
10 Октября 2018
МОСКВА, 10 октября Уголовное дело по факту нанесения побоев двум туристам, предположительно, со стороны футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина передано в ГСУ ГУМВД по Москве, сообщил начальник управления информации и коммунальных связей столичного главка Юрий Титов.
По данным пресс-службы Минпромторга, господин департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и генеральный директор ФГУП НАМИ Сергей Гайсин пострадали в инциденте в Москве. До этого Telegram-каналы сообщили, что Кокорин и Мамаев якобы избили Пака в московском ресторанчике, когда тот сделал им замечание. Полиция возбудила криминальное дело по статье 116 УК РФ «Побои», имена спортсменов при этом указаны не были. Позже сообщалось о проверке по другому инциденту с участием пяти молодых работников, в числе которых, по данным источника в правоохранительных органах столицы, были Кокорин и Мамаев.
Уголовное дело по факту нанесения побоев двоим гражданам на улице 2-я Брестская и Большая Никитская в настоящее время передано для проведения дальнейшего расследование в ГСУ ГУМВД по Москве. Следователи следственной части ГСУ ГУМВД по Москве приступили к расследованию озвученных уголовных дел, - разъяснил Титов.
Расследование уголовных дел находится на контроле руководства столичной полиции.
Ранее сообщалось, что Кокорина и Мамаева могут пожизненно отстранить от футбола. Согласно десятой статье дисциплинарного регламента Российского футбольного союза (РФС), спортсменам могут запретить осуществлять любую деятельность, связанную с футболом, либо запретить посещать стадион. Как сообщил глава Российской премьер-лиги, организация планирует обратиться в РФС, чтобы рассмотреть инцидент с участием двух футболистов в парткоме футбольного союза по этике.
Редактор рубрики
Наталья Евангина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы