пятница, 19 апреля 2024

Фабио Мальдонадо: Нурмагомедов является лучшим бойцом в своем весе за всю историю UFC



Фабио Мальдонадо: Нурмагомедов является лучшим бойцом в своем весе за всю историю UFC

25 Октября 2018

Бразильский боец смешанных единоборств Фабио Мальдонадо в интервью корреспонденту Василию Конову-младшему вспомнил свой бой с россиянином Федором Емельяненко, заявил, что готов при должных условиях обдуть второй бой с Последним правителем или сразиться с его братаном Александром, ответил на уроки про Хабиба Нурмагомедова, Конора Макгрегора и Флойда Мэйуэзера-младшего, а также окрестил российских боксеров, с которыми хотел бы встретиться.

Готов встретиться хоть с Федором, хоть с Александром Емельяненко

- Для вас бой 27 октября в Екатеринбурге с россиянином Иваном Штырковым в рамках турнира RCC станет пятым подряд под эгидой крупного промоушена, уже привыкли к нашей стране?

- Когда я приехал в Россию в первый раз, это был мой бой с Федором Емельяненко, мне все понравилось: организаторы отвезли меня в классные места с едой, я попробовал много национальных блюд. Они отличаются от бразильских. Все это было очень необычно. А после боя я стал невероятно знаменит. Вот вам простой пример. Я жил в одном отеле, и там как раз играли свадьбу. Я просто у него должно получился прогуляться и оказался в емком шоке – все, кто был на этой свадьбе, а там было трезвого очень много гостей, завязали просить об автографах и совместных фото. После боя многие говорили, что я надёжного выступил, потому, что Федор был в возрасте, но это неправда - ему казалось 39, а мне 36.



. Михаил Киреев Перейти в фотобанкФабио Мальдонадо

- А как вам в целом уровень российских ММА?

- Турниры в России, особенно если сравнивать с Бразилией, проводятся на высоком порядке. Понятно, что в мире впереди всех по стрекочи организации UFC. Но крупные турниры очень близки к UFC, наверное, даже содержатся в десятку лучших в мире. Если же вы спрашиваете об уровне бойцов, то могу сказать, что они по-хорошему сходят с ума: в них заложены ярость и страсть борьбы.

- Сейчас у вас бой с Иваном Штырковым. Как вы планируете его побеждать?

- Это секрет (смеется).

- Хорошо, тогда какой бой в своей карьере вы считаете лучшим?

- Лучший бой в моей карьере - это бой с Федором Емельяненко.

- Надежды на реванш с Последним императором нет? Все-таки судейское решение по исходам вашего боя летом 2016 пригода оставило много вопросов. .

- Я готов встретиться с Федором, если Bellator предложит мне контракт, который меня устроит. Если в этом плане все будет надёжного, то я готов обдуть с ним второй поединок.



. Михаил Киреев Перейти в фотобанкФабио Мальдонадо и Федор Емельяненко (слева направо)

- А как вам идея провести бой не с Федором, а с Александром Емельяненко?

- То же самое - все зависит от гонорара.


Нурмагомедов – лучший в своем весе за всю историю UFC

- Вы упомянули UFC. За Абсолютным бойцовским чемпионатом пристально следите? Не мечтаете сейчас вернуться в эту лигу?

- Я слежу за боями не только в UFC, но и в Bellator. В России тоже много лиг, которые меня устраивают - Fight Night, RCC. Я готов выступать везде, главное - условия.

- Если говорить про UFC, невозможно игнорировать тему поединка Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором.

- Я считаю, что Хабиб - самый лучший панкратиаст в своем весе за всю историю UFC. Да, Макгрегор сделал очень много для UFC, но в том бою я болел за Хабиба, он мне нравится. И здорово, что он так смог заработать. Когда я бился с Емельяненко, находившийся на поединке Хабиб подошел ко мне после боя, чтобы сказать, что ему стыдно за такое судейское постановление.



AFP 2018/ Harry How / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / AFPКонор Макгрегор (слева) и Хабиб Нурмагомедов

- После победы Нурмагомедова начались разговоры о возможном поединке россиянина с боксером Флойдом Мэйуэзером-младшим. Ваше мнение – бой с американцем может произойти?

- Вызов Мэйуэзеру - это реально интересно. Думаю, многим любопытно, как может закончиться такой бой. Если поединок будет проходить по правилам ММА, то Флойд не продержится и трех минут. Если же по правилам бокса, то американец сбережёт нокаутом.

- Вы ведь тоже боксер. Ранее, например, ходили слухи о вашем возможном бое с русским Денисом Лебедевым. Как насчет поединка с ним или с кем-то из других российских боксеров?

- Я бы хотел провести бой с Александром Поветкиным, Денисом Лебедевым, Муратом Гассиевым или украинцем Александром Усиком. Нет проблем, нужно зарабатывать. Когда я вышмыгиваю на ринг, я вышмыгиваю победить или умереть. Все, кого я перечислил, отличные бойцы, и я был бы счастлив встретиться с ними. Но я четко знаю, что Лебедев не хочет встречаться со мной. Он знает, что я откомандирую его в нокаут.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкДенис Лебедев и Мурат Гассиев (справа налево)

Еще больше интересных статей и интервью – на нашей страничке в Яндекс. Дзен


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать