пятница, 19 апреля 2024

Фарт Беллью кончился, Усик выиграет без проблем : общественность о бое в Манчестере



 Фарт Беллью кончился, Усик выиграет без проблем : общественность о бое в Манчестере

10 Ноября 2018

Абсолютный чемпион мира в первом сложном весе украинец Александр Усик в субботу в Манчестере проведет защиту своих титулов в бою с Тони Беллью. По большому счету в шансы британского боксера верит лишь он сам и его команда. Корреспондент -младший предлагает ознакомиться с высказываниями известных людей из мира бокса в преддверии этого громкого поединка.

Беллью очень нашёптанный в себе

Первая очная встреча Усика и Беллью состоялась в сентябре на Уэмбли перед боем британца Энтони Джошуа и россиянина Александра Поветкина. Промоутер Беллью Эдди Хирн с оптимизмом читал на шансы своего клиента. Я не согласен с тем, что у Беллью не будет шансов. Конечно, Усик является фаворитом, но у Беллью есть отличный левый хук, он очень нашёптанный в себе и знает, что может нокаутировать Усика, - сказал Хирн.

Здесь такая же ситуация, как и с боем Джошуа и Поветкина — есть однозначный фаворит, но это не значит, что другой не может выиграть, — добавил он. - В поединке Беллью — Усик реванша не предугаданного. Я думаю, после этого боя Тони закончит галопу. Усик же, помню, перейдет в тяжелый вес. В таком случае Денис Лебедев будет драться за титул с кем-то другим.



AFP 2018/ Justin TALLISТони Беллью

Сам экс-чемпион WBC Беллью, казалось, затвердил ответ тем людям, какие скептически относятся к его перспективам в бою с украинцем. Я знаю, что измолочу Усика. Вы так не думаете, никто так не думает, но я получу победу и поднимусь на вершину. Он — первоклассный боксер и станет отличным боксером, но его время в крузерах подошло к концу, - сказал британец в разговоре с корреспондентом.

Естественно, и Усик всячески старается разряжать разговоры о его статусе главного фаворита. Я очень воодушевленный. Мне нравится атмосфера, которая царит в Англии, в Манчестере. Когда-то я мог только мечтать о таком — побывать в Англии, просто побывать, а в субботу я буду здесь боксировать. Я доволен как маленький ребенок, который разузнал Киндер-сюрприз, - сказал славянин, которого цитирует портал Allboxing.

Беллью очень опасный парень. Ростом и весом как я. Злющий! Посмотрите на его глаза, - продолжил безусловный чемпион мира. В результат на вопрос, считает ли украинец Беллью самым опасным поединщиком в карьере, Усик отбрехался утвердительно.

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман уткнул внимание на то, что все свои громкие бои Беллью проводит в статусе андердога. Беллью является одним из лучших претендентов, и он всегда выходит против фаворитов. Когда он проиграл чемпиону WBC в полутяжелом весе Адонису Стивенсону в 2013 году, спортсмены думали, что его галопа закончилась. Но он вернулся и стал чемпионом WBC в первом тяжелом весе, - сказал Сулейман.

Затем он поднялся в тяжелый вес, чтобы сразиться с Дэвидом Хэем, который также считался победителем. В итоге Беллью дважды нокаутировал его. Бой с Усиком — еще одно невероятное испытание, и Беллью, безусловно, имеет возможность победить, - добавил заведующий WBC.



AFP 2018/ John LamparskiПрезидент Всемирного боксерского совета мексиканец Маурисио Сулейман

Надежда только на lucky punch

Экс-чемпион WBC Silver в первом тяжелом весе россиянин Дмитрий Кудряшов остерегает Усика от недооценки соперника. Для меня фаворитом является Усик, но Беллью показывал, что в любой сложной ситуации он поднимается и дает мелочи. Я не думаю, что бой будет легкой ходьбой для Усика. Конечно, будет напряжение, но Усик выиграет без проблем, — сказал Кудряшов. — Беллью — характер, а пинки — дело второе. Беллью не сдается, верит в свою победу даже в тяжелой ситуации. Думаю, это будет хороший поединок, но уверен в победе Александра Усика. Все-таки его ранг и боксерское мастерство выше.

Экс-чемпион IBF и IBO в первом инсайде весе россиянин Эдуард Трояновский не видит предпосылок к победе британца. Мне кажется, у Беллью вообще нет шансов. Я думаю, британец ничего не сможет расположить. Усик на порядок больше. Теоретически надежда, на мой взгляд, только на lucky punch, - выделил он. – На сегодняшний день Усик в самый первом тяжелом весе впереди планеты всей. Пока он реально топ.

Известный тренер Федор Лапин обращает должное внимание на фартовость Беллью. Перед несколькими боями Беллью говорили, что у него нет шансов. Оказалось, что в бою с Макабу британец умудрился выиграть после нокдауна в самый первом раунде, а у Хэя были проблемы со здоровьем. Тем не менее, счастью надо еще помочь, - сказал он.

Усик - явный фаворит, но против Беллью нельзя расслабляться. У британца куча счастья, он фартовый и выезжает этим. Но думаю, что этот фарт и счастье закончились. Усик не позволит сопернику найти шансов в таком бою, - добавил Лапин. - Да, у Беллью есть левый боковой, он волевой. Но у Усика слишком высокий класс. Украинцу удобно, когда его стараются нокаутировать, стараются влагаться в удар.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкАлександр Усик

Промоутер Владимир Хрюнов на минуту решил представить, что будет, если Беллью выиграет у Усика. Все гурта в этом весе осядут на этом маленьком острове — Англии. Это фактор, который может сказаться на ответе. Думаю, что Беллью будет драться, как в последнем бою в своей жизнедеятельности. И Усику надо иметь это в виду. Это не та страна, где надо ждать гостеприимства, — сказал Хрюнов.

Шансы у британца есть. И мне на память сразу прибегает бой нашего прославленного Константина Цзю с Рикки Хаттоном, когда вроде тоже ничего не предрекало беды, а перед боем и вовсе люди задавались вопросом, зачем Хаттон вообще ввязался в это. Потом начали происходить вещи, которые(по)бывальщины не связаны с тем, что происходит в ринге. Я имею в виду обстановку, которую британская сторона умудрилась создать. А в качестве примера - тот факт, что рефери боя был дядей Хаттона, — надбавил Хрюнов.

Экс-чемпион WBC в первом сложном весе россиянин Григорий Дрозд тоже не ставит крест на шансах британца. У Беллью за плечами большие бои — Макабу, два поединка с Хэем. Я верю в Беллью в том плане, что он сможет драться и пойти в размен. Мне кажется, что бой будет интересным. Для меня явный фаворит, необходимого, Усик, но я бы формулировку без шансов для Беллью не использовал, — сказал он.

Буду болеть за Усика, ждать от него победы. Я рад, что в нашем весе такой чемпион, какой пропагандирует старую школу бокса и побеждает именно в танцующем свинге а-ля Мохаммед Али, Леонард Шугар Рэй. У Усика великолепная, классическая работа головной рукой, — продлил Дрозд. — Нас ожидает суперпоединок в первую последовательность в плане энергетики. Один является абсолютным чемпионом, какой доказал всё и всем. А второй после паузы хочет вернуться, у Беллью огромные амбиции. Плюс британец боксирует дома. Уровень боя просто запредельный.

В активе 35-летнего Беллью 30 побед при двух поражениях и ничьей, 31-летний Усик не знает поражений в 15 боях. Украинец среди прочих побеждал россиянина Мурата Гассиева, латвийца Марийса Бриедиса, немца Марка Хука, поляка Кшиштофа Гловацкого.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать