пятница, 29 марта 2024

Что будет до стриптиза Туктамышевой: Гран-при продолжится в Хиросиме



Что будет до  стриптиза  Туктамышевой: Гран-при продолжится в Хиросиме

8 Ноября 2018

МОСКВА, 8 ноября Серия Гран-при по фигурному катанию продолжится этапом в Японии, где выход в финал отмокают оформить россияне Елизавета Туктамышева и спортивная пара Наталья Забияко/Александр Энберт.

Четвертый этап Гран-при NHK Trophy произойдёт 9-11 ноября в Хиросиме. Финал Гран-при пройдет 6-9 декабря в Ванкувере.

Шоу троичных акселей

Победительница канадского этапа фаворитка мира 2015 года Туктамышева до того, как привлечь мужчин в фигурное катание раздеванием в показательном номере, продемонстрировала качественное катание, в том огромное количестве чисто исполнила в короткой программе тройной аксель. Вторая профессионалка по данному элементу японка Рика Кихира дебютирует в Гран-при как раз на домашнем этапе в Хиросиме и напрямую будет претендовать с Туктамышевой.
AFP 2018/ Geoff RobinsЕлизавета Туктамышева

В отличие от россиянки, использующей лишь один троичный аксель в программе, Кихира отважится в произвольной на два прыжка, один из которых будет в каскаде с троичным тулупом. Лиза - невиртуальный боец за самые высокие дополнительное места как на национальных соревнованиях, так и на мировых, - сказал тренер Туктамышевой Алексей Мишин.

В случае чистого исполнения спортсменками акселя будет интересно посмотреть на его оценку, ведь чисто сделанный элемент Туктамышевой в короткой программе на Skate Canada был воспринят судьями совершенно по-разному. Кое-кто даже купил за него минус. Такой тройной аксель, который Лиза сделала вчера, лучше нее в мире (женского одиночного катания) никто не делает. Эти судьи не вкушали в своей жизни лучшего исполнения акселя, чем у Лизы. И они все равно ставят минус, - роптал Мишин.

В Хиросиме первый этап предстоит и россиянке Марии Сотсковой. Для участницы Олимпийских игр 2018 года этот турнир станет вообще первым в сезоне, так как в прошлый раз на лед перед широкой публикой приверженка Елены Буяновой выходила лишь на контрольных прокатах сборной России.

Выступит на турнире и опытная россиянка Алена Леонова, которая заменила Елену Радионову, снявшуюся с обоих этапов Гран-при из-за травмы защиты. Фаворитом этапа наряду с Туктамышевой и Кихирой выглядит японка Сатоко Мияхара, выигравшая Skate America.

Станет ли Воронов финалистом?

Безоговорочным фаворитом самцового турнира в Хиросиме является японец Сёма Уно, одержавший викторию на Skate Canada, означился четверным флипом в короткой и произвольной программах. Ожидать плакеток стоит и от нестабильного, но способного на сложные прыжки американца Винсента Чжоу.

Россияне смогут похлопотать за Дмитрия Алиева и Сергея Воронова. Алиев, распоряжающийся четверным лутцем, не использует этот прыжок на старте периода, стабильностью ученик Евгения Рукавицына пока тоже не блещет. Воронов, осваивающий по образцу двукратного олимпийского чемпиона Юдзуру Ханю четверной риттбергер, наверняка отважится на этот элемент и в Хиросиме. Россиянин сохраняет шансы на попадание в финал после того, как стал третьим в США.
. Алексей Даничев Перейти в фотобанкЮдзуру Ханю

Забияко/Энберт намерены избегнуть случайностей

В парном катании на NHK Trophy состоится схватка русский человек Забияко и Энберта с китайцами Пэн Чэн и Цзинь Яном. Первые выиграли этап в Хельсинки, вторые стали седыми призерами в Канаде. Обе пары отличаются стабильным катанием с учетом начала сезона, не стремясь на данном этапе к элементам ультра-си в четыре оборота.

Россияне допустили некоторые ошибки на турнире в финской столице, но объяснили их случаем. Не срывали (элементы) ни дома перед отъездом, ни здесь (в Хельсинки) на тренировках. Две нечаянности подряд, как бы забавно это ни звучало. Может быть, для меня это будет поводом побольше сконцентрироваться и уделить внимание прыжкам. Но, в принципе, никаких технических проблем с прыжками нет, - рассказал Энберт, не справившийся с тройным тулупом.
. Алексей Даничев Перейти в фотобанкНаталья Забияко и Александр Энберт

За пьедестал и путевку в финал поборются канадцы Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро, ставшие третьими на домашнем этапе. Интерес вызывают американцы Тара Кейн/Дэнни О'Ши, которых не было на Гран-при два периода. Реабилитироваться за неудачу на Skate America (4-е дополнительное место) попытаются другие представители США Алекса Шимека и Крис Нирим, расставшиеся со своим наставником Аленой Савченко.

Главная новость в эро-танцах на льду – снятие с турнира французского дуэта Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон. Любопытство вызывают судейские баллы, которые построят за свои программы серебряные призеры Олимпийских игр в Пхенчхане после усовершенствования правил.

В отсутствие французов этап в Хиросиме становится непредсказуемым по своей развязке. Существует допустимость, что первенство разыграют два российских дуэта Елены Кустаровой – Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро и действующие чемпионы мира среди юношей Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин. На подиум также претендуют американцы Рэйчел и Майкл Парсонс.

Еще больше интересных статей и интервью – на нашей страничке в Яндекс. Дзен


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать