четверг, 18 апреля 2024

Хорватский футбольный союз прокомментировал заявление Виды



Хорватский футбольный союз прокомментировал заявление Виды

9 Июля 2018

МОСКВА, 9 июля Хорватский футбольный союз (HNS) после публикации видео с адвокатом сборной Домагоем Видой, выкрикнувшим после матча 1/4 финала ЧМ против России лозунг Слава Украине, призвал игроков национальной монтажной воздержаться от заявлений с внешнеполитическим подтекстом, говорится в заявлении на сайте союза.

HNS подчеркивает, что эти слова были связаны совершенного с многочисленной поддержкой, полученной из Украины, с которой Виду и Вукоевича многое сносит в клубной карьере. Несмотря на это, HNS предупредил Виду и Вукоевича, а также других представителей команды, что им следует воздержаться от любых высказываний, которые могут быть интерпретированы в политическом контексте, - говорится в заявлении HNS.

Ранее ФИФА вынесла Виде предупреждение за выкрик Слава Украине.

Что произошло


. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкВ Киеве заступились за Виду после его выкрика Слава Украине Футболисты сборной Хорватии после победы в четвертьфинальном матче ЧМ над сборной России записали видеообращение со словами Слава Украине.

На записи полузащитник хорватов Домагой Вида ревёт Слава Украине. После чего бывший футболист сборной Хорватии Огнен Вукоевич говорит, что победа над сборной Россией была за Динамо и Украину. Видео опубликовано на странице Instagram footballhub_ua со сноской на Instagram Вукоевича, со страницы самого члена хорватской монтажной оно удалено.

Сам Вида позднее пояснил высказывание, заявив, что он рад говорить на русскоязычном и наслаждается российским гостеприимством на чемпионате мира.

Это не политическое высказывание, а острого благодарность всем за поддержку из Украины, где я и Вукоевич провели несколько лет. У нас не было намерения кого-то обидеть», - заверил Вида, отметив, что у него много корешей как на Украине, так и в России.


. Нина Зотина Перейти в фотобанкСенатор Озеров призвал не придавать значения возгласам хорватов об УкраинеФутболист сказал, что ему нравится радушие России на ЧМ, а также выразил надежду, что его высказывание не станут толковать иным образом, чем высказывание благодарности украинцам за их поддержку на мундиале.

Реакция в России

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров выразил мнение, что к высказыванию Виды не нужно принадлежать всерьез.

Он уже заявил, что никакой политики в это не вкладывает. . Ничего особенного он не сказал, сделал приятное своим украинским друзьям, - сказал Джабаров.

Сенатор и в прошлый вице-президент Российского футбольного союза Виктор Озеров также считает, что не надо придавать значения возгласам Виды. Эмоциональные порывы, которые бывают у игроков - кто родителей благодарит, кто команду, что его подняла - распространенная вещь. Не стоит из спорта делать политику, как стараются некоторые, - сказал Озеров.

В то же время член райисполкома Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и предприятиям молодежи Дмитрий Свищев призвал ФИФА жестко отреагировать на обращение Виды.

На чемпионате мира не приветствуются ни политические лозунги, ни националистические. . Такие действия должны пресекаться, - сказал Свищев.


. Григорий Соколов Перейти в фотобанкУкраинцы обрадовались поражению сборной России в матче с хорватамиПарламентарий окрестил этот ролик хулиганским и сказал, что, в эпизоде отсутствия реакции со стороны ФИФА, Российский футбольный союз должен направить протест.

Сборная России по футболу в субботу в матче 1/4 финала в серии пенальти уступила команде Хорватии, которая оказалась последним полуфиналистом турнира. Основное и дополнительно время закончились со счетом 2:2. Это был лучший результат российской монтажной на чемпионатах мира в истории.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать