пятница, 19 апреля 2024

Грязные фолы и оскорбление матери: неужели вражда Месси и Рамоса в прошлом?



Грязные фолы и оскорбление матери: неужели вражда Месси и Рамоса в прошлом?

14 Августа 2021



А как иначе назвать происходящее на трансферном рынке? Буквально за месяц в стан французов наверни капитаны Барселоны и Реала. И перешли в статусе свободных агентов, то есть — бесплатно!

В сезоне-2021/22 за парижан представят сразу семь бывших футболистов шпанских грандов:

Помимо шестикратного обладателя Золотого мяча, легенды испанского футбола и уже упомянутого Хакими, прикинули форму Пари Сен-Жермен лучший вратарь ЕВРО-2020 Джанлуиджи Доннарумма и Джорджиньо Вейналдум из Ливерпуля. Получается, мы стали свидетелями появления второго галактикоса, в котором звездам важно правильно засиять и в первый же сезон в Париже добыть для шейхов ушастый кубок ЛЧ.

Но вернемся к Месси и Рамосу, ведь уладиться без резонанса двум главным трансфертам лета-2021 не удалось. И Лео, и Серхио вплывают во всевозможные топы лучших футболистов XXI века, да и по количеству титулов мало кто может составить конкуренцию новоиспеченным жителям.

Но не столько уровень приобретений заставлял бурлить фан-сообщество ПСЖ, сколько взаимная неприязнь новичков на настиле. Это противостояние 16 лет не давало покоя ни аргентинцу (удары по ногам), ни испанцу (унижение обводками) — оно же подталкивало аудиторию еще ближе подсаживаться к экранам телевизоров.

Чем не предлог вспомнить о том, какими эпизодами запомнилась вражда Месси и Рамоса?

Не быть стыков между фаворитами клубов и не могло. Эль-Класико — одно из ярчайших противостояний в современном футболе, а Лео — центральная фигура в схватке Каталонии и Мадрида. Именно на плечи Рамоса ложилась задача сдерживать аргентинского форварда, с чем защитник справлялся, как мог. Чаще действия испанца находились в рамках правил, но иногда Серхио прибегал к откровенному хамству и провокациям. Достаточно вспомнить две прямые красные карточки, которые игрок королевского клуба получал за нарушения на Месси.

А вот как Месси и Рамос ссорились во время ответного матча за Суперкубок Испании — 2017. Тогда, после очередного жесткого подката, Серхио хотел подать сопернику мяч, но в последний момент перебросил его над Лео.

Месси этот эпизод привел в бешенство. В спину капитана сливочных прилетела грубая фраза, которую — скажем помягче — можно трактовать как оскорбление матери защитника.

В то же время за пределами поля испанец относился куда более уважительно к Лионелю. Например, после того, как одноклубник Серхио Лука Модрич взял Золотой мяч за изысканный 2018 год (победа в ЛЧ + серебро мундиаля), футболист похвалил не только хорвата, но и тех игроков, которые по очереди брали эту награду на протяжении 10 лет.

Конечно, нет. Оба футболиста — настоящие профессионалы, соперничество на футбольном газоне не сдвигается за стены стадиона. Месси и Рамос не раз тепло приветствовали друг друга до турниров и обнимались после… Теперь же они будут биться не против, а за некогда упрямого соперника.

Только посмотрите, как тепло поприветствовал Рамос аргентинца у себя в Instagram-аккаунте еще до встречи на базе клуба:

Позже, во время первого дня с свежими одноклубниками, Месси тепло облапил Рамоса и перебросился с гишпанцем парой фраз. Авторитетное издание AS пишет, что во время недолгого разговора Серхио предложил Лионелю… остановиться у него в доме. Защитник ПСЖ сформулировал уверенность, что пока дым занят поиском дома для династии Месси, а также школы для троих сыновей нападающего Тьяго, Матео и Чиро, одноклубникам будет проще вместе адаптироваться к Парижу.

Достойный поступок от Рамоса — лишнее подтверждение тому, что конфликту Барселоны против Реала нет места в Пари Сен-Жермен.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать