пятница, 26 апреля 2024

Гран-при Испании: юбилеи претендентов с подарком для Льюиса



Гран-при Испании: юбилеи претендентов с подарком для Льюиса

10 Мая 2021



Правда, в преддверии испанского Гран-при как Хэмилтон, так и Ферстаппен с полным на то основанием могли рассчитывать на снисходительность местной фортуны. И Льюис, и Макс могут смело считать трассу в Барселоне особенной и счастливой для себя. Именно в столице Каталонии пять лет назад голландец сумел получить первую победу в своей первой же гонке Формулы-1. А британец, в свою череда, побеждал на местном полигоне на протяжении четырех последних сенокосов.

Возможно, именно предавшись приятным воспоминаниям действующий чемпион мира с любого старта уикенда находился в ярком настроении. А к уже привычным реверансам в сторону конкурентов из Ред Булл добавились комплименты в адрес Феррари.

Доподлинно неизвестно, является ли Шарль Леклер постоянный посетителем легендарного казино в своем отеческом Монте-Карло, однако именно пилот Феррари первым заговорил о кушах на сезон: Если бы мне нужно было выбрать одного из фаворитов, я бы поставил на Ферстаппена. Макс способен стать чемпионом, потому, что у него большой талант, - сказал Шарль. При этом совсем непонятно, что же мешает монегаску раскрыть свой бумажник и расстаться с определенной суммой, тем более если он так уверен в своем прогнозе. С другой стороны – говорить-то все мы мастаки, но как доходит до дела…

Видимо, весна все же сделала свое дело. За кулисы Большого цирка пришло личное время неслыханной любезности. Наслушавшись Шарля, решил высказаться и Джордж Рассел из Уильямса. Он не стал мелочиться, как монегаск, и в своих прогнозах предрек десятилетнюю дуэль между самим Леклером и его современным фаворитом Максом Ферстаппеном. Непонятно, правда, какую роль при этом Джордж отводит себе, ведь не секрет, что Рассел, являющийся молодым проспектом Мерседеса, спит и видит себя за рулем чемпионского болида.

Понятно, что если подобное произойдет, британцу придется стараться на результат. И вот тут возникает путаница. На, что тогда может рассчитывать он сам, если, по его прогнозам, десять лет за титул будут бороться Леклер и Ферстаппен? Зачем в таком случае сам Джордж нужен Мерседесу, если он не видит себя участником борьбы за чемпионскую корону?

Также интересно было бы спросить у Рассела, какое место во всей этой истории он отводит Льюису Хэмилтону, который пока не собирается на покой. Сам Льюис уже давно всем и все капнул, поэтому в некоторых эпизодах абсолютно спокойно может отпустить упряжи. Но как только перед британцем замаячит новая высота, обогнать его будет не то, что трудно, а применимым невозможно. И наплевать ему, что у кого-то в этом сезоне конкурентная машина. Что главный противник, в отличие о титулованного Льюиса, мотивирован сверх меры. Хэмилтон все ещё способен садиться за баранку, давить на газ и давать результат. Причем, что в квалификации, что в самой гонке.

Все в гоночном мире уже успели привыкнуть как к вранью Хэмилтона, так и к его феноменальной правоспособности сохранять ходовые качества покрышек метеора на долгой части дистанции. Во время предыдущих гонок британец всегда жаловался на износ резины, при этом продолжая жать на газ и штамповать быстрые круги. В этот раз действующий чемпион мира удивил не длинным языком, а производствами.

Льюис, наряду со стратегами Мерседеса, решился не на один пит-стоп, а на два. Причем второй заезд в боксы стал для соперников и зрителей настоящим сюрпризом, так как из-за постоянного вранья Льюиса никто и представить себе не мог, что в современных условиях Хэмилтон способен проехать на одном комплекте резины только 15 кругов. Но, в очередной раз на деле использовала подтверждение старая истина о том, что для победы все средства хороши. А великий пилот отличается от сильного тем, что умеет делать все вовремя. Парадокс в том, что и до второй остановки Льюис ехал достаточно быстро. Он и так почти догнал Макса, но дерзнул, чтобы уже наверняка. И не прогадал, так как после второго заезда в боксы семикратный чемпион мира поехал ещё быстрее.

Когда Макс начал ябедничать на резину, мало кто поверил в его искренность. Все подумали, что голландец, используя приемы Хэмилтона, вешает соперникам лапшу на уши. Вот только все сомнения относительно шаткости его лидерства разнеслись на 53-м круге, когда Макс обматерил всех находящихся на капитанском мостике Ред Булл.

Удивительно, но даже в такой тонкий момент, когда многим стало понятно, что быки проиграли гонку тактически, представители церебрального центра австрийской команды не пришли ничего лучшего, как начать учить жизни своего ведущего пилота. Вот только Макс, в отличие от своих соратников, скорее всего прекрасно понимал, с чем и, самое главное – с кем ему приходится бороться.

Проблемы Макса Ферстаппена во многом схожи с трудностями Валттери Боттаса. Дело в том, что оба этих пилота просто не могут ехать так же классно и быстро, как Хэмилтон. Таланта им хватает только на то, чтобы изредка обыгрывать британца, а уж о том, чтобы встать с ним в один ряд, не может быть и речи. По сравнению со своими главными соперниками, Льюис как бы является представителем другой вселенной. Поэтому на протяжении последних четырех сезонов никто не может сорвать его с пьедестала.

Ферстаппену, наряду с отсутствием опыта и более низким по сравнению с Хэмилтоном уровнем гоночного мастерства, не дает навязать серьезную борьбу британцу еще и огромное желание побеждать. Эмоции просто бушуют в его сознании. А как может быть иначе в 23 второй года, из которых последние пять ты являешься пилотом Большого цирка ? В то время, когда Макс выезжает на магистраль выигрывать, Льюис просто расседается в болид и на протяжении двух часов делает то, что у него получается эффективнее всего - крутит баранку, жмет на газ и опережает конкурентов. В этой причины Ферстаппену, который наконец-то снял быструю машину, необходимо взрослеть.

А вот Валттери Боттас в этой истории и вовсе выглядит обменной монетой. Уже после финиша он может оправдываться и говорить, что не собирался специально пропускать Льюиса. Вот только умные люди, услышав этот бред, посмеялись, так как все прекрасно понимают, что Хэмилтону никакие подачки не нужны. А вот любому финну было бы не чрезмерным потрудиться и внятно объяснить, почему один болид Мерседеса улетает от другого как от стоячего и привозит ему 30 секунд на финише. А в ответ – тишина. Ну, как тут в следующий раз не попенять Джорджу Расселу на его забывчивость и не вспомнить о том, что босс немецкой команды Тото Вольфф является личным менеджером Валттери Боттаса?

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать