суббота, 20 апреля 2024

Дальше без Зенита : определились все четвертьфиналисты Кубка России



Дальше без  Зенита : определились все четвертьфиналисты Кубка России

2 Ноября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября Определились все восемь четвертьфиналистов Кубка России по футболу. В четверг оформили путевки в следующий раунд соревнований Ростов, московский Спартак и Краснодар.

Днем ранее барьер 1/8 финала преодолели тульский Арсенал, московский Локомотив, екатеринбургский Урал и Оренбург. 25 октября раньше остальных свою задачу выполнил казанский Рубин.

Лидер чемпионата России петербургский Зенит потерпел поражение от Ростова в выездном матче со счетом 1:3, в очередной раз не умудрился пробиться в кубковую весну.

Клубы российской Премьер-лиги держат модель

Ведущие клубы России не смогли добиться успеха в предыдущем розыгрыше Кубка России, который венчал финал с участием Тосно из Ленинградской области и курского Авангарда. В текущем розыгрыше в четвертьфинал пробились и действующий шахматный король России Локомотив, и красивый призер Спартак, а также клубы, которые преследуют в нынешнем сезоне лидера РПЛ Зенит.

Первым пробился в четвертьфинал Рубин, который в домашней встрече с минимальным счетом (1:0) переиграл московское Динамо, благодаря голу Сердара Азмуна. Локомотив дома разгромил красноярский Енисей (4:1) за счет голов Эдера, Алексея Миранчука и дубля Антона Миранчука. Урал лишь в пассивное время сломил сопротивление Нижнего Новгорода (2:0), голами отметились Николай Димитров и Алексей Евсеев. Оренбург обыграл Тюмень (1:0), гол забил Алексей Сутормин.

Грозненский Ахмат дома уступил Арсеналу (0:2), у туляков отличились Лука Джорджевич и Резиуан Мирзов. Краснодар в четверг в дополнительное время получил волевую победу в Самаре над Крыльями Советов (2:1) благодаря голам Виктора Классона и Ивана Игнатьева, а Спартак дома обыграл махачкалинский Анжи (1:0) - единственный мяч забил Софьян Ханни.



. Анар Мовсумов Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч Крылья Советов - Краснодар

Мячи в вала Зенита в Ростове-на-Дону футболисты команды Валерия Карпина забивали на милой вкус - отличились Арсений Логашов, Артур Юсупов и Деннис Хаджикадунич. Лидер РПЛ расплатился голом Себастьяна Дриусси с одиннадцатиметровой отметки.

Зенит : опять двойка

В прошлом году Зенит тренера Роберто Манчини оступился на стадии 1/16 Кубка России, потерпев поражение от санкт-петербургского Динамо. Команда Сергея Семака в итоге выступила немногим лучше, уступив в 1/8 финала. Манера игры Зенита, который не стал закрываться в защите и попытался сыграть с позиции силы оказалась очень удобной для умело контратакующего соперника. Произведенная ротация не только не совершила Зенит сильнее, но даже ослабила.

Без Леандро Паредеса и Артема Дзюбы сине-бело-голубые предстали командой, которая не умеет толково воспользоваться мячом в нападении, а проблемы, которые то и дело возникают в обороне, Семак пока так и не устранил. В результате Ростов выглядел гораздо привлекательнее по мушке, а победный гол переплюнул Юсупов, который ранее выступал за клуб из Петербурга.

Интересная кубковая игра получилась со взаимными контршансами на победу, но виктория осталась за Ростовом. Создавали сегодня довольно много. Хорошие моменты были, могли переплюнуть с игры — переплюнули с пенальти после неплохой комбинации. Знаем как и делали (это), но надо забивать, - сказал после матча Семак, встречаюсь с журналистами.

Спартак : возвращение капитана Глушакова

Попавший в немилость бывшего главного тренера Спартака Массимо Карреры полузащитник Денис Глушаков вывел Спартак на матч с Анжи с капитанской повязкой. За 15 минут до начала Глушаков вместе с остальными геймерами заканчивал предстартовую разминку, когда зрители стали организованно скандировать площадную кричалку в его адрес. Это не помешало Глушакову обмишурить неплохой по качеству матч с Анжи и помочь красно-белым получить победу. Мяч, послуживший победным, Ханни забил уже на 20-й минуте.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкХавбек Спартака Денис Глушаков

Сама игра вышла не самой зрелищной и мгновеннее запомнится оскорбительными баннерами в адресок Глушакова, свистом в его адрес после замены и всем знакомый баннером, посвященным чемпиону Абсолютного решительного чемпионата (UFC) Хабибу Нурмагомедову.

Краснодар : стеничная победа

Краснодар в Самаре уступал Крыльям Советов вплоть до 76-й минуты, но в исходе вырвал победу на 111-й минуте. Старший тренер быков Мурад Мусаев после матча заявил, что его команде сопутствовала фортуна.

После первого забитого мяча игра приотворилась. Мы сделали ряд замен, которые были направлены на усиление атаки. После того, как счет стал 1:1, игра шла в обе стороны. Забить могла каждая из команд. Думаю, что болельщики могут быть довольны игрой. Все хотели пройти дальше, но сегодня удача была на нашей стороне, — цитирует Мусаева сайт Крыльев Советов.

Главный тренер самарских Крыльев Советов Миодраг Божович высказал, что его команда потерпела незаслуженное поражение. Это был второй матч, который мы незаслуженно проигрываем. Сегодня у нас было много хороших мигов, но мы забили всего один мяч. Должны бывальщины больше. Потом мы впустили и уступили. Мне жаль игроков. Они сражались, но незаслуженно проиграли, — цитирует Божовича сайт самарского клуба.

В четвертьфиналах Кубка России встретятся следующие пары: Локомотив - Рубин, Краснодар - Ростов, Спартак - Урал, Оренбург - Арсенал.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать