четверг, 28 марта 2024

Гран-при Германии завершит первую половину чемпионата Формулы-1



Гран-при Германии завершит первую половину чемпионата  Формулы-1

20 Июля 2018

МОСКВА, 20 июл, Сергей Смышляев. Гран-при Германии переведет чемпионат Формулы-1 через экватор и еще на шаг надвинет развязку борьбы между лидерами сезона немцем Себастьяном Феттелем из Феррари и британцем Льюисом Хэмилтоном из Мерседеса.

Гран-при Германии пройдет на трассе Хоккенхаймринг 20-22 июля. После 10 этапов из 21 в коллективном зачете лидирует Феттель, накачавший 171 очко, вторым идет Хэмилтон (163), замыкает первую тройку пилот Феррари Кими Райкконен (116). Российский гонщик Уильямса Сергей Сироткин очков пока не накачал.


Хэмилтон остается в Мерседесе


Главной новостью накануне Гран-при Германии стало продление контракта Хэмилтона с Мерседесом. Сам спортсмен назвал это формальностью, но на экваторе чемпионата, который пока, что складывается не в его пользу, это достаточный момент. Новый договор спрогнозированный на два года, фискальные подробности не сообщаются. По данным Guardian, контракт спрогнозированный на сумму 40 миллионов фунтов.



REUTERS/ Matthew ChildsПилот Мерседеса Льюис Хэмилтон

Продление контракта, по сути, было формальностью, так как мы с Тото Вольффом (исполнительным директором братии - ред. ) сели за стол переговоров еще зимой, поэтому хорошо положить рукоятку на бумагу, объявить об этом и затем продолжить работу, как обычно, — сказал Хэмилтон.

Было много алимента и спекуляций вокруг всего процесса, поэтому приятно закончить все это и сделать заявление. Мы подписали последние бумаги на этой неделе и не хотели заставлять людей ждать. Мерседес стал домом для Льюиса в Формуле-1, и его история связана навсегда с серебристым и зеленым цветами. Я полностью уверен, что впереди еще несколько невероятных глав нашей истории, — сказал Вольфф.


Страсти накаляются


Градус борьбы в чемпионской гонке усиливается с каждым уик-эндом, а после прошлого этапа Мерседес заподозрил оппонентов из Феррари в гнилой борьбе. На Гран-при Великобритании Хэмилтон столкнулся с Райкконеном, на этапе во Франции конфликт произошел между Вальттери Боттасом и Феттелем, и, по мнению представителей Мерседеса, италийская команда могла устроить эти аварии преднамеренно.



REUTERS/ Matthew ChildsПилот Мерседеса Льюис Хэмилтон и спортсмен Феррари Кими Райкконен (слева направо)

Это был гоночный инцидент с Райкконеном. В Ле-Кастелле (на Гран-при Франции — ред. ) нас выбили в первый раз, сегодня — во второй. Это много очков в Кубке инженеров. По словам Джеймса Эллисона (технического директора команды — ред. ), это либо преднамеренно, либо некомпетентность, — проронил тогда Вольфф.

Феттель в ответ на высказывания представителей Мерседеса отметил, что глупо думать, что все произошедшее было преднамеренно.

Из деятельных пилотов лишь двоим удавалось трижды побеждать на Гран-при Германии: это Хэмилтон и испанский спортсмен Макларена Фернандо Алонсо. У британца будет шанс не только реабилитироваться за последние неудачи, но и сравняться с Михаэлем Шумахером по количеству побед в Германии.

Сергей Сироткин назвал предстоящий фазис важным, поскольку его братия подготовила несколько обновлений для метеора.

С трассой в Хоккенхайме у меня связаны приятные впечатления. Мне нравится эта магистраль, на ней я должен проявить себя лучше, чем на предыдущих. Интересно, как поведут себя технические новизны и каких результатов они позволят добиться. Это будет достаточный уик-энд, которого я очень жду, - заявил Сироткин, слова которого приводятся на сайте Уильямса.



AFP 2018/ Mark Thompson Пилот Формулы-1 Сергей Сироткин

Первая и вторая конференции свободных заездов Гран-при Германии пройдут в пятницу (в 12:00 и 16:00 мск). Третья практика пройдет 21 июля и начнется в 13:00 мск, на 16:00 запланирована квалификация. Гонка состоится 22 июля и начнется в 16:10 мск.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать