вторник, 16 апреля 2024

День сурка: Голден Стэйт в шестой раз стал чемпионом НБА



День сурка:  Голден Стэйт  в шестой раз стал чемпионом НБА

9 Июня 2018

МОСКВА, 9 июня Баскетболисты Голден Стэйт Уорриорз приобрели третий за последние четыре года титул чемпионов НБА, со счетом 4-0 обыграв Кливленд Кавальерс в финальной серии 72-го сезона. Впервые в истории НБА четыре года подряд в финале играли одни и те же команды.

Голден Стэйт выиграл первый матч в овертайме (124:114), а в последующих встречах команде хватило основного времени (122:103, 110:102, 108:85). Самым ценным игроком финала второй год подряд признан форвард Уорриорз Кевин Дюрэнт.

Уорриорз в шестой раз стали чемпионами и сравнялись с Чикаго Буллс. Больше титулов выигрывали только Бостон Селтикс (17) и Миннеаполис/Лос-Анджелес Лейкерс (16).

Неожиданный финал


REUTERS/ Kyle TeradaБаскетболисты Голден Стэйт Вероятность очередной встречи Кливленда и Голден Стэйт в финале была, пожалуй, самой короткой за последние четыре года. Уорриорз в регулярном чемпионате уступили Хьюстону первое место в Западной конференции и всей лиге, одержав всего 58 побед (худший для клуба результат за четыре сезона).

На том же уровне выступил и Кливленд, с 50 победами (также - худший результат за четыре сезона) занявший лишь четвертое место на Востоке. Напомним, что после прошлого сезона команду покинул основной разыгрывающий Кайри Ирвинг, а призванные пополнить потери в задней линии Айзея Томас, Дуэйн Уэйд и Деррик Роуз надолго в команде не задержались.

Тем не менее, обе команды вновь добрались до финала, для чего Кливленду потребовалось провести две семиматчевых лиги (с Индианой в самый первом раунде и Бостоном - в третьем), а Голден Стэйт - одну против Хьюстона в финале конференции.


MVP!


Публикация от Golden State Warriors (@warriors) 8 Июн 2018 в 9:39 PDT

Смит хоронит Кливленд

Финальная серия изначально рассматривалась как противостояние в формате Один Леброн Джеймс против всех. И в первой игре Король собственными руками практически привел Кливленд к победе, набрав 51 углубление (шестой в истории диапазон для игр финала), сделав 8 подборов и 8 передач. Но не влепило самой малости, и команды ушли в овертайм, где Голден Стэйт уверенно расправился с Кавальерс (124:114).

Самым обсуждаемым моментом встречи стала опечатка защитника Кливленда Джей Ар Смита, за пять секунд до конца основного времени подобравшего мяч на чужом щите при счете 107:107, но отчего-то решившего, что его команда ведет в счете, и убежавшего от кольца. Мы проигрывали одно очко, Джордж Хилл реализовал первый штрафной, мы забрали подбор в нападении. Я думал, что все понимали, что происходит. Я не знаю, о чем думал Джей Ар, - прокомментировал эпизод Джеймс.

Как выяснится позднее, так близко к победе в этой лиги Кливленд уже не будет. Во второй игре слово взял защитник Голден Стэйт Стефен Карри, девять раз попавший из-за дуги и установивший новый рекорд финалов НБА. 33 углубления и 8 передач Карри помогли Уорриорз добиться победы 122:103. По ходу матча поклонники Голден Стэйт скандировали MVP в адрес Джей Ар Смита.

Леброн Джеймс стал первым игроком в истории НБА, который набрал как минимум 80 очков и обеспечил 20 передач в двух самый первых матчах финальной серии, но когда тебе противостоят сразу четыре суперзвезды (Карри, Кевин Дюрэнт, Дрэймонд Грин и Клэй Томпсон) этого мало.

Время Дюрэнта


REUTERS/ David RichardКевин Дюрэнт (в фундаменте)В третьей встрече пришло время Дюрэнта. Самый ценный игрок прошлогоднего финала, расставил личный рекорд результативности в основных сериях, набрав 43 углубления и тем самым полностью нивелировав провальную игру Стефена Карри (11 очков, 3 из 16 – с буры). Голден Стэйт поборол 110:102 и повел 3-0 в серии.

С этой целью они и перестроили команду, - сказал Леброн Джеймс. Для этого они заполучили Дюрэнта. Это снимает давление. Если у кого-то из Уорриорз не полетело, то есть 3-4 человека, которые готовы взять на себя нагрузку.

Четвертый матч положительного провели и Дюрэнт, и Карри. Первый сделал трипл-дабл (20 очков, 12 подборов и 10 передач), второй набрал 37 очечный, реализовав семь дальних ярков. В результате у Кливленда не было ни шанса – 108:85.

Что решит король ?

Экс-звезда НБА, а ныне телевизионный комментатор Чарльз Баркли наиболее емко подвел итоги финальной серии. Леброн Джеймс сам начал эту историю с суперкомандами, и теперь это аукается ему, – приводит слова Баркли The Score. Джеймс в 2010 году собрал в Майами суперкоманду вместе с Дуэйном Уэйдом и Крисом Бошем.

Джеймс не стал чемпионом в этом году, но в летний периодом все равно будет самым обсуждаемым человеком в мире НБА. Король намерен выйти на рынок свободных агентов, и, как сообщают СМИ, обдует встречи с целым рядом клубов, среди которых Хьюстон, Филадельфия, Бостон и даже Голден Стэйт. Истекает контракт и Кевина Дюрэнта, какой, однако, уже высказал желание остаться в клубе.

Вторая в истории церемония вручения наград НБА пройдет 25 июня в Санта-Монике, Калифорния. На приз самого ценного игрока сезона номинированы: Леброн Джеймс, Джеймс Харден ( Хьюстон ) и Энтони Дэвис ( Нью-Орлеан ). Тот же Дэвис вместе с Руди Гобером ( Юта ) и Джоэлом Эмбиидом ( Филадельфия ) претендуют на приз лучшему оборонительному игроку сезона.


????


Публикация от Golden State Warriors (@warriors) 8 Июн 2018 в 10:05 PDT

Лучшего новичка сезона выберут из Бена Симмонса ( Филадельфия ), Донована Митчелла ( Юта ) или Джейсона Тэйтума ( Бостон ). Лучшим шестым инвестором станет кто-то из следующего спектра – Эрик Гордон ( Хьюстон ), Лу Уильямс ( Клипперс ) или Фред Ванвлит ( Торонто ).

Драфт Национальной баскетбольной ассоциации пройдет 21 июня в Нью-Йорке, на домоделанной арене Бруклин Нетс.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать