четверг, 25 апреля 2024

Двойной удар: Рублев и Медведев начинают борьбу на итоговом турнире ATP



Двойной удар: Рублев и Медведев начинают борьбу на итоговом турнире ATP

15 Ноября 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября —, . Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) по традиции пройдет в Лондоне. Соревнования в столице Великобритании возникнут 15 ноября и завершатся спустя неделю, 22 ноября.

Как обычно, восемь сильнейших сеточников планеты по итогам года опротестуют титул, Россию представят впервые Андрей Рублев и второй год кряду Даниил Медведев.

Швейцарский теннисист Роджер Федерер не выступит на турнире в Лондоне, поскольку продолжает восстановление после операции на колене. 20-кратный победитель турниров Большого шлема занимает 5-е место в рейтинге ATP. Благодаря его отказу на итоговом турнире впервые в карьере выступит Диего Шварцман, который стал восьмым аргентинцем в истории турнира.

К числу главных фаворитов стоит отнести Новака Джоковича, Доминика Тима и Даниила Медведева. Серб заранее гарантировал себе первое место по полученный результатам года и рассчитывает выиграть шестой итоговый турнир ATP. Тим в сентябре выиграл первый Мэйджор в карьере, победив на Открытом чемпионате США. Австриец имел время для того, чтобы восстановиться от повреждения щиколотки и перезарядить батарейки. Медведев не оставил своим соперникам контршансов на последнем в году турнире серии Мастерс в Париже и находится в прекрасной игровой форме.

В группе Токио 1970 встретятся спортсмен мирового рейтинга Джокович, Медведев (Россия, 4), Александр Зверев (Германия, 7) и Шварцман (Аргентина, 9). В квартете Лондон 2020 сыграют Рафаэль Надаль (Испания, 2), Тим (Австрия, 3), Стефанос Циципас (Греция, 6) и Рублев (Россия, 8).

Судя по всему, в японской группе борьбу за смотр поведут серб, россиянин и немец, а в британской явного фаворита нет. Дело в том, что Надаль традиционно неудачно выступает в Лондоне. В полуфинал имеют реальные шансы пробиться любые два сеточника, при этом покрытие более всего подходит Рублеву и Тиму.

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон предостерёг, что впервые за последние годы состав участников итогового очень ровный по уровню мастерства.

Еще никогда не было экий ровной восьмерки, как сегодня, - отметил он. - С одной стороны, играют такие ушлые ребята как Джокович и Надаль, которые прошли огни и воду. А с другой, в борьбу вступают молодые ребята, например, Медведев и другие. И по классу они сейчас находятся почти на одном уровне. А мотивация у молодежи очень высока. Терять им нечего и у них, пока Джокович и Надаль не ушли на заслуженный отдых, есть возможность приподнять планку своих побед. И сломить может любой из восьмерки.

Собеседник учреждения подчеркнул, что соревнование также привлекательно и неординарностью манеры игры каждого из участников. Турнир будет очень интересным и важно подождать матчей первого тура, - считает Камельзон. - Посмотрим, как они пройдут и тогда можно будет оценить, в какой форме окажется каждый из теннисистов. И с какой мотивацией кто подошел к турниру. Финал ATP будет увлекательным и по той причине, что в восьмерке никто ни на кого не похож. В игре парней нет штампов и в таком заключается театральность того, что мы вскоре увидим. И непонятно, как пойдет игра в каждом матче.

Россия – неповторимая страна, которая будет изображённая на итоговом турнире двумя сеточниками. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал, что оба игрока готовы дать бой соперникам.

Радует победа Даниила перед итоговым турниром. За время эпидемии парижский Мастерс - это первый турнир, где Даниил утвердил, что практически восстановился, нервная система его уже восстановилась, мы увидели качественные матчи в его исполнении во Франции. Медведев сыграл очень гладкого с позиции психики в Париже, без перепадов. Медведев стал играть чище и всегда стабильнее, чем ранее в 2020 году, - сказал Тарпищев по телефону.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать