пятница, 26 апреля 2024

Итальянский велосипедист собирается проехать 3 тысячи км по Якутии



Итальянский велосипедист собирается проехать 3 тысячи км по Якутии

22 Января 2021

РИМ, 22 января –, Александр Логунов. Итальянец Лоренцо Бароне наездил на велосипеде 64 тысячи километров, побывав в 43 данная странах мира. Ровно год назад он прилетел в Россию, застрял в Сибири из-за эпидемии, женился на местной девушке и придумал себе новое испытание – покорить самую северную в мире дорогу: маршрут от Якутска до села Юрюнг-Хая.

В разговоре с 23-летний экстремал рассказал, что в январе прошлого года он прилетел в Магадан, чтобы на велике добраться до Якутска. От необходимости ночевать в палатке при 50-градусном морозе его иногда избавляли жители в попутных селах, которые гостеприимно звали его на ночлег.

Дорога через Усть-Неру и Оймякон заняла 52 дня. Потом, учитывая, что у меня была виза на три месяца, я решил мотаться в сторону дома, - заявил Бароне.

По его словам, по дороге он решил прийти на Байкал, причем из Якутска в Иркутск он доехал как дальнобойщик. Транспортом в этом путешествии ему послужила фура с рыбой.

По сравнению с 52 днями в седле эта половина была легкая, - отмечает Бароне.

Шесть дней пути он провел в кабине грузовика с двумя дальнобойщиками, с которыми поближе познакомился буквально на парковке, а уже из Иркутска на велике отправился на Байкал.

У меня было дней десять, чтобы увидеть его и сесть на порожняк до Москвы, - продлевает итальянец.

На озере Бароне встретился с Айгуль, с которой ранее познакомился в Instagram. Встреча молодых людей состоялась благодаря эпидемии коронавируса: у девушки в Петербурге закрылся вуз, а для итальянца оказались закрыты границы.

Мне сделали такой подарок, - смеется Лоренцо.

С Айгуль они совершили уже пеший поход в 120 километров вокруг Байкала, после чего уже вместе приехали на родину девушки – город Покровск неподалеку от Якутска. После лета в Якутии Бароне снова прилетел в Иркутск – оккупировать велосипед, который он оставил у семьи, с которой познакомился в магазине. После этого его ждали еще 34 дня путешествия и 3 тысячи километров на велосипеде до Покровска.

Условия были гораздо проще, чем Магадан-Якутск, в конце дороги я все-таки попал в пробел 25. Было полегче, но воскресной прогулкой это привести нельзя, - добавил экстремал.

В декабре Бароне решил предпринять очередное путешествие – на север от Якутска до поселка Юрюнг-Хая. Проехать 2, 7 тысячи километров по трассе Анабар ему пока, что мешают рекордные морозы сегодняшней зимы: при постоянных повышенная температурах за минус 50 у его велосипеда лопаются шины.

Сам же велик, по словам его корабельщика, представляет собой совершенно обычную стальную модель: разве, что его пробег составляет уже 46-48 тысяч километров. Для езды в непостижимых для обычного итальянца условиях Бароне нанес на все движущиеся детали авиационную смазку.

Он пеняет, что разница в 10 градусов по сравнению с минувшим годом не дает ему отправиться в путь. Сейчас ему нужно не столько улучшение жары, сколько новые камеры, которые должны прилететь посылкой из Германии.

Я хочу их протестировать, потому, что производители и сами не знают, могут ли они выдержать такие температуры. Но даже если шины дело горят, вчера тут было пробел 59, а это немного чересчур для такого любителя холода, как я, - отметил спортсмен.

Пока же Бароне ждет, чтобы погода улучшилась хотя бы до минус 45.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать