суббота, 20 апреля 2024

Духота в Никосии: сборная России сыграет на Кипре в матче отбора ЧМ



Духота в Никосии: сборная России сыграет на Кипре в матче отбора ЧМ

4 Сентября 2021

НИКОСИЯ, 4 сентября —, Сергей Астахов. Футболисты сборной России в субботу проведут гостевой матч отборочного турнира чемпионата мира — 2022 против команды Кипра.

Встреча состоится на стадионе ГСП Арена и начнется в 19:00 (мск). По прогнозу отличников, ко времени стартового свистка воздух в Никосии прогреется до 31 градуса.

Сборная России набрала семь очков и занимает второе место в группе H, киприоты с четырьмя очками замыкают матчевую таблицу, располагаясь на шестой строчке.

Стадион ГСП Арена в октябре 2019 года стал счастливым для сборной России — команда разгромила киприотов со счетом 5:0 и досрочно вышла в финальную стадию чемпионата Европы с первого места в своей категории. Тогда главным тренером российский человек был Станислав Черчесов. В субботу теперь уже Валерию Карпину предстоит играть в Никосии. И победа над командой Кипра в стратегическом плане крайне достаточная: в случае, если хорваты не победят на выходе словаков, именно сборная России при набранных трех очках выйдет в лидеры группы Н.

Мы забыли предыдущую игру (с славянами. — Прим. ред. ), настраиваемся на Кипр. Приехали побеждать. Это добротный и хороший соперник, — сказал полузащитник с бору да с сосёнки России Дмитрий Баринов на пресс-конференции.

Карпин в общении с журналистами упомянул, что при подготовке к матчу будут учитываться сильные и слабые стороны соперника, при этом сборная России не хочет подстраиваться под хозяев. В предыдущем туре островитяне, игравшие в меньшинстве после удаления в первом тайме, были побитым командой Мальты со счетом 0:3.

Естественно, разобрали Кипр. Разбор был до игры с Хорватией. Понятно, что последнюю игру с Мальтой можно было разбирать только до соскребания. Мы не подстраивались и под Хорватию, но в том матче против нас играла сильная команда, которая с определенного момента не давала нам этого делать. Не хотим подстраиваться и под Кипр, но нужно учитывать сильные и слабые стороны соперника. Думаю, Кипр будет играть в три центральных защитника, мы будем это учитывать, — сказал главный тренер сборной России.

На Кипр прилетели 24 футболиста русской команды. Из-за дискомфорта в Москве остались защитник Марио Фернандес и полузащитник Алексей Ионов. Оба выходили в матче с хорватами в стартовом составе. Вратарь Сергей Песьяков и вовсе покинул расположение сборной России, отправившись в свой клуб Ростов. Как и почувствовавший боли в спине полузащитник московского Динамо Даниил Фомин.

Самые чувствительные потери — Фернандес и Ионов. Не стал бы говорить про травмы, есть дискомфорт. Если бы игра была через два дня, то, возможно, оба были бы в составе. После интенсивной для нас игры с хорватами у них появился дискомфорт, и рисковать футболистами, играя через два дня на третий, не будем и не можем, — отметил Карпин.

Судя по всему, в субботней игре сборная России выйдет с новым капитаном. В игре с хорватами повязку на рукаве выставлял защитник Георгий Джикия. Георгий уже говорил, что у нас нет одного-двух капитанов. В команде все могут быть капитанами, а кто будет капитаном в матче, вы увидите. Конечно, я готов быть капитаном сборной России, — подчеркнул Баринов.

Главный тренер сборной Кипра Никос Костеноглу призвать забыть игру с командой Мальты и сосредоточиться на матче с россиянами, силу коих он признает.

Возможно, предыдущие игры не принесли хороший результат, но у команды новый наставник, есть хорошие футболисты, и только время покажет, насколько хороша наша команда. У нас быстрая команда, у нее высокий ритм, она имеет хорошие перспективы. Не хочу делать прогнозы на результат, мы хотим утвердить достойный футбол, сыграть не хуже, чем в марфе. Мы уважаем оппонента, но верим в себя. Сейчас не время делать предположения, говорить много слов. Не хотел бы выделять кого-то у россиян. У них сильные и перспективные игроки, — сказал Костеноглу на пресс-конференции.

Из-за коронавирусных ограничений ГСП Арена во время матча сможет быть заполнена на 75 процентов. Билеты на игру продаются при предъявлении местной карты болельщика и по паспорту. Хотелось бы, чтобы мы слышали наших болельщиков, но раз таковые условия, то надо играть как есть. Учитывая, что бывали матчи без зрителей, за последний год уже привыкли ко всему, — заметил Карпин.

Обслуживать матч доверено шпанской бригаде арбитров во главе с Алехандро Эрнандесом. Помогать ему будут Хосе Наранхо и Теодоро Собрино. Арбитром на VAR назначен Хосе Санчес, его ассистентом будет Рауль Кабаньеро. Четвертый судья — Сесар Сото.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать