суббота, 20 апреля 2024

Хусейн Байсангуров: Хабиб показал, как закрывать рты трештокерам



Хусейн Байсангуров: Хабиб показал, как закрывать рты трештокерам

28 Февраля 2020



- Изначально вы готовились к бою с другим соперником, но потом все поменялось. Хватило времени, чтобы подготовиться к встрече с Торосяном?

- В частном, хватило. Программа подготовки всегда общая. Конкретно под соперника работаем уже перед боем. Не сказал бы, что у меня было лишь нужно времени подготовиться именно к поединку с Торосяном, но, думаю, этого достаточно. Он похож габаритами на лондонца, к которому я приготовляется изначально, - оба выше меня, длиннорукие, бьющие. Различия в мелочах. В бою будет видно. Там будем выполнять план и что-то менять, если уйдёт.

- Изучали манеру Торосяна?

- Честно говоря, не люблю смотреть посторонние бои. Чуть-чуть посмотрю на соперника, примерно пойму взаимную картину. Остальным занимаются преподаватели - они все анализируют и дают мне задания. По их плану и готовимся.

- У вас целая династия - батька тренирует, родной брат боксирует, два двоюродных брата тоже на ринге. Другого выбора кроме бокса у вас не было?

- В детстве просто гонялись за двоюродными братьями, повторяли, что они делают. Так и понравилось быть в боксе. Не жалею, что не выбрал что-то другое. Для меня бокс - это шанс попасть в историю.

- Самый старший из братьев - ваш кузен Заур Байсангуров. Ориентировались на него, в тот момент, когда начинали карьеру?

- Заур по сей день является моим мотиватором. Он доказал, что благодаря трудолюбию, благодаря правильной братии можно выйти из самых народов и добиться поставленных целей. Из сельского парнишки, тот или другой дрался на улицах, сможет превратился в чемпиона мира по двум версиям (WBC и IBF в легкой полусредней категории - ред. ). Вошел в историю - стал первым чеченцем - чемпионом мира, и на тот момент был единственным в России профессиональным боксером-чемпионом.

- Ваш брат Хасан недавно потерпел первое поражение в карьере - уступил американцу Робу Бранту в бою за звание чемпиона планета по версии WBA в среднем весе. Как он сейчас себя чувствует?

- Все нормально. Уже готовится к бою в конце апреля. Если все пойдет хорошо, я постараюсь тоже участвовать в этом вечерке. Сейчас Хасан тренируется по плану. Поражения и победы не влияют на цель. У нас есть задача, и мы к ней идем. Нам с ним не 30 и не 40 лет, впереди много времени. Если здоровье будет позволять, можно смело драться еще лишь нужно лет.

- Вы моложе своего поединщика Армана Торосяна - чувствуете преимущество?

- В профессионалах у всех по-разному. Ринг покажет, у кого какие преимущества. Если делать акцент на возраст и расслабляться - это будет не правильно. За всю бегу я ни разу не дрался с ровесниками или с поединщиками старше меня.

- Вы часто говорите, что не любите треш-ток. Даже сейчас на дуэли взглядов вы улыбались сопернику. А как же кипящая нелюбовь, которая помогает настроиться на бой?

- Это все ерунда. Люди, которые пришли запустить бой, получат удовольствие от того, что происходит на ринге. Им неинтересно, что было до поединка. Если ты не можешь полноценного боксировать - приходится чем-то менять. Треш-ток в переводе с английского - разговорный мусор. Уважающий себя человек будет уливать мусором изо рта? Я никого не оскорбляю и не потерплю оскорблений в свой юридический адрес. Жаль, что это становится модным. Есть публика, которой нравятся интриги вне ринга. Этого много в ММА, но Хабиб Нурмагомедов показал, как закрывать рты. В боксе есть Василий Ломаченко, которой тоже не идет на провокации. Свои трудом, своим стилем бокса он доказал, что лучший. Люди узнали его. Кулаки Ломаченко говорят за него.

- Вы тренировались в Америке, пересекались с известными боксерами. С кем удалось пообщаться?

- Тренировался с олимпийским чемпионом из Узбекистана Фазлиддином Гаибназаровым, с чемпионом мира Александром Беспутиным, с Владимиром Никитиным, с Бахрамом Муртазалиевым, с украинцами Александром Усиком, Александром Гвоздиком, Василием Ломаченко. Много ребят приходили в зал, владычествовала дружеская обстановка, было лишь нужно американцев и мексиканцев. На тренировках эта завеса между людьми снимается. Все друг к другу подходят, все пересекаются, всегда помогут. Видят, что молодой парень, стараются подсказать. Сергей Ковалев подходил к моему брату Хасану после спаррингов, подсказывал. Эти приятно. Раньше контролировал этих людей только по ящику, а тут познакомился лично, и могу сказать, что все достойны уважения.

- Кто больше всех удивил техникой или работой?

- В принципе, никто сильно не удивил - мы всё видим в ринге, даже по телевизору. В Америке акцент в тренировках совершается на соперника. Готовишься к конкретному боксеру. И еще оттачиваешь до автоматизма то, что умеешь. Там преподаватели никого не переделывают. Умеешь коряво драться - научат драться коряво, но хорошо. Главное, чтобы ты победил. У каждого боксера встречается чему поучиться.

- Главное событие задних дней в боксе - победа Тайсона Фьюри над Деонтеем Уайлдером техническим нокаутом. Удивлены видимый результатом?

- Честно говоря, не так пристально слежу за ними. Уайлдер только два-три последних не один месяца начал драться с топами. А у него 40 с чем-то боев без поражений. Это американская тема. Человек непонятно, где проводит 30-40 военных, а потом появляется. Фьюри дрался с Кличко - он намного опытнее. Он бьющий боксер, неудобный и подвижный. Ждал, что Тайсон победит по очкам. То, что он изменил ход боя таким образом, - неожиданность. Но, говорят, на это истины причины. Либо Уайлдер был плохо готов, либо с ним что-то случилось. Думаю, проведут третий бой, и он будет намного занимательнее. Фьюри во втором поединке боксировал по-другому - пошел вперед, начал бить. Все думали, что он опять будет бегать и кривляться. Все это очень полезно для бокса. Интрига остается.

- Кто сейчас сильнее - Фьюри или Энтони Джошуа?

- Честно говоря, невысоко ставлю Джошуа. Он даже Уайлдеру может проиграть нокаутом. В этом весе контролирую только Тайсона Фьюри. Больше никого нет. Есть хорошие претенденты - Усик, Кубрат Пулев, Джозеф Паркер, но по технике и стратеге ведения боя Фьюри доминирует над ними.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать