четверг, 25 апреля 2024

Что нужно сборной России для выхода в плей-офф Евро? Изучили все расклады



Что нужно сборной России для выхода в плей-офф Евро? Изучили все расклады

22 Июня 2021

Второй тур группового раунда Евро в самом разгаре, и в российском квартете B уже можно подвести его итоги. Сборная Дании была близка к сенсации в матче с бельгийцами, но одного выхода на поле Кевина де Брейне красным дьяволам хватило, чтобы вырвать волевую победу, а вместе с ней и билет в плей-офф. Подопечные Роберто Мартинеса с вероятностью в 99% гарантировали себе первое место в группе — оставшийся процент остается за финнами, которым для варианта в плей-офф с первой ажуры нужна победа c условным счетом 4:0.

Но и при струящихся раскладах турнирная обстановка в группе B сложилась максимально интригующей, где любой результат матча подействует на итоговое положение команд (кроме, повторимся, бельгийской).

На сегодняшний день сборная России —, а именно в ее выходе в плей-офф мы заинтригованным больше всего — занимает второе место в группе и имеет в своем активе три очка при разнице мячей минус два (1-3). У команды Финляндии показатели забитых/пропущенных мячиков лучше, но по субъективным встречам с филинами подопечные Станислава Черчесова имеют преимущество. Спасибо Алексею Миранчуку.

Теперь для преодоления группового раунда многое зависит от самих россиян, которых устроит, например, победа на скандинавами в заключительном туре. Но после того, что дружина Каспера Хьюлманда сделала с любыми из главных фаворитов Евро в первом тайме, в успех российской команды верится с трудом. Пессимизм в преддверии очной встречи со скандинавской сборной присутствовал у болельщиков и экспертов еще до старта чемпионата, а уж после неубедительной игры русский человек против той же Бельгии и даже Финляндии эти настроения только обрели новую силу.

Поэтому приходится смотреть и вариант с ничейным исходом матча с датчанами. При таком раскладе Россия вполне может рассчитывать на второе место в группе: достаточно лишь того, чтобы бельгийцы отобрали окуляры у финнов в параллельной встрече, что весьма вероятно. Сложно представить, что ярчайшая команда в рейтинге ФИФА от одной мысли о решенной теме по выходу в плей-офф выйдет против филинов полностью расслабленной и нисколько не мотивированной.

Однако и ничья с Данией российской команде совсем не гарантирована. Скандинавская банда Хьюлманда еще до старта Евро рассматривалась экспертами в качестве любой из сборных — открытий чемпионата: от нее ожидали львиных и сенсационных побед.

И эти ожидания не взяты с потолка. Достаточно посмотреть на сортамент датчан, в котором инвесторы, выступающие в Английской премьер-лиге, Серии А, Бундеслиге и в испанской Примере (а с момента последней встречи с россиянами датская команда насыщенного изменилась, и тот февральский контрольный матч 2012 года могут помнить разве, что Симон Кьер да Даниэль Васс).

Даже нелепо выглядящий в Барселоне Мартин Брейтуэйт весьма опасный игрок для российской обороны, да и на нынешнем Евро он в принципе действует полезно для своей команды. По количеству правдивых и ключевых передач он серьезного превосходит, например, фаворита российской сборной Артема Дзюбу. Неудивительно, что букмекеры зрят именно скандинавов явными фаворитами в матче с Россией.

Но, что интересно, даже в варианте поражения у команды Станислава Черчесова останется шанс на выход из группы. Для этого, например, важно не допустить сценария, при котором турмалаи в параллельной встрече с бельгийцами избежали поражения — филинам в таком случае хватит даже ничьей, чтобы стать вторыми (что будет невероятной сенсацией для сборной, которая выступает на своем первом Евро). Но, повторимся, такой исход, к счастью для россиян, маловероятен, потому рассмотрим вариант, при котором Финляндия все же потерпит поражение.

В таком случае все трое — россияне, финны и скандинавы — будут иметь в своем активе по три очка, а значит, в ход пойдут дополнительные показатели и задевало уже не ограничится результатами очных встреч: главную роль будет играть и разница забитых/пропущенных мячиков. На сегодняшний день Россия имеет показатель плюс один (1:0), но в случае поражения он как минимум станет нулевым (если россияне проиграют датчанам с разницей в один мяч), как максимум — отрицательным, у датчан же он, напротив, станет нулевым или положительным.

Что важно, Дания имеет ту же разницу забитых/пропущенных мячиков, что и Россия (1:3), а потому в случае своей виктории хотя бы со счетом 1:0 и при поражении турмалаев команда Хьюлманда поднимется с последнего на второе место. Все опять же решит разница мячиков, а также результат матча в Санкт-Петербурге, потому, что при крупной победе Бельгии третье место достанется россиянам, в противном случае — финнам.

Пессимизма плюсует и тот факт, что даже третье место не гарантирует российской сборной путевку в плей-офф. Как известно, новый формат Евро предполагает выход в следующий раунд четырех лучших бригад, которые стали третьими в своих группах. На истекшем чемпионате Европы, где впервые применялся подобный принцип, в плей-офф попали три команды с нулевой разницей забитых и продёрнутых мячей, и только ирландцам с показателем минус два вышло забраться в 1/8 финала благодаря большему в сравнении с другими сборными количеству очков (четыре). В этом плане у россиян с ее тремя баллами шансов на успех будет немного.

Не станет их и вовсе, если Россия уступит скандинавам с разницей в два мячика и более. В таком случае показатель разницы забитых/пропущенных мячиков у подопечных Черчесова станет непозволительно плохим, и он понурит россиян на последнее место в группе. Остается надеяться, что до такого дело не дойдет, и да поможет российской сборной лучший прогнозист страны.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать