вторник, 23 апреля 2024

Ходжа Черчесов готовится начать новую эру сборной России в Турции



 Ходжа  Черчесов готовится начать новую эру сборной России в Турции

6 Сентября 2018

ТРАБЗОН (Турция), 6 сентября Сборная России провела в четверг тренировку перед матчем Лиги наций против команды Турции, а главный тренер народной команды Станислав Черчесов сказал о наступлении новой эры в истории отечественного футбола.

Встреча лиги B группы 2 между командами Турции и России состоится в пятницу на стадионе имени Шенола Гюнеша в Трабзоне.

Тренерский штаб сборной России тоже говорит по-турецки

Этот стадион был введен в строй в декабре 2016 второй года. В Федерации футбола Турции очень хотят, чтобы он принял матчи чемпионата Европы 2024 года, за который ближневосточная страна конкурирует с Германией. Как вам стадион? Вы считаете, он может учесть матчи чемпионата Европы?, - интересуется пресс-атташе федерации Бахри Чифтчи.

Стадион, расположенный прямо на берегу Черного моря, внутри устроен без лишнего пафоса. Видимость из любой точки кафедр вполне современная. Территория вокруг арены просторная. Поле – обычное, но с проплешинами.

Чифтчи уверяет, что это из-за искусственного света, который необходим для планового роста травы, чтобы газон был пригоден для игр и в декабре, и в феврале. В начале сентября он немного невзрачен. На улице +27, но влажность климата очень высокая. Правда, погодные условия качеству поля не враги. Чифтчи уверяет, что подобные проблемы испытывает и Тюрк Телеком Арена в Стамбуле, где 18 сентября в первом раунде Лиги чемпионов против Галатасарая сыграет московский Локомотив.
. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФутболисты сборной России Антон Заболотный, Денис Черышев и Юрий Газинский (справа налево)

Трабзон впечатляет своей приветливостью. И пресс-атташе федерации, и переводчик Трабзонспора стремятся провести пребывание российских журналистов комфортным. Я 15 лет перевожу тренерские установки для игроков Трабзонспора, если я буду вам исходный, не стесняйтесь, - предложил турецкий полиглот.

За ним знаниями турецкого блеснул тренер вратарей монтажной России Гинтарас Стауче, который в Трабзоне не играл, но сменил три турецких дыма за карьеру. Стауче о чем-то охотно беседовал с каким-либо из местных репортеров, который позднее спросил: А, где ходжа?. И Стауче стал взглядом искать Черчесова. Станислав Саламович в этот момент укрывался в теньке, так как по центру поля, где ему через пять минуток предстояло собрать команду, была настоящая парилка.

Ходжа под козырьком, но он здесь, и сейчас ты его увидишь, - успокоил друга Стауче.

Дзюба? Акинфеева нет, Смолова нет, Игнашевича. .

Сборная России любит приезжать на тренировку в родном Новогорске за полчаса до назначенного времени, в Турции она явилась на стадиодр точь-в-точь по времени. Футболисты были молчаливы, без шуточек Артема Дзюбы и веселья Федора Смолова, который на сей раз в состав не прославился.

Интересно, что рассуждая о выборе капитана, Черчесов упомянул… Смолова. Когда тренера спросили, чем обусловлен его выбор назначить капитаном Дзюбу, он ответил: Это вытекало из логики всего, потому, что Игоря (Акинфеева) нет, Смолова нет, (Александр) Самедов приостановил (игры за сборную), (Сергея) Игнашевича нет, поэтому Артем - самый опытный наш футболист и поэтому он будет выводить завтра команду.

Журналисты увидели по традиции и по протоколу лишь первые 15 минуток тренировки команды, заметили, что уровень бега трусцой у футболистов примерно одинаков. Хотя многим из этого обновленного состава сборной предстоит доказывать, что они хотя бы в перспективе не хуже травмированного Алана Дзагоева или не набравших, определяю по всему, по соображению Черчесова, форму Смолова и Алексея и Антона Миранчуков.

Из тех, кому в Трабзоне стоит ждать шанса, чтобы(за)фиксироваться в команде, стоит упомянуть Дмитрия Стоцкого, который стабильно блистал умом и выдумкой в полузащите Уфы, а сейчас повышает свою значимость в более солидном Краснодаре. Рад оказаться в команде сейчас, тут же после чемпионата мира страна стала необходимее относиться к футболистам. Физически чувствую себя очень хорошо, - признался сам хавбек еще в Москве.

Очередная возможность доказать свою значимость будет у некогда какой-либо из надежд сборной Романа Нойштедтера, который не попал в заявку на чемпионат мира, несмотря на то, что способен был закрыть проблемную зону в центре обороны, также являясь квалифицированным опорным полузащитником. Защитник петербургского Зенита Эльмир Набиуллин потягается как минимум на тренировках с Федором Кудряшовым, пользующемся огромным доверием Черчесова.
. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкНападающий сборной России Артем Дзюба

Свой не первый шанс попробует зацепить и опытный атакующий футболист из Ростова Алексей Ионов, качества которого хорошо знакомы Черчесову по совместной работе в московском Динамо. Антон Заболотный еще раз протестирует побороться со стереотипами окружающих тангенциального собственных способностей, а Дмитрий Полоз попробует доказать, что его уровня хватает и для национальной команды. Тоже не в первый раз.

При этом Черчесов напоминает, что Лига наций – это не найм контрольных матчей, а все-таки турнир. Турция играет земельного участка, все хотят положительного полученный результата. Мы тоже хотим. Турция всегда играет с большой самоотдачей, и мы незаменимым быть к этому готовы. Стадион будет полон, и матч будет непростой, - отметил тренер.

Правда, на данный момент непонятно, какова будет поддержка сборной России. Турецкая федерация, выбирая Трабзон положением проведения встречи, помимо непривычности арены, делала ставку и на качественную поддержку публики. Трабзонспор - не последняя команда в Турции, и болельщицкая аудитория у него приличная. Но вот кто поддержит команду России? В четверг болельщиков россиян не было замечено ни в центре города, ни в окрестностях стадиона.

А жаль. Завтра мы стартуем в современную эру, и нас ждут другие задачи, - интригующе подметил Черчесов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать