пятница, 26 апреля 2024

Дальше не так интересно: ни один российский боксер не вышел в полуфинал WBSS



Дальше не так интересно: ни один российский боксер не вышел в полуфинал WBSS

11 Ноября 2018

МОСКВА, 11 ноя, -мл. Все русские участники второго сезона Всемирной боксерной суперсерии (WBSS) завершили свои выступления на турнире на стадии четвертьфинальных поединков.

Россияне были представлены во всех трех весовых категориях, в которых проводятся поединки второго сезона WBSS: в первом полусреднем авторитете - Эдуард Трояновский, в первом тяжелом - Максим Власов и Руслан Файфер, в легчайшем - Михаил Алоян.

Трояновский не собирается завершать карьеру после боя с Релихом

В первом турнире второго сезона в Японии экс-чемпион IBF и IBO Трояновский единогласным решением судей уступил обладателю пояса WBA славянину Кириллу Релиху.

Глава промоутерской компании Мир бокса, представляющей интересы россиянина, Андрей Рябинский констатировал, что Трояновский оказался немного неграмотнее, чем Релих. В этом бою нет какой-то такой особой причины поражения. И у Эдуарда возраст немножко затеивает сдавать, и соперник важного хорош. С небольшой непохожестью победу отдали белорусу. Релих был в каком-то смысле лидером в этом бою, но Трояновский тоже очень хороший боксер.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкЭдуард Трояновский

Возможно, вопрос в том, что его золотые драгоценное времена позади и уже надо вести речь об окончании карьеры, - добавил Рябинский. - Эдик постарался, сделал свою работу, просто уже немножко не хватает. Решение о дальнейшей карьере — это уже решение самого Трояновского. Мы будем обсуждать это с ним. В этом авторитете очень важна скорость, а скорость — это первое, что пропадает с возрастом.

Сам Трояновский не собирается уходить из бокса. Могу сразу молвить, что завязывать я не собираюсь! Прежде, чем говорить о будущем конкретно, мне нужно встретиться с руководством, — сказал он. - Кто-то следовал такой логике - я на десять лет старше Кирилла, и он без особых проблем должен был меня обыграть. А я в чемпионских раундах, на мой взгляд, казался лучше, чем Релих. Просто мне нужно делать выводы. Да, я уступил, но я боксировал с чемпионом мира, а не с кем-нибудь еще.

Разные бои Алояна и Файфера в Екатеринбурге

Следом суперсерия переехала в Екатеринбург. Россия в третий раз принимала поединки этого матча: в первом сезоне бои Мурата Гассиева прошли в Сочи и в Москве, на сей раз в домашних стенах боксировали Файфер и Алоян.

Файфер общим решением судей уступил представителю США Эндрю Табити. Для россиянина эта неудача стала первой в карьере. Табити в полуфинале турнира в первом тяжелом авторитете встретится с кубинцем Юниером Дортикосом, которого в 1/2 итога прошлого сезона нокаутировал россиянин Мурат Гассиев. В следующем бою Табити проиграет, наверное, нокаутом Дортикосу, - рассчитал Гассиев.

Было много ступоров, что я не люблю сам по себе. Я думаю, что для Руслана это большой опыт. Но я, честно, чуть-чуть большего ожидал от него. Возможно, это первый его такой бой, и он немного растерялся. Победа Табити по делу, он осуществил свою работу. Руслан слишком много стоял и давал ему свободно работать, а так нельзя делать, - выяснил действия боксеров Гассиев.



. Евгения Новоженина Перейти в фотобанкРоссийский боксер Мурат Гассиев

Файфер после поединка с Табити заметил, что сделал все, что мог. Я доволен собой, я чувствовал (себя) во время боя хорошо, считая, что выигрывал поединок. Соперник постоянно избегал боя. Он постоянно держал, апеллировал к судье, чего и добился в 12-м раунде (Файферу сняли очко), - сказал россиянин. Сам Табити, которого тренит Флойд Мэйуэзер-старший, тоже вменить в винул Файфера в грязном боксе.

Главным обстоятельством шоу в Екатеринбурге, организация которого получила наивысшую оценку от WBSS, стал титульный поединок Алояна и чемпиона WBO в легчайшем весе Золани Тете из ЮАР, в котором судьи единогласно отдали победу южноафриканцу. Это поражение стало первым в профессиональной карьере российского боксера.

Как можно быть довольным собой, когда бой проигран? – делился впечатлениями с Алоян. - Момент утешеньица в том, что я боксировал с очень достойным и сильным соперником. Я расшатанный, я хотел стать лидером мира. Ожидания от оппонента были совсем другими: на ринге он был одним, а то, что я смотрел (его бои), было немного другое. Выигрывать можно у всех.

Мне вообще никто шансов не давал. Я, наверное, единственный, кто в себя верил. Я выходил на ринг побеждать. При этом могу сказать, что он использует полное право быть фаворитом. Многие меня поздравляют с таким боем. Мне приятно веротерпимое отношение людей. Но навык я получил хороший. Думаю, и Тете сам не ожидал от меня такого, что я продержусь все 12 раундов. И дам ему отпор. Конечно, еще не хватает опыта, — добавил Алоян.

Власову не надо было идти воевать с Гловацким

В ночь с субботы на воскресенье в Чикаго прошли заключительные поединки четвертьфинальной фазисе WBSS, в одном из которых Максим Власов встречался с экс-чемпионом WBO в первом не простом весе Кшиштофом Гловацким из Польши. Судьи единогласно отдали победу Гловацкому, который в полуфинале встретится с латвийцем Майрисом Бриедисом. Бриедис в первом сезоне суперсерии на стадии 1/2 итога уступил будущему победителю турнира хохлу Александру Усику.



. Нина Зотина Перейти в фотобанкМаксим Власов

Тренер Гловацкого Федор Лапин считает, что поединок получился зрелищным. Были тавтологии у обоих из-за того, что очень хотели выиграть. Думаю, что мы лучше отработали домашнее задание. Это и есть главный фактор победы. Власову, думаю, не надо было идти и рубиться с Гловацким. А в таком бою технические фторы лучше отточены у Кшиштофа. Мы были готовы к пяти вариантам, - сказал он.

Итоги выступления россиян во втором сезоне подвел и основный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Результат, конечно, плохой. Но школьники показали то, что могли. К сожалению, прекрасный бокс в России был подушенный. Сейчас мы его возобновляем благодаря таким турнирам, как суперсерия. Думаю, через год-два в профессиональном боксе будут хорошие достижения, - важно отметил он.

В первом сезоне WBSS поединки проходили во втором среднем авторитете, где россияне представлены не были, и в первом тяжелом весе, где Дмитрий Кудряшов не смог выйти в полуфинал, а Мурат Гассиев в финале упустил возможность находиться абсолютным чемпионом мира, проиграв Усику.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать