четверг, 25 апреля 2024

Это исторический бой : боксеры и эксперты о предстоящей встрече Гассиева и Усика



 Это исторический бой : боксеры и эксперты о предстоящей встрече Гассиева и Усика

20 Июля 2018

МОСКВА, 20 июл, -мл. Чемпион мира по версиям WBA и IBF в первом тяжелом весе русский человек Мурат Гассиев 21 июля в Москве в финале Всемирной боксерной суперсерии (WBSS) попадёт с обладателем поясов WBC и WBO украинцем Александром Усиком. Сами спортсмены, а также известные люди бокса высказались относительно шансов соперников в предстоящем поединке.

В предстоящем бою нет политики

За неделю до поединка промоутер Усика Александр Красюк закатил заявление, что принимающая сторона не выполняет обговоренных требований, и бой находится под острасткой срыва. Риск (отмены боя) существует, были достигнуты договоренности, они были не выполнены принимающей стороной. Надеюсь, сегодня вечером все прояснится, у меня намеченная беседа. Все полностью в руках принимающей стороны, если условия будут выполнены, то бой состоится 100%, если нет, то шансов на проведение боя 0%, - сказал он.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев опроверг эти высказывания. Мы не понимаем, в чем недовольство команды украинского боксера. Пусть проявят хотя бы одно официальное обращение, согласованное с организатором WBSS, на которое мы не ответили, или озвучат ограничения, которые мы не изготовили, или скажут, с чем мы не помогли. Не на словах, а на деле, по согласованию с Comosa AG, которым принадлежат права на турнир, - парировал Кремлев.

Со-промоутер WBSS Калле Зауэрланд назвал информацию о замазки срыва боя чушью. Эти слухи, касающиеся того, что якобы Усик может не выйти на бой — полная чушь, нет абсолютно никаких нерешенных вопросов. Кстати, Усик сам заявил мне лично о своем желании отторгнуть первый в мире Кубок Мохаммеда Али. Месяц назад он сказал, что ему не важно место проведения финала. И он абсолютно уверен, что поднимет этот трофей над своей головой в грядущую субботу, - сказал он. Главный бой возраста: Мурат Гассиев против Александра Усика

Также Зауэрланд попросил всех воздержаться от политики в этом бою. У организаторов заключены договора с обоими боксерами. Давал много интервью, и многие интересовались относительно якобы возможного срыва и невыполненных условий. Меня это удивляло. Оба боксера в отличной форме, они здесь, в Москве. Здесь нет никаких политических вопросов, нас ждет великолепный бой. Давайте обойдемся без политики, ее нет, - добавил функционер.

Гассиев считает Москву надежным место для проведения боя. Также думаю, если бы в Киеве был бой, то очень много было бы фанатов из России. Поехал бы я в Киев? Я готов боксировать, где угодно. Без разницы. Заявления, что бой под острасткой срыва? В профессиональном боксе всегда бывают какие-то недопонимания. Слава богу, мы с этим справились. Соперник здесь, я тоже. Остается дело за малым — выйти в ринг, - сказал он.
Усик, чья открытая тренировка продлилась менее минуты, тоже не скрывал своего желания попасть с Гассиевым в ринге: Дай бог, чтобы этот бой состоялся. На детализирующий вопрос, есть ли вероятность того, что поединок не состоится, он ответил: Не знаю.

До думы остался шаг

Олимпийский чемпион 2008 года Рахим Чахкиев предвкушает интересный бокс. Сложно сказать, кто на самом деле получит победу в этом бою. Примерно шансы равны, 50 на 50. В боксе все бывает, этим он и интересен. У двух соперников отличные бойцовские качества. Это очень интересное противостояние для знатоков бокса. Бой конкурентноспособный, и нет заведомо прямого лидера, - заметил он.

Сам Гассиев понимает, что его ждет поединок с самым могучим соперником в его карьере, а также осознает важность будущего боя.

Надеюсь, что бой получится под стать событию и останется в истории бокса, — сказал Гассиев. — Эмоционально я подхожу к этому бою, как и к любому другому. Я понимаю важность будущей схватки, понимаю ответственность и готовлюсь изо всех сил. А насчет того, что для меня это все или ничего, то все мои бои с 2016 года носят такой статус, и проигрыш в любом из них исключал бы меня назад. Разница только в количестве поясов и в том, что до мечты один шаг.

Первый тренер Гассиева Виталий Сланов поделился своими мнениями, как россиянину добиться праздника. Побеждать Усика можно за счет духа, воли, желания, мощи и мастерства — должно быть все в комплексе. У Мурата есть все для победы, в этом бою он будет еще лучше, чем в предыдущем. Он моложе претендента, с каждым боем он прибавляет. У Усика можно выиграть досрочно, если сдержать его, но если делить, не давать ему места, можно выиграть и по очкам. Но, конечно, чтобы сомнений не было, надо выигрывать досрочно. Думаю, Мурату это по силам, - заметил он.



. Евгения Новоженина Перейти в фотобанкРоссийский боксер Мурат Гассиев

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, который принимал личное участие в переговорах по подтянутости этого поединка в Москве, не берется называть победителя.
Задача была закатить этот поединок именно здесь, в Москве. Потому, что это супербой, и я не могу сказать, кто здесь победит. Интрига очень велика, шансы боксеров 50 на 50 — тут невозможно заранее определить победителя. Нас ждет красивейший бой, я думаю, что за последние пять лет такого боя не было ни в России, ни в целом мире. В нашей стране такого боя вообще не было, это будет историческое событие, - сказал Кремлев.

Все пройдет без провокаций

Представитель WBSS Массимилиано Юлиано уверен в отсутствии эксцессов на предстоящем вечере бокса. У России уже большой опыт проведения таких мероприятий, у нас нет сомнений, что безопасность будет обеспечена на самом высоком уровне, что все пройдет на самом высоком уровне, без любого рода провокаций, - отметил он.

Чемпионка мира по версии WBC Инна Сагайдаковская назвала этот бой самым ожидаемым в 2018 году. Встреча двух хороших боксеров. Гассиев очень прибавил в аппаратуре, он грамотный. Усик также очень техничный и мобильный. Нокаута не будет. Победитель будет определен по итогам 12 раундов по очкам. Даже не знаю, на кого поставить, повторюсь, что это два очень надежных спортсмена. Шансы у двух равны, - считает она.
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, а ныне депутат Николай Валуев проверил спрогнозировать ход поединка. Я считаю, что это будет бой года. Я бы не стал говорить о победителе. Тут все будет зависеть от того, кто сумеет навязать свой стиль боя. Многое будет зависеть и от выносливости соперников, — сказал он.

Скорее всего, Мурат будет действовать в атакующем стиле, Усик же будет вести позиционно борьбу с возможностью контратаки. Думаю, что развязка боя случится во второй половине. Вероятность такого, что бой продлится всю дистанцию, процентов 35, - продолжил Валуев.

Известный российский наставник Александр Зимин констатировал различия боксеров. Гассиев и Усик являют совершенно различные школы бокса, — сказал он. — Мурат большей частью делает ставку на акцентированный инсульт, но при этом рискует не форсировать события, четко проводя бой по выбранному хитрому плану. И по ходу матча он может менять контур, порой работая от защиты. А Александр действует львиного в классической манере, у него хорошая школа любительского бокса. Думаю, что нас ожидает очень интересный и надежный поединок, который вызовет большой интерес — как в России, так и на Украине.

Нас ждет исход Лиги чемпионов, но только по боксу

Усик в преддверии боя отметил уважительное отношение к себе со стороны болельщиков Гассиева. Когда я был на поединке Мурата в Сочи, его земляки подходили ко мне и поздравляли с выходом в финал. Они признавались, что будут болеть за него, но и про меня говорили: Ты молодец. В этом и есть внимание, когда ты болеешь за своего, но не говоришь гадости про оппонента. Не важно, какую страну ты представляешь. Если ты нормальный и воспитанный человек, то ты всегда остаешься человеком. Если ты ведешь себя как поросенок, то ты и есть поросенок, - сказанул украинец.



. Евгения Новоженина Перейти в фотобанкУкраинский боксер Александр Усик

А сам Гассиев и вовсе считает, что Усик не останется без поддержки в будущем бою. Я совершенно не согласен с тем, что у меня какое-то преимущество (из-за того, что бой в Москве). У Саши не меньше фанатов в России, чем у меня. Во время боя, считаю, у него будет поддержка. У меня к нему уважительное отношение, как и ко всем. Я к нему отношусь как к своему сопернику, - увидел боксер, добавив, что трижды сдавал допинг-тесты перед поединком.

Также Усик сравнил предстоящую встречу с финалом футбольной Лиги чемпионов. Нас всех в субботу ждет грандиозное событие. Если сказануть прямо, финал Лиги победителей, только по боксу. Хочу попросить всех болельщиков идти максимально скромными в высказываниях и иметь уважение к сопернику. Если вы не уважаете его, значит, не чтите и меня. Всех оформляю 21 июля в СК Олимпийский, вживую этот бой будет гораздо интереснее! Как иные считают, бой год, - считает Усик.

Гассиев нокаутирует Усика

Российский тяжеловес Дмитрий Кудряшов считает Усика фаворитом. Но я, конечно, буду болеть за Мурата. Это мой товарищ. Мурат очень сильный боксер, и у него очень высокие шансы одержать в этом бою победу. Многие аналитики ставят на победу Усика, - увидел он. Гассиева поддержал и чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, выложив соответствующую фотографию в Instagram.

Промоутер Гассиева Леон Маргулес уверен в досрочной победе своего клиента. Сегодня мы, возможно, увидели следующего лучшего боксера в мире, новую суперзвезду. Как можно победить этого парня? В финале он нокаутирует Усика, - сказал Маргулес сразу после февральской победы русский человека над кубинцем Юниером Дортикосом.



Biggest boxing fight of this year. I can’t wait. I’m with #Gassiev Let’s go @murat_gassiev 21 июля, Москва. Самый ожидаем бой возраста в боксе. Только вперёд Мурат. #МуратГассиев


Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 16 Июл 2018 в 4:17 PDT

Менеджер Усика Эгис Климас, наоборот, верит в победу хохла. Я видел много надежных боев, присутствовал на таких. Этот бой между двумя самыми лучшими боксерами сегодняшнего дня в этой категории. Мурата лично знаю, встречались несколько раз, ничего не могу сказать кроме положительных слов. Бой будет очень зрелищный, но я вижу десижн Александр Усик, - заметил он.

Российский боец смешанных единоборств (ММА) и экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко считает Гассиева фаворитом боя. Но оба соперника дружбан друга стоят, Александр Усик тоже не подарок. Он очень опытный, олимпийский победитель. Однако я ставлю на Мурата. Почему? Потому, что у него есть шанс как у нокаутера. Но если Усику удастся навязать свой рисунок боя, если ему удастся боксировать в своей манере, не давая Мурату по нему попасть, не обеспечиваю ему подойти, то, скорее всего, Александр победит, - сказал он.

Честно говоря, мне здесь сложно давать прогнозы, и хоть фаворитом я вижу Гассиева, хочу сказать, что оба бойца стоят друг дружбана. Этот бой очень ожидаемый, интрига очень серьезна, ставки высоки, и крайне сложно оценивать, кто победит. Но я все-таки определю на Мурата, именно на его победу нокаутом. Но если у него не окажется оформить нокаут, то выиграет Александр Усик - по очкам, - продолжил Шлеменко.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать