суббота, 20 апреля 2024

Датский старт: Зенит проведет первый матч в группе Лиги Европы



Датский старт:  Зенит  проведет первый матч в группе Лиги Европы

20 Сентября 2018

КОПЕНГАГЕН, 20 сен, Сергей Яременко. В четверик петербургский Зенит на выезде сыграет с датским Копенгагеном в матче первого тура группового этапа Лиги Европы.

Н'Дой – главный бомбардир

Накануне встречи с Зенитом Копенгаген потерпел первое поражение за два месяца. Команда Столе Сольбаккена на выезде уступила Мидтьюлланду со счетом 1:3, но сохранила первое место в турнирной таблице домашнего чемпионата. Правда, отрыв от ближайшего преследователя, тот или другим является как раз Мидтьюлланд, сократился до одного очка.

До этого Копенгаген выдал серию из шести побед и одной ничьей в датской высшей лиге и без единого поражения прошел четыре этапе квалификации Лиги Европы. В первом раунде датчане за счет победы на выезде обыграли турмалайский КуПС (1:0, 1:1). Во втором превзошли исландский Стьярнан (2:0 на выезде и 5:0 дома), в третьем одержали две виктории над болгарским ЦСКА (2:1 на выезде и 2:1 дома), а в раунде плей-офф сыграли две нулевых ничьих с итальянской Аталантой и взяли верх в суперсерии пенальти – 4:3.



. Евгений Биятов Перейти в фотобанкФутболисты Копенгагена

Известный русским болельщикам нападающий Дам Н'Дой, который раньше выступал за московский Локомотив, является лучшим бомбардиром Копенгагена во внутреннем чемпионате. На счету сенегальца семь голов в девяти матчах и он возглавляет гонку самых ударных игроков высшей лиги. А вот в Лиге Европы за Копенгаген чаще всего забивает гишпанец с боснийским паспортом Кенан Кодро – он забил пять мячей в семи матчах, но это случилось на ранешних стадиях турнира, а сейчас форвард редко попадает в стартовый состав.

Аталанта сложнее Зенита

Главный тренер Копенгагена Столе Сольбаккен на пресс-конференции огорошил заявлением о том, что к матчам с Аталантой готовиться было даже проще, чем к игре против Зенита. Свою догадка датчанин пояснил тем, что у итальянцев гораздо больше инвесторов в обойме. В состав продукте Аталанты около 25 игроков примерно одного уровня, которых как нельзя хорошо было изучать, у Зенита равных футболистов около 13-ти.

Правда, до этого норвежский специалист долго перечислял ключевых инвесторов петербургского клуба. Это футболисты сборной России, которые сыграли против турецкой команды (Дзюба, Кузяев, Ерохин, Лунев), отличный дриблер Мак, аргентинский центральный хавбек (Паредес), тот или другой делает отличные длинные передачи и ведет игру, еще Иванович — просто большой босс обороны. Но в первую очередь нужно отметить всю команду, ее слаженность, — заявил Сольбаккен.

Пришедший на пресс-конференцию вместе с тренером на хавбек Зека назвал Зенит фаворитом грядущего матча, но уточнил, что россиянам предстоит подтвердить этот статус на поле. Думаю, Зенит - фаворит, но россияне должны доказать это на поле. У нас очень сильная группа, но у петербуржцев есть некоторое преимущество.

Кокорин не приехал

Несмотря на оптимистичное заявление нападающего Александра Кокорина о том, что он надеется выйти на настиле после сентябрьской паузы на матчи сборных, его возвращение в строй после травмы откладывается. По словам главного тренера Зенита Сергея Семака форвард уже переходил к тренировкам в общей подгруппе, но сыграть еще не готов - он даже не прилетел в Данию.

Неясны сроки восстановления и другого игрока сборной России Юрия Жиркова. В случае с Жирковым мы ждем, насколько методы лечения принесут результат. Пока ничего (по его восстановлению) сказать не могу. Есть вероятность, что получится обойтись без эта процедуры, но у нас нет информации, сколько времени займет его восстановление, - заявил Семак на пресс-конференции.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкАлександр Кокорин

Комментируя слова Столе Сольбаккена об узкой обойме петербургского клуба, Семак еще раз пожаловался на неудачную трансферную кампанию. На тему того, хватает нам игроков или нет, я уже много говорил. Мое видение: мы аварийного провели трансферную кампанию. Но моя работа - давать предельный результат. Команда и инвесторы показывают все, на, что способны. Ждем возвращения всех травмированных, это поможет нам в плане ротации состава.

При этом главный тренер петербуржцев отметил, что его не смущают поражения в выездных матчах с минским Динамо и норвежским Молде в квалификации Лиги Европы. Мы сыграли достаточно много матчей на выезде и в чемпионате, и в еврокубках - непонятно какие выиграли, какие-то - нет. Результат игры в Молде, несмотря на поражение, нас устроил - мы постигли в следующий раунд. А такие матчи, как в Минске случаются - это футбол.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"БеспринцЫпные чтения" и медитации с пледом: куда пойти на "Библионочь"

МОСКВА, 20 апреля —, Жанна Старицына. По всей стране 20 апреля пройдет ежегодная акция Библионочь. О том, где встретиться с актером Константином Крюковым и публицистом саней Цыпкиным, выпытать творческие способности, наладить здоровый сон с помощью сосредоточенностей и принять участие в мастер-классе … Прочитать