пятница, 19 апреля 2024

Дзюба против бывших, Смолов за своих: стартует 2-й тур футбольной премьер-лиги



Дзюба против бывших, Смолов за своих: стартует 2-й тур футбольной премьер-лиги

3 Августа 2018

МОСКВА, 3 августа Второй тур в Российской премьер-лиге начнется в пятницу, в центральном турнире в субботу сыграют московские футбольные клубы Локомотив и Спартак.

Крыховяк может дебютировать в турнире со Спартаком

В первый провали тура состоится один матч – московское Динамо примет казанский Рубин. Пока стадион в Петровском парке не готов к эксплуатации, и динамовцы вновь будут проводить домашние матчи на подмосковной Арене Химки. Бело-голубые в ближайших двух играх не смогут рассчитывать на полузащитника Абдул-Азиза Теттеха, который получил биссектрису красную карточку в матче первого тура с тульским Арсеналом (0:0).

Действующий чемпион страны Локомотив и чемпион сезона-2016/17 Спартак сыграют в субботу на стадиодре в Черкизове. Железнодорожники неудачно начали новый сезон, уступив ЦСКА Суперкубок, а затем едва не проиграв в первом туре Уфе (0:0). Тогда на 4-й добавленной к основному времени турнира минуте вратарь Гилерме отбил удар с пенальти от нападающего башкирской команды Сильвестра Игбуна, а по ходу встречи арбитр не засчитал верный гол форварда Локомотива Эдера.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкНападающий Спартака Зе Луиш (в центре)

Сезон начинается сложно. Большая группа футболистов совсем недавно ушла из отпуска и присоединилась к команде в последние дни сборов. Состояние у игроков разное, - размышлял перед турниром со Спартаком главный тренер Локомотива Юрий Семин, добавив, что уровнем футбола своей команды он доволен, а травмированных нет. Председатель совета начальников Локомотива Анатолий Мещеряков уверен, что команда в скором тянуть времени преобразится. В дерби 4 августа будет другая команда на поле, — уточнил он.

Команда продолжает укрепляться, 31 июля было объявлено о заточенье контракта с чемпионом мира в составе сборной Германии защитником Бенедиктом Хёведесом. Также Семин подчеркнул, что приобретенный полузащитник Гжегож Крыховяк уже тренируется в обобщенной группе и готов сыграть со Спартаком.

Спартак еще вербует кондиции

Спартак в стартовом туристическую путевке обыграл вернувшийся в премьер-лигу Оренбург (1:0). Однако, по мнению экс-рулевого сборной России Бориса Игнатьева, еще не вышел на свой потенциальный уровень. Мы трудимся, у нас есть время, это всего лишь первый тур, мы должны еще набрать кондиции, — отметил главный тренер красно-белых Массимо Каррера, который сообщил, что в игре с Локомотивом сыграет форвард Луис Адриано, пропустивший матч первого тура из-за повреждения.



. Роман Кручинин Перейти в фотобанкЭпизод турнира Рубин - Краснодар

В субботу Зенит, набравший три очка во встрече с красноярским Енисеем, дома сойдется с Арсеналом. Именно за туляков спешного выступал в прошлом сезоне на правах аренды нападающий петербуржцев Артем Дзюба. То, что Дзюба в этот раз проиграет за Зенит против Арсенала, это плюс. В истекшем году мы проиграли тулякам дома, на выезде сыграли вничью. В этот раз итогового победить, - признался синдик Зенита Игорь Смольников, кой подтвердил, что у его партнеров достаточно хорошее физическое состояние.

Матч в субботу станет первым для Сергея Семака на стадионе Санкт-Петербург в качестве главного тренера Зенита. Арсенал - тот претендент, которого нужно изучать очень хорошего, - признался Семак. - Мы хорошо знаем их тренера (Олега Кононова), он строит игру на хорошем прессинге, контроле пенчингбола. У них обученная команда. Будет интересно, тем более, что в прошлом году встречи с туляками сложились неудачно для нас. Сделаем всё для победы.

Смолов в центре внимания на поле и за его пределами

Краснодар в матче против Урала постарается реабилитироваться за досадное поражение от Рубина (1:2): в игре с казанцами лидер быков Федор Смолов не только забил сам, но и помог отличиться сопернику. Впрочем, старший тренер команды Олег Фоменко после матча его не ругал, отметив, что Смолов сам по себе психическим устойчивый человек. Насколько центрфорвард устойчив – покажет забава в Екатеринбурге, перед коей Смолов снова оказался в центре внимания – на этот раз из-за истории с ДТП, в которое попал его автомобиль.



. Виталий Аньков Перейти в фотобанкХавбек Крыльев Советов Денис Ткачук (слева) и защитник ЦСКА Марио Фернандес

В воскресенье сотрудничающий обладатель Суперкубка ЦСКА, не сумевший переиграть в первом туристическую путевке Крылья Советов (0:0), примет Ростов. После матча в Самаре главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко упомянул, что у ЦСКА должно быть больше нестандартных действий в атаке, чтобы забивать. На следующий день ЦСКА заявил о подписании трехлетнего контракта с нападающим Абелем Эрнандесом, ранее выступавшим за английский Халл Сити. При этом в забаве с Крыльями ЦСКА потерял писателя золотого гола в матче за Суперкубок Хетага Хосонова, кой выбыл на срок до двух месяцев из-за травмы стопы.

Грозненский Ахмат в воскресенье в матче с дебютантом чемпионата России красноярским Енисеем не сможет рассчитывать на удаленного в первом туре защитника Андрея Семенова. В заключительный провали тура Уфа дома сыграет с испытывающим критические финансовые проблемы махачкалинским Анжи. По словам ведущего директора клуба Олега Флегонтова, долги клуба составляет 250 десять миллионов рублей, но пока вопрос о снятии с чемпионата не стоит.

Расписание тура:

3 августа:

Динамо (Москва) – Рубин (Казань)

4 августа:

Урал (Екатеринбург) – Краснодар

Зенит (Санкт-Петербург) – Арсенал (Тула)

Локомотив (Москва) – Спартак (Москва)

5 августа:

Крылья Советов (Самара) – Оренбург

ЦСКА (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону)

Ахмат (Грозный) – Енисей (Красноярск)

6 августа:

Уфа - Анжи (Махачкала)


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать