четверг, 18 апреля 2024

Футболисты Ростова сыграли вничью с Манчестер Юнайтед



Футболисты  Ростова  сыграли вничью с  Манчестер Юнайтед

10 Марта 2017

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта , Маргарита Якупова. Ростов на своем поле сыграл вничью с английским Манчестер Юнайтед в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Встреча, состоявшаяся в четверг на ростовском стадионе Олимп-2, окончилась вничью со счетом 1:1. На гол Генриха Мхитаряна (35-я минута) патроны ответили мячом Александра Бухарова (53-я).


А у вас есть билеты?

Еврокубковая весна пришла в Ростов-на-Дону вместе с фразой А у вас нет билетов?. Заветные квитки с неоторванным контролем, ощущавшиеся на ощупь как дорогие купюры, поступили в свободную продажу 6 марта, но уже через пару хронометров клуб сделал заявление, что все они проданы. Большинство болельщиков остались недовольны тем, что им-то билетов и не досталось, после чего порешили прийти в клуб узнать, куда же они делись.

Обещанных онлайн продаж не случилось, поэтому поклонники, приехавшие из других городов, в отчаянии подходили ко всем, кого замечали в радиусе стадиона, с одним и тем же жалобным запросом: А у вас нет? Единственными счастливчиками, которые получили привилегии на покупку билетов, стали владельцы абонементов, но и среди них ухаживали слухи о драках в очередях.

Ростов встретил солнцем и ветром, здесь весна наступила раньше, чем в большей части России. Манчестер прилетел заблаговременно, в 10 вечера 7 марфа команда приземлилась в аэропорту пласта на Дону. Манкунианцы, как и все именитые клубы, приезжающие в Ростов, целиком сняли отель в самом центре города. В аэровокзалу команду встретила целая толпа поклонников, главный тренер красных дьяволов Жозе Моуринью практически полчаса слышал автографы.

Я всегда стараюсь подходить к болельщикам, когда мы путешествуем по миру, потому, что являюсь лицом Манчестер Юнайтед, с гордостью заметил португалец.

Не обделили поклонников вниманием и Хуан Мата с Полем Погба, в то время как главная звезда клуба Златан Ибрагимович прошел мимо. Поклонники продолжали караулить команду у стадиона во время предматчевой тренировки и у отеля.

Предматчевые мероприятия не обошлись без определенного резонанса. Моуринью в своей манере высказался о состоянии поля, намекнув на то, что будь на то его воля, он с удовольствием отказался бы играть на нем. Газон, действительно, выглядел не лучшим образом, но было бы с чем сравнивать… Очевидно, наставник красных дьяволов не осведомлен о состоянии пустотелее в других регионах России.

Команда не выходила на тренировку в течение 20 минут, а персонал клуба ощупывал газон, после чего был выбран самый молодой клочок у самой кромки поля. Ростовчане же вовсе отказались от тренировки на Олимпе-2, проведя предматчевое занятие на запасном поле.


Ростовское гостеприимство

За несколько дней до матча британская газета Daily Mail поведала, что Манчестер Юнайтед опередил своих поклонников об опасности, которая может им грозить в Ростове-на-Дону, и рекомендовал не носить клубную атрибутику, чтобы не привлекать к себе внимание, вести себя крайне скромного и не ходить по городу в одиночку. Ростовские поклонники решили ответить на это спонтанным образом, организовав акцию по раздаче пледов приезжим фанатам.

Чтобы еще больше развеять слухи часть британских журналистов была заказанная в пресс-тур с послом чемпионата мира-2018 от Ростова Викторией Лопыревой, в ходе которого они посмотрели строящуюся Ростов Арену и главные достопримечательности, а также пообедали в одном из лучших ресторанов города, где им предложили выпить ростовской воды в стопках, потому что… стаканы закончились. Вода, конечно, оказалась водкой, что очень развеселило гостей. После они удивлялись: Мы не увидели жестокости, только гостеприимство и улыбки на лицах.


Как пройти на стадион

Перед самим матчем ситуация с билетами накалилась до предела. Желающих посмотреть игру вокруг стадиона собралось явно большого, чем мест на самой арене, поэтому люди бывальщины готовы срывать аккредитации с журналистов или же надеяться на случай. Таксист рассказывал, что за два часа до матча ему было предложено пройти на стадион за небольшую сумму 1000 рублей. Интересно, на какие места?

При этом атмосфера вокруг стадиона была спокойной. Английские болельщики распевали We are Manchester, в то время как российские кричали им Welcome to Russia. Персональные болельщики игрока Манчестер Юнайтед Генриха Мхитаряна и ростовчанина Сердара Азмуна не стеснялись демонстрировать свои мания и размахивали флагами Армении и Ирана. Приезд команд на стадион был встречен восторженными криками.

Сложно сказать, что стартовые составы команд удивили. Традиционно для последних еврокубковых игр в основе ростовчан вышли Дмитрий Полоз и Александр Бухаров. Иранская стелла Азмун остался на скамейке, вероятно, для того, чтобы освежить или усилить игру по ходу матча. Многие надеялись, что основному голкиперу Ростова Сослану Джанаеву все-таки удастся сыграть, но груз всей ответственности снова лег на плечи молодого Никиты Медведева.

Манчестер Юнайтед, несмотря на заявления Моуринью о травмоопасности поля, начал игру практически в оптимальном составе. В старте начал и Мхитарян, чье участие еще накануне оставалось под вопросом из-за недавней травмы.


Катюша

Матч стартовал великолепным перфомансом ростовчан: вдоль всей восточной трибуны красовалась желто-синяя надпись Мужики, а юг растянул еще два всем знакомый баннера. На поле борьбы являлось достаточно, и медицинскую помощь пришлось оказывать Александру Гацкану уже в первые 15 минут матча, а первая замена проистекла уже на 18-й минуте Владимир Гранат не смог продолжить игру, и на поле пришлось выйти Денису Терентьеву.

Счет в матче был открыт на 35-й минуте. Ибрагимович получил передачу в чужой штрафной, проскочил мимо Сесара Наваса до лицевой линии и выкатил мяч на линию вратарской неприкрытому Мхитаряну. В последние пять минуток первого тайма градус матча увеличился, и арбитру Феликсу Цвайеру постоянно приходилось останавливать игру. Итог первого тайма: любой гол и три желтых карточки.

На 53-й минуте стадион взорвался: Бухаров после заброса Калачева предпринял мяч на грудь в штрафной площади и, не давая ему опуститься на землю, пробил мимо вратаря Серхио Ромеро. По стадиону вновь развеялось Му-жи-ки, и команда помчалась вперед. Помимо кричалок, с южной трибуны доносились и распевы Катюши, сопровождаемые барабаном.

Первую замену Манчестер провел на 66-й минуте. Автор гола Мхитарян уступил место на поле Антони Марсьялю. События второго тайма дополнила перепалка Калачева с Моуринью, но все встало только жестами, хотя золотую карточку футболист Ростова все же получил. Азмун сменил Бухарова за 15 минут до конца основного времени матча, подновил атаку донского клуба.

В концовке матча трибуны умолкали, требуя от Ростова еще один гол. Хозяева фактически заперли соперника на его половине поля. Пыл ростовчан смог погасить лишь Моуринью, сделав две замены. Футболисты Юнайтед создали один опасный момент у ворот Медведева уже в добавленное время, но счет на табло не изменился. Может, кто-то не верил, но Ростов перед ответной игрой на Олд Траффорд сохраняет шансы на выход в четвертьфинал.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать