вторник, 16 апреля 2024

Это нервное : спортивные пары создали себе проблемы на ЧМ по фигурному катанию



 Это нервное : спортивные пары создали себе проблемы на ЧМ по фигурному катанию

30 Марта 2017

ХЕЛЬСИНКИ, 30 марта –, . Соревнования спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию начались с захвата странной парой Суй Вэньцзин/Хань Цун убеждённого лидерства и проблем российских футболистов, одни из которых уже побороли свои главные трудности, другим же это еще светит сделать.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов смогли выйти на лед, несмотря на травму партнерши, и стали лучшими среди россиян в короткой программе – третьими с 79, 37 оценка в активе. Наталья Забияко и Александр Энберт откатали без брака и обосновались на промежуточном пятом месте (74, 26), а серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи в этом виде Ксения Столбова и Федор Климов провалили прокат, став 13-ми (65, 69). Прямо за олимпийскими чемпионами Сочи в командных соревнованиях расположились фигуристы из Северной Кореи, которые настолько ответственно приблизились к чемпионату мира, что первыми получили на него аккредитацию.


Эта девочка – настоящая спортсменка

Десять швов, обезболивающий укол и консилиум с непростым решением ожидали фигуристку, коя встречала трудности с улыбкой. Между тем вероятные медали на тот момент мигом отошли на второй план на кону стояла борьба за три олимпийские квоты, и без Тарасовой с Морозовым их снискание выглядело проблематичным. На подобный момент оно без них смотрится и вовсе нереальным.

Ребята вышли на разминку, резво размялись и сделали тройную подкрутку, троичный выброс риттбергер и тройной тулуп на плюс. Подвиг ли это? Я не хочу никаких характеристик давать, эта девочка – настоящая спортсменка. Она хотела выступать – она выступала, сказала Мозер о Тарасовой после старта, осторожно приобщил, что самое главное, чтобы нога была завтра в норме, и мы смогли кататься.

Это волшебные руки наших врачей, которые все сделали для того, чтобы я откаталась по-максимуму. Мысли сниматься не было, призналась сама Тарасова, которая после злосчастной ситуации больше испугалась за Вову, который перелетел через нее. Мы собрались и сделали все, что должны были сделать, заявил Морозов с уверенностью победителя Европы.


Бесшумное начало Столбовой

Климов разводил руками, подшучивал и улыбался. Это что-то нервное, констатировал уже он. Что-то пошло не так. Дальше, наверное, нас надломила эта ситуация, фигурист словно даже не пытался подыскать отличные слова. А далее был выброс тройной флип и падение Столбовой, а также отминусованный тройной тулуп.

Завтра спокойно можно ездить, практически нечего терять, надо чтобы ребята (Тарасова/ Морозов) первые были, а мы в десятку попали. Вот и все, отдувался Климов за двоих. Столбова стремительно убежала подальше от журналистов, но нашла в себе силы искреннего обнять партнера и даже усмехнуться ему после провального дня.


Забияко доверялась в Тарасову

Дуэт Мозер, на который в случае снятия Тарасовой/Морозова взваливалась бы очень большая ответственность, учитывая необходимость поставки максимальной квоты на Олимпиаду, откатал безупречно, исполнив троичную подкрутку (правда, пока на третий уровень сложности), тройной тулуп и тройной выброс риттбергер.

Я была уверена, что Женя (Тарасова) сможет выйти на лед, потому, что она боец, и каких-то сомнений у меня не было, несмотря ни на что, сказала Забияко, которую сама Мозер в прошлом году озвучила бесстрашной. Наталья рухнула на тренировке после многооборотного выброса и получила серьезную травму головы, но после восстановилась и добилась вместе с партнером своего достаточно четкого места в отечественной степени парного катания. И вряд ли стоит этому удивляться: сама Забияко признавалась в интервью , что страха она не знает с детства, когда она развивала координацию прыжками с… гаражей.

А по поводу давления из-за (олимпийских) квот, то я старался об этом не думать, объяснил Энберт. В любом случае мы – сборная России – одна команда, и мы все вместе добиваемся этих путевок.

Китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун, еще какое-то время назад не блиставшие своей хореографией, продемонстрировали мини-спектакль Blues for Klook на музыку Эдди Луиса, приправив свой номер как эффектно разбросанными волосами партнерши в финальной позе, так и отменным тройным выбросом флип, троичный подкруткой и 81, 23 оценка. Это на полтора оценка выше, чем у немцев Алены Савченко и Брюно Массо (79, 84), сложнейший тройной выброс аксель коих завершился приземлением партнерши на обе ноги и щедрыми минусами.

Произвольную программу на чемпионате мира спортивные пары исполнят в четверг.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать