вторник, 23 апреля 2024

Итоги 13-го тура РПЛ: Локомотив вышел на второе место, Зенит держит отрыв



Итоги 13-го тура РПЛ:  Локомотив  вышел на второе место,  Зенит  держит отрыв

5 Ноября 2018

МОСКВА, 5 ноября Футболисты Локомотива одержали пятую пику подряд в чемпионате России и вышли на второе место в таблице, но их приобрет от лидера премьер-лиги Зенита, который тоже потребовал три очка, по-прежнему немалый.

Локо поймал кураж

Красно-зеленые долго раскачивались в начале сезона, растеряв немало очков, но их игра в последних матчах чемпионата России показывает, что у команды подъем. Победа над Арсеналом стала для них пятой подряд - эта серия завершилась с общим счетом 11:2. До матча с тульской командой Локомотив забил четыре гола в игре Кубка России с красноярским Енисеем.

К 70-й минуте игры с Арсеналом счет был равным – 1:1, но затем дубль оформил Антон Миранчук, который ранее дважды отличился в кубковой игре с Енисеем. 24 очка - и Локомотив уже второй в турнирной таблице.



. Виталий Белоусов Перейти в фотобанкВратарь тульского Арсенала Артур Нигматуллин (слева) пропускает гол в свои ширинка

Сейчас Локомотив в порядке, у нас серия хороших побед, а отдаленнее – Лига чемпионов. Команду не распускаем, летим на базу, так как у нас очень сложный диаграмм. Но в порядке мы или нет, на самом деле сможем сказать только после матчей Лиги чемпионов, - заявил журналистам главный тренер Локомотива Юрий Семин.

После игры главный наставник Арсенала Олег Кононов пожаловался на судейство, назвав работу арбитров беспределом. Туляки по финалам тура опустились на 12-е место в турнирной таблице.



. Виталий Белоусов Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК Арсенал Олег Кононов

Зениту хватило одного гола, ЦСКА и Динамо сыграли по нулям

В других матчах столичный ЦСКА не смог обыграть Динамо (0:0), Краснодару не хватило дубля Ари в игре с Ростовом (2:2), а Зенит взял три очка в игре с Ахматом из Грозного (1:0). Победу команде Сергея Семака принес точный удар с пенальти итальянца Клаудио Маркизио.

Игра возрастала неплохо для нас, играли неплохо, смогли забить. Потом качество игры разладилось, успокоились, потому, что игра давалась достаточно легко. Не могу сказать, что матч был какой-то выдающийся. Бывают периоды разные у команды. В команде 23 игрока, и просто невозможно такое, чтобы все вдруг стали уставшими, - заявил Семак на пресс-конференции после игры.



. Александр Гальперин Перейти в фотобанкИгровой момент матча Зенит - Ахмат

Петербуржцам не помешало удаление полузащитника Леандро Паредеса, который получил вторую желтую каточку в конце матча. Теперь он пропустит игру с ЦСКА.

Удаление Паредеса - это один из моментов, где мы должны становиться лучше. Такие ситуации повторяются, так нельзя. Это большой минус для команды, - сказал корреспондентам защитник Зенита Бранислав Иванович.

Спартак продлил серию домашних поражений, а Рубин впервые проиграл с августа

Исполняющий обязанности главного тренера Спартака Рауль Рианчо длит делать резонансные заявления на пресс-конференциях, но на футбольном напольное покрытие у его команды получается далеко не все. Москвичи перетерпели четвертое поражение подряд на своем стадионе, установив клубный антирекорд, и опустились на шестую строчку. Болельщики команды вновь устроили обструкцию руководству, наставнику и отдельным игрокам на игре с Уралом, но ответить достойно фанатам на критику команда не смогла – 1:2.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкЭпизод матча Спартак - Урал

По мнению Рианчо, Спартак все еще приходит в себя после отставки Массимо Карреры.

Я грустный не только из-за результата. Команде нужна поддержка болельщиков, а они этого не делают. Игроки это чувствуют, по ним все видно. Хотел бы сказать болельщикам: в этой ситуации проигрывает не только команда, но и они. А когда команда побеждает, они тоже вносят вклад. Это больше всего мне причиняет боль. Сегодня кричали и ругали меня лично. Я нахожусь здесь только потому, что футболисты попросили помочь мне. Буду помогать игрокам, пока не умру, - заявил Рианчо журналистам.

Рубин без травмированного Сердара Азмуна потерпел первое поражение с середины августа. Если в матче 12-го тура команда смогла сравнять счет в игре со Спартаком на последней минуте, то против Оренбурга (0:1) ни разу не ударила в створ.



. Роман Кручинин Перейти в фотобанкХавбек Рубина Дмитрий Полоз

Сложный матч, как это и предполагалось. Думаю, что игра была до гола. Кто первый забьёт, у того и было бы преимущество. В целом, я думаю, что мы не сыграли так, как должны были сыграть, - отметил главный тренер казанцев Курбан Бердыев.

В остальных встречах Анжи дома обыграл Енисей (2:1), который провел самый первый матч без главного тренера Дмитрия Аленичева, а Уфа дома уступила Крыльям Советов (1:2).

Матчи следующего тура пройдут 9-11 ноября.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать