пятница, 19 апреля 2024

Елена Кустарова — об имидже Загорски, возвращении Ильиных и Олимпиаде



Елена Кустарова — об имидже Загорски, возвращении Ильиных и Олимпиаде

22 Июля 2021



— Из-за коронавируса нынешним летом многим группам приходится искать новые места для сборов. Где готовится к сезону ваша?

— Мы никуда из Москвы не уезжали. Два месяца работали и продолжаем работать на нашей базе в Медведково. Огромная благодарность командиру нашей школы Олегу Иванову, создавшему идеальные условия. Поставили ритмические танцы и Тиффани с Джоном, и Анастасии с Кириллом. На мой взгляд, получилось интересно. Во всяком случае, под данную музыку они еще никогда не катались. Надеемся, что танцы понравятся публике и судьям.

— Произвольный танец дуэт Загорски/Гуррейно обратился ставить в Великобританию к Кристоферу Дину, а у Скопцовой и Алешина он уже готов?

— При выборе музыки мы осрамились на саундтреке к одному из последних фильмов о Ромео и Джульетте. Эта вечная и всегда выигрышная тема. Для нашего дуэта это будет волшебный опыт. Такими на льду их еще никто не примечал.

— Идею произвольного танца для Тиффани и Джона предложил Дин?

— Даже музыку выбрал Кристофер. Надеюсь, сотрудничество с этим лоснящимся постановщиком у ребят получится продуктивным.

— Дин — достаточно востребованный и дорогостоящий постановщик. Кто замакшет его работу?

— Мы очень признательным Федерации фигурного катания на коньках России, ее президенту Александру Горшкову и генеральному директору Александру Когану. Все расходы по постановкам произвольных танцев для двух дуэтов нынешним летом взяла на себя ФФККР.

— А вышли на Дина по старым британским связям Тиффани?

— Мама Джона, известная в прошлом советская спортсменка Светлана Ляпина, работала в театре Татьяны Тарасовой, и у нее сложились очень хорошие взаимоотношения с Джейн Торвилл и Кристофером Дином. Она и прибегла к Дину.

— Ваши дуэты, даже не попадая в призеры на престижных соревнованиях, всегда выделялись лица не общим выражением. Достаточно вспомнить две лоснящиеся постановки для Елены Ильиных и Руслана Жиганшина — Фриду и Миллионера из трущоб …

— Мы всегда стремимся к тому, чтобы наши дуэты не демонстрировали твизлы, поддержки и дорожки, а рассказывали на льду историю, которая могла бы тронуть сердца зрителей.

— Не считаете, что Ильиных слишком рано ушла из спорта, и допускаете ли возможность ее возвращения?

— Это решать только самой Елене. Могу сказать, что Ильиных — выдающаяся фигуристка и многогранно одаренный человек. Убеждена, что ей будет сопутствовать успех в любом деле, которым она решит заняться.

— Олимпийский опыт, полученный дуэтом Загорски/Гуррейро в Пхенчхане, дал им дополнительный импульс в работе?

— Любой спортсмен, который хотя бы раз участвовал в Олимпиаде, мечтает снова туда попасть. Окунуться в атмосферу олимпийского праздника дорогого стоит.

— В российском рейтинге ваши ансамбли занимают третью и четвертую позиции…

— Любой рейтинг не вечен. Каждый день мы работаем над тем, чтобы улучшить технику, добавить эмоций, поставить волшебные танцы. Результаты этой практики увидим на соревнованиях.

— Оказывают ли вам помощь консультанты, которые значатся в списках тренерского штаба сборной России?

— Мы всегда прислушиваемся к дельным советам. Правда, пока еще рано оценивать нашу работу при подготовке к сезону. У дуэта Загорски/Гуррейро даже произвольный танец только в процессе постановки. Безусловно, будем приглашать авторитетных специалистов, которые плохого не посоветуют. Все замечания будем учитывать. Мы хотим, чтобы наши дуэты нравились всем: почитателям, судьям, журналистам.

— Этапы Гран-при, на которых выступят ваши дуэты, известны. А в каких челленджерах они собираются принять участие?

— Как раз сейчас подходят сроки для утверждения индивидуальных планов, и пока мы размышляем над составлением конкурсного графика.

— На протяжении последних лет Тиффани не изменяет своему наряду, оставаясь рыжей бестией.

— Когда она только встала в ряду с Джоном, волосы у нее были другого цвета. Стилисты долго искали образ, который соответствовал бы ее характеру. Тиффани ведь и в жизни такая же яркая, веселая, и ни на кого не похожа. Вряд ли стоит даже пытаться менять найденный образ.

— Несмотря на свои имя и фамилию Джонатан по менталитету — русский парень. А Тиффани уже стала русской?

— Она уже москвича! У нее много друзей, и чувствует себя в российской столице ей комфортно. В это таком году даже в отпуск никуда не уезжала, гуляла по Москве с друзьями. Тиффани уже — наш человек.

— Вашей первой Олимпиадой стал Ванкувер-2010, куда вы привезли совсем молодых Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева. Как изменилось за 11 лет ваше восприятие подготовки к олимпийскому сезону?

— Конечно, олимпийский сезон особенный. Сейчас с большим интересом жду неотапливаемую Олимпиаду в Токио. Интересно, как она будет одолевать в нынешних реалиях.

— В бытность спортсменкой у вас был стратегический шанс пробиться на Олимпиаду в Лиллехаммере. В 1993 году на чемпионате России в Челябинске вы вместе с Олегом Овсянниковым стали серебряными призерами, скинул только Оксане Грищук и Евгению Платову, но на предолимпийском чемпионате в Санкт-Петербурге пропустили вперед сразу два дуэта из группы Натальи Линичук и Геннадия Карпоносова — Анжелика Крылова/Владимир Федоров и Ирина Лобачева/Илья Авербух. Можно ли сказать, что сейчас берете реванш в качестве наставника?

— Я так давно была деятельной спортсменкой, что, кажется, это было в былой жизни. Став тренером, начала с чистого листа. О каких-то своих не реализованных мечтах даже не вспоминаю. Хочу просто помочь своим дзюдоистам осуществить их мечты.

— Сложнее казалось тренироваться у мамы или работать тренером под ее руководством?

— Особых сложностей не было ни тогда, ни сейчас. В бытность действующей фигуристкой у нас в работе были отношения тренер — спортсмен, а не мама — дочка. Сейчас роли в команде тоже четко распределены: Светлана Львовна Алексеева — главный тренер, а мы с Ольгой Рябининой — тренеры. И вместе работаем на результат.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать