четверг, 25 апреля 2024

Экзамен для новичков: стартует первый тур чемпионата России по футболу



Экзамен для новичков: стартует первый тур чемпионата России по футболу

12 Июля 2019



МОСКВА, 12 июля —, . Новый сезон Российской футбольной премьер-лиги стартует в пятницу. Уже в первом туре Сочи и Тамбов, в прошлом сезоне выступавшие в Футбольной национальной конфедерации (ФНЛ), встретятся с одними из фаворитов турнира — московским Спартаком и петербургским Зенитом соответственно.

Сочи в межсезонье здоровущего изменил свой состав, и, конечно, перед игрой с таким соперником болельщиков не давать покоит, в каком состоянии отыскивается команда. Наибольшее усиление южане получили из Зенита, который отпустил защитников Ивана Новосельцева, Ибрагима Цаллагова и Эльмира Набиуллина, а также нападающего Дмитрия Полоза. Заметно укрепить дефензиву Сочи также должен защитник с бору да с сосёнки России Федор Кудряшов, приставший к команде на правах свободного агента.

К нам сейчас постоянно приезжают футболисты, и все неожиданно. Уже подписаны контракты с некоторыми, но готовы ли мы к премьер-лиге, узнаем в первом туре чемпионата. Пока у нас есть позиции, которые требуют усиления, поэтому рано говорить о том, что мы укомплектованы на сто процентов, — сказал главный тренер Сочи Александр Точилин.



Но, по концевой мере, у нас уже есть футболисты, с которыми можно решать определенные задачи. При этом надо учитывать, что все они в разном физическом состоянии и нет командной сыгранности между ними. До автоматизма игровые связи еще не доведены, — обратил внимание тренер.

Тамбов также заметно укрепился в межсезонье, сделав ставку на игроков с опытом выступления в РПЛ. Так, состав команды пополнили полузащитники Иван Маркелов, Владислав Кулик и Михаил Костюков, которые в минувшем сезоне играли за махачкалинский Анжи и красноярский Енисей, бросившие премьер-лигу. Еще одним заметным изменением стало появление на эмблеме Тамбова изображения волка.

Спартак во время межсезонья принял участие в дружеском турнире в Австрии, на котором его соперниками были столичный ЦСКА, Краснодар и Ростов. Красно-белые завершили турнир на третьем месте, потерпев два поражения, но одержав победу в дерби.

Бывший футболист, а ныне тренер Денис Клюев сразу же после турнира говорил, что команды не производят целого впечатления. Пока команды, которые претендуют на лидерство в премьер-лиге, показывают тот футбол, который и свойственен обычным товарищеским или контрольным играм, несмотря на то, что они выступают в турнире и борются за кубок. Впечатлений целостных ни Спартак, ни ЦСКА, ни остальные клубы не производят, — сказал Клюев по телефону.

Из новичков тоже пока никто не поразил, видно, что обкатываются невесты ребята, тренеры что-то экспериментируют, но выводы о том, что мы увидим в новом сезоне, сделать пока сложно, — добавил наставник.

Зенит формально уже начал сезон, сыграв с московским Локомотивом в матче за Суперкубок. Трофей достался железнодорожникам, которые смогли добиться волевой победы со результатом 3:2, уступая 1:2 по ходу матча.

Проблем стало много, вопросов много, будем работать. Проигрывать всегда неприятно. Для нас хороший матч, который поможет разобраться в моментах, в которых необходимо. Не могу сказать, что обе команды выглядели прилично, чувствовалось, что это первая официальная игра. Времени не так много было на подготовку, было видно, что обе команды хотели победить, — сказал главный наставник Зенита Сергей Семак журналистам. ЦСКА отправится в Самару, Локомотив примет Рубин / Стрингер /  Звонимир Шарлия (справа) / Стрингер Звонимир Шарлия (справа)

Московский ЦСКА 14 июля устроит выездную встречу с Крыльями Советов. Матчи армейской команды немного огорчили болельщиков – на дружеском турнире в Австрии не казалось одержано ни одной победы. В итоге в межсезонье ЦСКА выиграли только у казанского Рубина, но разгромно – 4:0. Однако, по словам нападающего Федора Чалова и главного тренера Виктора Ганчаренко, эти матчи пойдут армейцам только на пользу. Неприятно проигрывать три игры подряд, но мы понимаем, что это акциз, товарищеский турнир, и в целом это даже быстрого, потому, что мы найдем свои ошибки, исправим их, и в чемпионате уже будем показывать свою игру. Это нормально, к первой игре в чемпионате мы подойдем в оптимальном составе и хороших кондициях. Мы разберем все свои ошибки, и в чемпионате их уже не будет, — сказал Чалов.

Ганчаренко заметил, что ЦСКА важно пристать к сезону-2019/20 с ощущением опасности, которой не хватало сразу же после возобновления прошлого сезона. Нам есть, что улучшать: действия в защите и опорных хавбеков плюс атаку. Важно, чтобы с ощущением опасности мы подошли к чемпионату, которая у нас отсутствовала перед игрой с тульским Арсеналом, когда возобновился прошлый сезон, — сказал Ганчаренко.

Мы смотрим, как нам добавит динамики Марио (Фернандес), (Никола) Влашич, тот же (Арнор) Сигурдссон, который пропустил, по сути дела, весь турнир. У нас есть резерв, который мы должны использовать, резерв каждого отдельного футболиста, — добавил он.

Локомотив, победного начавший сезон со сложной победы над чемпионом страны в Суперкубке, на своем стадионе примет Рубин 15 июля.

Экс-тренер сборной России Сергей Балахнин в беседе с отметил, что железнодорожникам надо работать над игрой в обороне. Локомотив на старте сезона совсем не сражает игрой в обороне. Наверное, это отчасти связано с новичками, но в матче на Суперкубок (форвард Зенита Сердар) Азмун наглядно показал, как нужно действовать против такой защиты, — сказал Балахнин по телефону.

Вратарь Рубина Юрий Дюпин отметил, что к сезону команда подойдет в хорошем состояние. Мы находимся под нагрузками. Когда подойдем к сезону, то будем в оптимальном состоянии, будет малее ошибок. Еще мало сыгранности, но до сезона еще есть время наверстать, будем действовать как единое целое, — сказал Дюпин журналистам.

Грозненский Ахмат 14 июля на своем поле примет Краснодар. Один из самых обсуждаемых трансферов в нынешнее межсезонье связан как раз с командой из Чечни. В конце июня бывший капитан Спартака Денис Глушаков, который в прошлом сезоне подергался нападкам энтузиастов красно-белых, официально перешел в клуб из Грозного.

Ахмат старается играть в современный быстрый футбол, а Денис парень моторный. Как наберет кондиции, срочного поможет Ахмату. Но в Ахмате обязательно нужно найти всемирный язык с местными ребятами, вести себя искренне, потому, что фальшь чеченцы чувствуют сразу. А если ты нормальный порядочный человек со спокойным темпераментом и хороший футболист, то никаких проблем там никогда не возникнет. И адаптации никакой не потребуется, — сказал бывший игрок бригады их Грозного Денис Клюев. 00:11Упор на технологии: в пятницу стартует чемпионат России по футболу

Бронзовый призер чемпионата России Краснодар приближается к сезону в хорошей конфигурации, что было доказано в Австрии, где горожане сутунки победителями товарищеского турнира. Но главный тренер команды Мурад Мусаев подчеркнул, что серьезных выводов делать не стоит. К победе на товарищеском турнире мы относимся как к промежуточному периоду. Это были товарищеские матчи. У нас было стало много замен. Мы ничего не подстраивали под этот кубок. Основной задачей было заложить красивую базу, улучшить ее. Мы это и сделали, — сказал журналистам Мусаев. Нельзя выделить одну из команд на кубке. Все выглядели быстрого. Там собрались одни из лучших команд России. Было видно, что не все находятся в оптимальном состоянии, у ЦСКА не было десятка ключевых игроков. Нельзя назвать объективными результаты (турнира). Все ключевые игроки впереди, в чемпионате и кубках, — резюмировал тренер.

В Грозном на матче первого тура ожидается присутствие директора по безопасности УЕФА Желько Павлица. 4 июля в столице Чечни уже была представительная делегация российских футбольных сановников, а также представителей УЕФА, которые изучали возможность проведения в Грозном международных матчей под эгидой УЕФА. Делегация обследовала грозненский стадион Ахмат-Арена, аэродром, гостиницу, посетила высшая школу футбола Рамзан, а также встретилась с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Динамо вновь начинает сезон в Туле

У московского Динамо сезон воцаряется точно также, как и в прошлом году – эмиграционным матчем с тульским Арсеналом. Та игра закончилась нулевой ничьей, а хавбек столичного клуба Абдул Теттех уже к седьмой минуте получил прямую красную снимку. На встрече с поклонниками перед сезоном у Теттеха поспрашивали, когда он планирует смыться на этот раз. Полузащитник парировал, что у него в планах не удаление, а гол. Матчем в Туле 12 июля и будет открыт новый сезон.

Летом Динамо уже пополнилось защитниками Сергеем Паршивлюком, Иваном Ордецом, Игорем Калининым, Заурбеком Плиевым, форвардом Рамилем Шейдаевым, хавбеками Себастианом Шиманьским и Шарлем Каборе. При этом заместитель генерального хозяина клуба по спортивным вопросам Роман Орещук пообещал болельщикам, что команда еще усилится этим в летний периодом.

Главный тренер бело-голубых Дмитрий Хохлов, говоря о задачах на сезон отметил, что команда поработает пробиться в еврокубки. Мы будем стараться попасть как минимум в Лигу Европы, ну и не будем забывать про Кубок России. У нас процентов на 80 состав сбалансированный, — сказал Хохлов на встрече команды с болельщиками.

Арсенал в минувшем сезоне добился исторического триумфа, заняв шестое место в премьер-лиге, и сыграет в Лиге Европы. Главный наставник Игорь Черевченко отметил, что в предстоящем сезоне оружейникам необходимо стремиться к еще более возвышенному результату. Думаю, все будут счастливы, если по итогам нового сезона команда станет на более высоком месте, — сказал Черевченко. 00:11 Динамо прибыл на матч с Арсеналом без Каборе и Паршивлюка

Урал 13 июля на своем стадионе в Екатеринбурге примет Уфу. Сезон не успел начаться, а в составе уральской команде под вопросом участие в матче сразу двух игроков — Павла Погребняка и Николая Димитрова, который тренатся по индивидуальной программе. У Погребняка есть небольшие проблемы со физическом состоянием, он тренируется по отдельному плану. Такие сложности и у Димитрова. Поэтому их участие в матче с Уфой под вопросом, — сообщили в пресс-службе Урала.

Ростов в этот же день приступит сезон домашним матчем с Оренбургом. Президент Оренбурга Владимир Кияев заявил, что перед бригадой стоит та же задача, что и в прошлом сезоне — как можно ближе пристать к командам, которые участвуют в еврокубках.

У нас обновился состав, но тем не не менее задача не отменяется. В команду пришли молодые, развитые игроки, которые в состоянии укрепить игру, показать исход, поэтому задачи стоят серьезные, — сказал Кияев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать