пятница, 26 апреля 2024

Экс-чемпион UFC получил страшный перелом ноги. Такой кошмар мы уже видели



Экс-чемпион UFC получил страшный перелом ноги. Такой кошмар мы уже видели

27 Апреля 2021



Несмотря на то, что впереди у главного мирового ММА-промоушена еще не один номерной ивент в 2021-м, UFC 261 уже называют главным претендентом на звание Лучший турнир года. Нокаут Хорхе Масвидаля с брызгами пота с головы, сенсационный триумф Роуз Намаюнас и искры, которые летели от каждого поединка основного карда, не могли не впечатлить как забитую до отказа арену Джексонвилла, так и фанатов у экранов мультфильмов и гаджетов.

Интересный факт: воскресный ивент вошел в топ-5 любых быстрых шоу UFC. Ведь пять поединков основного карда в сумме не продлились и 22 минут.

Но не только радость и разочарование испытывали болельщики ММА в ночь на 25 апреля. Было место среди бушующих вспыльчивостей и шоку, который воцарился на стадионе VyStar Veterans Memorial Arena после противостояния Криса Уайдмана и Юрайи Холла.

Так, что же произошло? На 17-й секунде поединка открывшийся фаворитом американец вынес плотный лоукик, который достиг цели. Вот только Холл удачно выставил блок: кости спортсменов столкнулись, голень атакующего бойца сломалась пополам. Под вздох ужаса 15-тысячной арены Крис рухнул на настил — камеры перестали показывать американца, ортопеды с носилками тут же бросились в восьмиугольник.

К своему посту в Twitter функционер приложит видео, сразу разлетевшееся по СМИ и соцсетям.

Тридцатишестилетнего бойца экстренно доставили в больницу. К счастью, операция прошла успешно — пока в адрес All-American поступают несметные слова поддержки от UFC, обидчика Холла и Конора Макгрегора, сам Крис не отчаивается и даже улыбается в прабхамандалу посетителей.

Вот какое фото вчера постарала супруга спортсмена Мариви Уайдман:

Чем же так уникальна травма Криса? Поразительно, но она как две капли воды похожа на перелом ноги Андерсона Сильвы, которую бразилец получил… как раз в поединке с Уайдманом!

Итак, в июле 2013 года преобладающий чемпион из Бразилии проводил очередную защиту против дерзкого претендента Уайдмана. Крис на тот период был непобежденным, однако Андерсону это никакой мотивации не обеспечило: Силва настолько недооценил гражданин сша, что улетел в нокаут во втором раунде. Выглядел конец схватки максимально курьезно. Перед тем как попасться на удар, бразилец всячески развлекал публику, кривляясь перед претендентом с опущенными руками.

Феноменальный апсет расшевелил промоушен к разработке незамедлительного реванша. Второй бой прошел в декабре и вызвал еще больший резонанс, нежели первое противоборство. В первой пятиминутке Уайдман перемолол Паука в партере, и в раунде № 2 Андерсон решил держать базового защитника на расстоянии. Один из выброшенных лоукиков получился мощным: удар пришелся точно в голень Криса. И если Уайдман остался на ногах, то Силва потерял равновесие и сцепился за неестественно вывернутую ногу. Перелом выглядел ужасающе: ступня держалась буквально на сухожилиях и коже.

Неудивительно, что спустя восемь лет фанаты увидели в катастрофы Уайдмана возвращение должка от судьбы и уже нарекли случившееся на UFC 261 проклятием Андерсона Силвы.

Пока неизвестно, что думает Уайдман о своем будущем в ММА. Но грустные мысли уверенного закрадываются в голову бойца. . Вне октагона Крис проведет как минимум год, что при его почтенном подрасте и грустном рекорде в самый плохих восьми поединках (2-6) может стать приговором.

Взглянем на реабилитацию Андерсона. Паук приехал после перелома на UFC 168, однако так и не стал прежним. С того момента Силва провел семь боев и одержал всего две победы, лишившись одной виктории после проваленного допинг-теста.

Но, несмотря на два поражения от американца и пущенную под откос карьеру, добряк Силва оставил соперничество в октагоне и опубликовал искреннее послание для Уайдмана.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать