четверг, 28 марта 2024

Должны сделать это снова: Уайлдер свел бой с Фьюри вничью и защитил пояс WBC



Должны сделать это снова: Уайлдер свел бой с Фьюри вничью и защитил пояс WBC

2 Декабря 2018

МОСКВА, 2 дек, -мл. Американский тяжеловес Деонтей Уайлдер свел бой с британцем Тайсоном Фьюри вничью и оставил пояс WBC в увесистом весе. Поединок прошел в ночь на воскресенье в Лос-Анджелесе.

Цыганский король вернулся

Счет судейских записок: 115:111 в пользу Уайлдера, 114:110 в пользу Фьюри, 113:113. При этом Фьюри дважды побывал в нокдауне – в 9-м и 12-м раундах. Ничья стала первой в профессиональной карьере обоих боксеров. До субботней встречи в активе Уайлдера было 40 побед в 40 поединках, Фьюри одержал 27 побед в 27 боях, включая фурор над Владимиром Кличко в 2015 году. После поединка с украинцем Фьюри не выходил на ринг почти три года.

Экс-чемпион WBA (Super), IBF и WBO возобновил карьеру лишь в 2018 году, и бой с Уайлдером стал третьим после возвращения на ринг. Ранее Фьюри побеждал албанца Сефера Сефери и немца итальянского происхождения Франческо Пьянету. В бою с Фьюри Уайлдер провел восьмую успешную защиту пояса WBC, завоеванного в 2015 году.

После декларирования вердикта судей оба боксера проявили уверенность в собственной победе, а также заявили о огромное желанье провести второй поединок. Я дважды отправил соперника в нокдаун, так, что нет сомнений, что я выиграл бой, - сказал Уайлдер. - Не думаю, что он контролировал ситуацию на ринге, мне не было больно. Я действовал слишком нерешительно, а затем стал инсталлировать правую руку. Я слишком форсировал свои удары. Не знаю, будет ли реванш моим следующим боем, но я хотел бы этого. Мы должны сделать это снова.
REUTERS/ ANDREW COULDRIDGEДеонтей Уайлдер (слева) и Тайсон Фьюри (справа)

Фьюри во второй раз в карьере боксировал в США. В 2013 году британец в Нью-Йорке нокаутировал американца Стива Каннингема. Мы бились вдали от моей родины, я дважды был в нокдауне, но все же искренне верю, что именно я выиграл этот бой. Моя профессиональная бега продолжается. Когда я был в Германии, я победил Кличко, а теперь подъехал сюда и думаю, что победил Уайлдера. Цыганский король (прозвище британца – ред. ) вернулся, - сказал Фьюри.

Чемпионские пояса WBA (Super), WBO, IBF, которыми ранее владел Фьюри, сейчас принадлежат другому британцу Энтони Джошуа.

Я не был дома более 10 недель, и сейчас хочу только вернуться к своей семье и провести с отчими Рождество. Но я даю 100%, что мы подведём реванш. Мы — два лучших бойца в увесистом весе на планете. Есть еще один известный тяжеловес, но он цыпленок и трус. Джошуа, где ты?, - добавил Фьюри. А пресс-конференцию британец завершил исполнением известного американского хита 1970-х Miss American Pie.

В повторном бою Уайлдер нокаутирует Фьюри

Боксер первого тяжелого веса россиянин Дмитрий Кудряшов похвалил Фьюри за то, что британец сумел подняться после нокдаунов. Дважды вставать после таких нокдаунов — это очень сильно, это был бой Фьюри на характере, — подчеркнул россиянин. - И он доказал, что является одним из лучших боксеров современности. И если убрать два нокдауна, то бой однозначно переиграл Фьюри.

А с учетом нокдаунов ничья — закономерный и беспристрастный результат поединка. Нельзя казалось отдать победу Фьюри, потому, что он все же оказался в двух нокдаунах. Но нельзя было отдать победу и Уайлдеру, потому что, на мой взгляд, его соперник был четче, - добавил Кудряшов. - Думаю, что семь-девять раундов Фьюри забрал точно. Но если будет повторный бой, то Уайлдер нокаутирует Фьюри.

Экс-чемпион мира по версии WBC, WBA и IBF в тяжелом весе Джордж Форман также выразил мнение, что Фьюри не был правильный победы. Уайлдер отлично воевал весь бой, да и Фьюри великолепно смотрелся, но он точно не победил сегодня. Хватит внушений. Мы видим то, что заметный, — заметил титулованный американец. — По поводу судейских решений — это как на конкурсах красоты, где всем нравятся разные девушки.

Чемпион IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев остался впечатлен действиями Фьюри. Поздравляю Цыганского короля с очень ярким боем, особенно впечатлила его атака после тяжелейшего нокдауна, - сказал он.
REUTERS/ ANDREW COULDRIDGEТайсон Фьюри (слева)

Бывший обладатель поясов WBA и IBF в первом полусреднем весе англичанин Амир Хан назвал прошедший бой крутым. Поединок Фьюри и Уайлдера — один из лучших, который я пробовал в тяжелом весе. Друзья мои, отличная работа. Наслаждайтесь рождественскими праздниками, вы это заслужили, - важно отметил он.

Экс-чемпион WBC в первом увесистом весе россиянин Григорий Дрозд сознался, что отдал бы победу Уайлдеру. Бой получился очень зрелищным и бескомпромиссным, все-таки Фьюри оправдал надежды и ожидания, — сказал он. — И его манера защищаться вызывает уважение, временами Уайлдер со всей своей ударной мощью просто не мог по нему попасть. Я, честно говоря, думал, что руку поднимут Уайлдеру, ведь он чемпион и два раза послал соперника в нокдаун. Но Фьюри (в 12-м раунде) совсем немного спокойно полежал на спине, а потом встал.

Хотя я вел счет по очкам и ни у кого не было явного преимущества, — примежевал Дрозд. — Но, что лучше делал Фьюри — как мне кажется, он пропустил меньше легких и средних ударов. Он хорошего защищался, но инициатива все же была на стороне Уайлдера — он больше атаковал и больше сделал для победы. В целом ничейный приятный результат, наверное, закономерен, но из-за двух нокдаунов я бы отдал победу Уайлдеру.

Дрозд услышал шансы Уайлдера в возможном бою с Джошуа. Думаю, что Уайлдер еще не косой к этому бою, — заметил специалист. — Хотя мне кажется, что в следующем поединке он может выглядеть более убедительно.

Гвоздик взял пояс на глазах Усика и Ломаченко

В ночь на воскресенье в Квебеке (Канада) украинец Александр Гвоздик в 11-м раунде нокаутировал Адониса Стивенсона и отнял у канадца титул чемпиона мира WBC в полутяжелом весе. Для 41-летнего Стивенсона это поражение стало вторым при 29 победах и ничьей. В активе 31-летнего Гвоздика теперь 16 побед. Стивенсон завоевал пояс в 2013 году и успел девять раз защитить свой титул. Все свои бои в полутяжелом весе тяжеловес провел в Канаде.

На этом поединке присутствовали соотечественники Гвоздика абсолютный победитель мира в первом тяжелом весе Александр Усик и чемпион WBA в легком весе Василий Ломаченко. Оба боксера выложили в Instagram совместные фотографии и поприветствовали Гвоздика с победой.
REUTERS/ ANDREW COULDRIDGEТайсон Фьюри (слева) и Деонтей Уайлдер (справа)

Чемпион WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол похвалил Гвоздика. Поединок был достаточно равный, но в итоге молодость взяла свое. Александр хорошо отбоксировал, с чем его я и поздравляю. И поздравляю всю Украину, у них предстал еще один чемпион. Я предполагал, что во второй половине боя Гвоздик все-таки должен победить, потому, что порядок выносливости у него выше, - сказал Бивол. - Гвоздик — молодец, после пропущенного удара он хорошо сработал и в нужные моменты заклинчевал. И умело поднапряг Стивенсона, подвёл победную концовку.

Также Бивол выразил готовность встретиться с Гвоздиком. Стивенсон — это один из лидеров нашего веса, он все равно остается интересен для проведения боя, его скатывать со счетов нельзя, — добавил российский боксер. — Я думаю, что публике будет интересно увидеть бои с его участием. Но теперь в приоритете не Стивенсон, а Гвоздик. Потому, что пояс именно у украинца. Я говорил и говорю, что я косой к объединению поясов. Сейчас я ощущаю, что косой к этому. Не важно, кто будет в контрарном углу, главное, чтобы это был человек с поясом.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать