среда, 24 апреля 2024

Директор компании Мэйуэзера: мы бы хотели подписать лучших российских боксеров



Директор компании Мэйуэзера: мы бы хотели подписать лучших российских боксеров

12 Октября 2018

Генеральный директор Mayweather Promotions Леонард Эллерби в разговоре с корреспондентом Василием Коновым-младшим поведал о желании шведского боксера Баду Джека встретиться с россиянами Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым, о намерении провести шоу своей промоутерской компании в России, а также о нежелании Флойда Мэйуэзера-младшего бросать вызов гладиатору смешанных единоборств Хабибу Нурмагомедову.

- Леонард, боксеру вашей промоутерской компании Эндрю Табити в седмицу в Екатеринбурге предстоит провести четвертьфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии против Руслана Файфера. Что скажете о предстоящем поединке?

- Табити представилась большая возможность. Эндрю пришел в турнир в качестве андердога. Но мы уверены в нем, у него есть шанс победить. Он принимает участие в серии, чтобы выиграть ее. Нас ждет в субботу трудоемкий соперник, жесткий парень, и мы ожидаем сложный бой против Файфера. Но мы также ждем, что сей бой обернется для нас победой и Табити пройдет в следующий раунд.

- Вы согласны с тем, что Файфер является серьезным соперником?

- Очень серьезным. Он очень хороший боксер. Перед нами два молодых и непобежденных гладиатора. Никто не хочет сыграть и вылететь.

- Как продолжится карьера у другого вашего боксера Баду Джека, кой в мае свел вничью бой с чемпионом WBC Адонисом Стивенсоном?

- После боя со Стивенсоном, считаю, он и стал лучшим в полутяжелом весе. Он стал парубком, с кем все хотят подраться. Это был тяжкий бой, который он превосходного провел. Мы бы хотели провести реванш. Я рассчитываю, что Баду начал галопу поздновато, но, тем не менее, с ним в ринге не стоит бродить, надо быть осторожным - он может хорошо пробить.

- Ну, а встретиться, например, с чемпионом WBA Дмитрием Биволом ему бы хотелось?

- Да, безусловно. Мы хотим боксировать со всеми достойными соперниками. Я думаю, что Баду Джек - лучший полутяжеловес в секторе. И у него безусловно будет возможность это показать и доказать.

- Ведь есть еще и чемпион IBF Артур Бетербиев, который в былые выходные защитил свой титул в бою с Каллумом Джонсоном.

- Очень хороший боксер! Еще один отличный спортсмен. Мы бы хотели боя с ним тоже. Первые циклы шли непросто в его последнем бою, но затем опыт взял свое - нокаут в четвертом раунде. Отличный боксер.

- Один из самых известных российских боксеров Сергей Ковалев летом в бою с Элейдером Альваресом потерял свой пояс WBO. Как вы считаете, нужно ли Крушителю завершать галопу?

- Не могу говорить не за своего боксера, не знаю его планов. Но у него отличные промоутеры (Кэти Дува и Эгис Климас), они устраивали отлично работу на протяжении его карьеры. У него бывальщины громкие поединки. Он сыграл в непростых боях Андре Уорду, замечательному боксеру, кой никогда не проигрывал, коего многие признают вторым лучшим гладиатором вслед за Флойдом Мэйуэзером. Это были жесткие поединки.



REUTERS/ Noah K. MurrayСергей Ковалев в бою с Элейдером Альваресом

Флойд далек от мыслей бросить вызов Нурмагомедову

- Видели ли вы бой между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором, в котором россиянин одержал досрочную победу и защитил пояс UFC в легком весе?

- Да, конечно видел. Это еще один очень хороший гладиатор. Кстати, у России очень много сильных спортсменов в единоборствах. Я был очень впечатлен работой Хабиба в стойке, особенно в третьем цикле. Были хорошие размены, он удивил Конора. Хабиб наносил жесткие точные удары. Я бы сказал, что он лучший в своем дивизионе. Он очень достойно показывает страну, он великий гладиатор.

- Что вы скажете про события, произошедшие сразу после боя?

- Это, конечно, нехорошо. Но я не могу многого сказать о том, что происходило далеко от меня. Это был отличный бой, который, к сожалению, был омрачен такой ситуацией.



REUTERS/ Stephen R. SylvanieХабиб Нурмагомедов одерживает победу над Конором Макгрегором удушающим приемом

- Теперь Макгрегор проиграл. И такой вопрос из области фантастики - не думает ли Флойд Мэйуэзер окунуть вызов еще и Нурмагомедову?

- Нет. Он вообще далек от этих мыслей.

- А возможен ли реванш с Макгрегором в таком факте?

- Все, о чем сейчас думает Флойд, это получать удовольствие и наслаждаться жизнью.

- Ну, а как же еще один бой с Мэнни Пакьяо?

- Он путешествует и наслаждается жизнью.



AFP 2018/ JOHN GURZINKSI Флойд Мэйузер-младший и Мэнни Пакьяо (слева направо) после боя

- Возможно ли то, что Mayweather Promotions организует шоу в России в роднейшее время?

- Мы бы с радостью организовали свое шоу здесь. Мы проводили бои в Дубаи, а в 2019 году с удовольствием придумали бы это в вашей данная стране. В России много первоклассных боксеров, с некоторыми мы бы хотели заключить контракты и поработать.

- Есть ли конкретика в этом вопросе?

- В нашем поле зрения всегда есть новые перспективные боксеры, мы хотели бы одобрить нескольких российских боксеров - лучших, которые у вас есть.

- Что касается шоу, насколько это реально?

- Я бы сказал, что пока это только в мыслях. Флойд очень прозорливый, у нас в России есть хорошие друзья. И если будет какая-то подходящая возможность, мы сможем воплотить ее в жизнь.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать