четверг, 25 апреля 2024

Итоги 24-го тура ЧР по футболу: РПЛ выживает, несмотря на потери



Итоги 24-го тура ЧР по футболу: РПЛ выживает, несмотря на потери

29 Июня 2020

МОСКВА, 28 июня Чемпионат России по спорту продолжился семью матчами 24-го турпоездка. Несмотря на увеличивающееся число команд Российской премьер-лиги (РПЛ), страдающих из-за распространения коронавирусной инфекции, клубы по-прежнему стараются довести нынешний сезон до логического конца.

Симптоматичный и добавляющий абсурда сериалу коронавирус в РПЛ основной сюжет случился в Оренбурге. В четверг было официально объявлено, что заболевание выявлено сразу у шести игроков и двух сотрудников футбольного клуба. Через дни глава РПЛ Сергей Прядкин засвидетельствовал, что матч с Краснодаром не состоится, а Оренбург извинился за невозможность провести игрушку. Решение по неявке оренбуржской команды на матч будет принято Контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного смычка (КДК РФС), Оренбургу грозит техническое поражение со счетом 0:3.

Как только КДК РФС это решение утвердит, РПЛ получит уже четвертый вариант развития событий после появления в команде коронавирусной инфекции. Ранее после эпидемии в Ростове братии пришлось выставить на игру с Сочи выпускников академии, Динамо в аналогичной ситуации добился сноса матча с Краснодаром, а Уфа и вовсе смогла оказать встречу против Тамбова как ни в чем не бывало. Даже интересно, могут ли быть иные сюжеты, обладающие от этих четырех, или РПЛ попробовала всё?

Прекращать ничего нельзя. Может быть, другие умнее будут, и это будет хорошим уроком для всех остальных. Сейчас у нас впереди тур. Хотя я не исключаю, что если будут какие-то массовые переносы, то, понятное дело, нужно прекращать чемпионат. Но важно, чтобы этого не случилось, - добавил Колосков. На данный момент останавливать РПЛ никто не планирует, поэтому 25-й тур мы должны увидеть.

Пока продолжается футбол, в клубах РПЛ неспокойно и в отношении главных тренеров. На пост главного тренера ЦСКА спонтанного вернулся Виктор Гончаренко, по официальной версии, находившийся на больничном, а в Самаре своего поста лишился Миодраг Божович, которого сменил Андрей Талалаев.

ЦСКА в субботу сыграл вничью (0:0) в дерби с Динамо на ВТБ Арене. В качестве исполняющего обязанности действиями армейцев в матче направлял Сергей Овчинников. Пресс-служба ЦСКА сообщала, что Виктор Ганчаренко плохо себя чувствует, поэтому работать на встрече не вполне может. Однако, по такого планам российских СМИ, Ганчаренко покинул команду после разгромного поражения от Зенита в предыдущем туре. В конце концов, после ничьи с динамовцами ЦСКА объявил, что Ганчаренко вернется к своим обязанностям.

Интересно, что вся эта история произошла перед дерби со Спартаком в 25-м турпоездке. В случае если ЦСКА эту встречу проиграет, борьба за пятое место, преподносящее право выступить в еврокубках, значительно обострится: разница между московскими командами сократится всего до двух очков.

В Крыльях решили расплеваться с Миодрагом Божовичем после поражения от Зенита (1:2). Самарцы не набрали ни одного очка в двух летних турах РПЛ и сели на последнем месте в матчевой таблице. Вместе с ним клуб покинут Войо Чалов, Саша Петрович и Милорад Байович. Спасать волжан от вылета в ФНЛ призван Андрей Талалаев, ранее работавший в горьковской Волге, Тамбове, армянском Пюнике и подмосковных Химках.

Перед дерби с ЦСКА московский Спартак сыграл вничью с Уфой - 0:0. Но спартаковские нули совершенно не походили на те, что случились у армейцев. Хотя бы на один гол форварды красно-белых за 90 с лишним минут наиграли, но помешали плотная оборона уфимцев, невезение и решения спортивной бригады во главе с Владиславом Безбородовым. Правда, по большей части оправданные и подтвержденные системой видеопомощи арбитрам (VAR).

Спартаку пришлось играть без Георгия Джикии и Айртона, какие были дисквалифицированы. Тем не менее красно-белые имели несколько особо прочных возможностей забить, особенно после выхода на поле недавно окончательно выкупленного у Крыльев Александра Соболева. На 88-й минуте после использования VAR судьи отменили его гол, посчитав, что мяч после удара не рассек линию ворот. Лучше бы VAR не было. Что он есть, что его нет, делают по-своему, - резюмировал встречу защитник красно-белых Андрей Ещенко.

Интересно, что Уфа неуязвима практически для всех топ-клубов РПЛ. В восьми матчах с Зенитом, Локомотивом, Ростовом, ЦСКА и Спартаком команда Вадима Евсеева ни залпу не проиграла, пропустив лишь два мяча. Неудобным претендентом для уфимцев является лишь Краснодар, оба раза без вариантов переигравший клуб из Башкортостана. Уфа всё еще претендует на еврокубки, а впереди – вполне проходимые казанский Рубин и екатеринбургский Урал.

Казанцы в 24-м турпоездке без шансов уступили московскому Локомотиву. Главным теневым героем матча стал юный Дмитрий Рыбчинский, который играл на месте дисквалифицированного Рифата Жемалетдинова. Рыбчинский означился голевой передачей и заработанным пенальти, и оба момента реализовал еще один герой встречи - Алексей Миранчук, сделавший в субботу еще один шаг в сторону европейского топ-клуба.

Урал, напротив, смог добыть важные три очка во встрече с Тамбовом (2:1). В Екатеринбурге местным Миранчуком выступил Эрик Бикфалви: он тоже сделал победный дубль, перещеголял один мяч с пенальти, а другой – с игрушки. За счет этих трех очков уральцы догнали в таблице Сочи. Форварды южан, на прошлой неделе оторвавшиеся на Ростове, в гостевом матче с грозненским Ахматом были далеко не так результативны. На очередной гол Дениса Глушакова сочинцы ответили голом Никиты Бурмистрова, игра закончилась – 1:1.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать