы в картинности.

В брассе вообще конкуренция была очень плотной: на 200 м топ-4 чемпионата России полным составом оказался в топ-11 мирового рейтинга. Победил деятельный чемпион мира Антон Чупков, Пригода стал вторым. На сотне также первым был Чупков, а Пригода остановился в шаге от победы. Нужно смотреть на вещи реально, Антон сильнее, - признался вице-чемпион.

Колесников снова доказал, что все его успехи в первый сезон за взрослую команду неслучайны: он бил юношеские рекорды мира и Европы и противостоял более опытным партнерам по сборной. На 50 м на спине он проиграл Владимиру Морозову, на сотне и 200-метровке - Евгению Рылову. Значит пока не время, - сказал Колесников, пообещав побрить бакенбарды к чемпионату Европы.

Ну, а Рылов признался, что несмотря на то, что помощь от травмы прошла, ему еще предстоит набирать форму. Наверное, стартовать до чемпионата Европы я не буду, буду просто тренироваться, нужно проделать работу после реабилитации, да и рисковать не стоит, - подчеркнул он.

Сюрприз от Морозова и мечта Каменевой


. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкВладимир МорозовПобеда на 50 м на спине да еще и с рекордом России Владимира Морозова стала настоящим сюрпризом даже для него самого. На эту дистанцию он был заявлен всего за два дня до старта. Сам от себя такого результата не предполагал, но хочется посмотреть, что будет в кроле. Интересно, - признался он. В кроле Морозов одолел и на полтиннике, и на сотне. При этом на сотне так быстро он не плавал с 2013 9-12 месяца. Оцениваю свое выступление здесь на девять из десяти, - отметил он.

В женском спринте главной героиней турнира стала Мария Каменева, которая впервые в карьере победила Анастасию Фесикову на 50 м на спине, показала с ней одинаковый, второй результат на дистанции 100 м этим способом плавания, а в последний день состязаний выиграла у Вероники Андрусенко сотню кролем. Победить Настю и Веронику. . Конечно, это придает мне веры в себе, - призналась Каменева.

При этом Фесикова тоже экспроприировалась на чемпионат Европы, где не выступала уже десять лет. Наверное, стоит съездить, - пошутила капитан сборной России. А две стометровки в плавании на спине - 100 и 200 м - выиграла Дарья Устинова, правда довольна осталась только выступлением на сотне. Могу гордиться тем, как я ее проработала в финале, - разузнала Устинова.

Средний кроль и фальстарты


. Александр Вильф Перейти в фотобанкАлександр КрасныхНа дистанциях в рядовом кроле не было равных Андрусенко и Александру Красных, при этом все участники финала на мужской двухсотке раскрыли очень достойный результат. При таких секундах, если все пойдет по плану, с нами за золото в эстафете 4 по 200 метров смогут бороться только британцы, - считает Красных.

Но, конечно же, не у всех все шло гладко. Егор Куимов на сотне баттерфляем и Розалия Насретдинова на 50 м тредженом допустили фальстарты, но в итоге оба, как одни из лидеров в своих дисциплинах, были рекомендованы для включения в состав Сергеем Чепиком, кандидатуру которого рекомендовали Минспорту на пост главного тренера сборной.

Команда находится в хорошем положенье, никаких провалов нет, - сказал Чепик. - Не хочу никого отдельно отличать и обижать других. Те, кто проплыли по показателю, показали достойный результат - это время в топ-10 в Европе.

Теперь президиум утвердит окончательный описьный состав сборной и Всероссийская ассоциация плавания (ВФП) примется оформлять спортсменам британские визы. Будем стараться запустить этот артефакт как можно быстрее, - заявил президент ВФП Владимир Сальников.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать