четверг, 18 апреля 2024

Федор Емельяненко нокаутировал Соннена в первом раунде



Федор Емельяненко нокаутировал Соннена в первом раунде

14 Октября 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 окт, -мл. Российский воин смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в ночь на воскресенье по столичному времени на арене Nassau Coliseum в пригороде Нью-Йорка в полуфинале Гран-при Bellator в тяжелом авторитете одержал победу над американцем Чейлом Сонненом.

Емельяненко удалось завершить бой с Сонненом техническим нокаутом в конце первого раунда. Еще до боя Последний император считался фаворитом этого поединка. Например, известный российский штангист Сергей Харитонов, который по дороге на бой Емельяненко попал в аварию, не мог найти сильных сторон у американца.

Федор — конкретного фаворит в этом поединке. Я не знаю, что может Соннен ему преподнести. В борьбе — ничего, как и тем не менее в стойке. Так, что не знаю… Вот за счет чего Соннен может победить? Он легче весит. В общем, вряд ли. Думаю, Федор будет готов. На мой взгляд, шансов нет, - сказал Харитонов в день боя Емельяненко – Соннен.

Преимущество Емельяненко обозначилось уже на пятой секунде боя, когда россиянин левым боковым отправил претендента на настил. В стойке у американца ничего не пожиналось, и он предпринял несколько попыток перевести поединок в партер, которые не увенчались триумфом. Именно после одного из бросков в исполнении Соннена знаменитый боец перехватил инициативу и умудрился провести добивание, вынудив рефери остановить бой.

Соннен очень хорошо работал, старался правильного смещаться с линии атак. Видно, что хорошо снаряжался. Слава богу, я не устал и все еще могу работать, - покаялся Емельяненко после боя.

В активе 42-летнего россиянина стало 38 побед при пяти поражениях. У 41-летнего Соннена теперь 16 поражений при 30 победах и одной ничьей. В финале Гран-при Bellator в тяжелом весе Емельяненко 26 ноября в Лос-Анджелесе встретится с другим американцем Райаном Бейдером, который в другом полуфинале поборол своего соотечественника Мэтта Митриона.

Бейдер посетил бой в пригороде Нью-Йорка и после поединка вышел на ринг, где поздравил Емельяненко с победой и провел первую ирригацию face to face. Никакой попытки зацепить россиянина со стороны американца не было, все проходило в уважительной обстановке. Бейдер — отличный и очень сильный боец, я видел его на открытой тренировке. Это очень серьезный соперник, - отметил Емельяненко.

Первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин заявил, что Емельяненко доказывает свою состоятельность не словами, а делом. В этом бою тактика и все остальные аспекты Федора преобладали над качествами Соннена. По сути, многое зависит не только от слов, но и от дела. Федор — человек дела! Он свои намерения закрепляет поступками. А вот этот трэш-токинг Соннена больше дал ему слабину, чем дал преимущество, - заметил он.

Шестикратный чемпион микрокосма по боевому самбо Вячеслав Василевский констатировал явное преимущество российского воина. Очень понравился Федор, его мотивация, его готовность, его физические кондиции. Он, в общем-то, полностью деклассировал Соннена, не дав ему ни единого шанса. Когда тот пытался марать, Федор с легкостью его отшвыривал. Был один надёжный момент, когда они завязались в борьбе, и Емельяненко продемонстрировал красоту русского самбо, - заметил он.

Российский боец UFC Алексей Олейник назвал, что Соннену кое-что вышло в этом поединке. Хорошее впечатление от победы Федора, поздравляю его! Произошло все так, как и нужно. У меня не было мыслей, что Федор будет как-то по-другому действовать. Хотя Соннен доставил несколько неприятных факторов, делал переводы. Это в бою с Емельяненко наносят крайне редко, - рассказал он. – Но в целом Федор хорошо разбил соперника и выиграл.

Другой российский воин ММА Иван Штырков выразил авторитетность в итоговой победе Емельяненко в турнире. Ничего не реконструируется - его внутреннее спокойствие, отличный удар, хорошая борьба и уважение к сопернику наносят Федора Емельяненко одним из самых ярких спортсменом в мире. Уверен, что он возьмет свое в финале, у него все для этого есть, - заявил он.

В андеркарде поединка Емельяненко - Соннен россиянин Александр Шлеменко в своем последнем бою по контракту с Bellator потерпел поражение от соотечественника Анатолия Токова. Штырков уверен, что в бегу экс-чемпиона Bellator все образуется. Расстроен, что Саша Шлеменко проиграл. Сейчас в его карьере переломный момент, новый вызов. Но он раскрыл высокий уровень мастерства, поэтому новое предложение - всего лишь вопрос времени, - выделил Штырков.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать