четверг, 28 марта 2024

Итоги ЧР: триумф Мельниковой и возвращение Мустафиной



Итоги ЧР: триумф Мельниковой и возвращение Мустафиной

22 Апреля 2018

КАЗАНЬ, 22 апр, Сергей Смышляев. Чемпионат России по спортивной гимнастике, который завершился в воскресенье в Казани, прошел под знаком побед Ангелины Мельниковой, завоевавшей четыре милые медали.

Чемпионат России проходил с 18 по 22 апреля.


. Максим Богодвид Перейти в фотобанкАлия МустафинаПервыми были разыграны медали в командном первенстве, и сразу же золото отторгла вернувшаяся в спорт после рождения ребенка двукратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина. Пусть эта медаль и стала для гимнастки первой и последней, но сам факт выступления Мустафиной на всех четырех снарядах подписал, что к своему стародавнему уровню она приближается достаточно быстро. Позже спортсменка остановилась еще и в шаге от подия в индивидуальном многоборье.

Алия Мустафина: если всё болеет - значит живая. >

Я очень рада, если честно, - созналась она. - Я провела кучу скромных малых целей и даже их перевыполнила. У меня только удовлетворение. Понравилось, что я после падения на прыжке смогла собраться, и дальше прошла все главные снаряды без падений. Это было очень важно. Собраться было не тяжело. Тяжело было включиться на эти соревнования. Но я была возбуждённая, что буду падать на этих соревнованиях.


. Максим Богодвид Перейти в фотобанкАнгелина МельниковаВеликолепные результаты показала блестяще-белый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, двукратная чемпионка Европы Мельникова. 17-летней спортсменке равных на турнире в Казани не делалось: она стала первой в индивидуальном многоборье, затем взяла серебро в опорном прыжке, золото – в упражнениях на разновысоких брусьях, в вольных упражнениях и упражнениях на бревне. Также в ее активе второе место в командном турнире в составе команды ЦФО.

Побеждать не устала, это очень приятные чувства, - созналась Мельникова. – Таких результатов от себя не ожидала, думала, что будет очень тяжело после Италии нестись сюда сразу и выступать тут четыре дня подряд. Но оказалось все намного проще. Что касается количества медалей, то ставила перед собой другие задачи – вычистить программы, и получилось не все. Конечно, не всем довольна, хочется доводить до идеала, а идеально выходит редко.

Возвращение Комовой

Достаточно успешным получилось и возвращение на помост двукратного серебряного призер Игр Виктории Комовой. Этот старт стал для нее вторым после двухлетнего перерыва, и 23-летняя гимнастка показала стоящие результаты. Завоевав бронзу в многоборье, она стала третьей и на разновысоких брусьях. Как отметила сама спортсменка, главные цели впереди, и это чемпионаты Европы и микрокосма.


. Максим Богодвид Перейти в фотобанкВиктория Комова Очень хорошо вновь почувствовала атмосферу актуального турнира, — заметила Комова. — Куча адреналина, нереально просто! Еще хочется на самом деле. Чуть-чуть отдохнуть — и дальше выступать, это очень круто! Давно данного не испытывала. Цели — чемпионат Европы, чемпионат мира, усложнение комбинаций и вычищать их.

Будущее из прошлого: Мустафина, Комова и остальные сюрпризы ЧР в Казани. >

Рассчитывала пройти достойно, красиво и хорошо. А уже судьи решили бы, кто победит, а кто будет вторым, третьим и так далее. Готовились просто достойно пройти свою программу. Результат добродетельный, но на брусьях рассчитывала на другую оценочку… Но нервы немножечко пошалили, отсюда снижение сложности, не предоставила связки. Когда спокойной подхожу, все делаю стабильно. А когда чуть нервишки начинают пошаливать, то сразу связки разъединяются, база меньше, и делаю все грязнее, — рассказала спортсменка.


Подтверждая класс

В соревнованиях мужчин больших сюрпризов не разразилось. В индивидуальном многоборье победу одержал Артур Далалоян, незаметного выходящий на уровень весны 2017 года. Победитель и блестяще-белый призер чемпионата Европы в Румынии после золота в многоборье отторг серебро в вольных упражнениях и бронзу в упражнениях на кольцах.


. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкДавид БелявскийВ упражнении на коне первенствовал Давид Белявский, на кольцах вновь вне конкуренции был пятикратный призер Олимпийских игр Денис Аблязин, ставший первым и в основном прыжке, а в вольных упражнениях золото досталось Кириллу Прокопьеву. В последний день соревнований не было равных Никите Нагорному, взявшему сразу два золота – на брусьях и на перекладине.

На чемпионате России почти все получилось реализовать, кроме вольных упражнений, - заявил Аблязин журналистам. - На них пока простого не хватило комбинации и выносливости. Будем работать, следующий старт – этап Кубка мира в Хорватии в конце мая, к нему подготовлюсь еще лучше. До такого состояния, которое было в Рио (на Олимпиаде-2016 - ред. ), далёкого пока, да и сложно, нужна тогда пиковая форма совсем. Которая будет, как я думаю, к чемпионату Европы и дальше. Что касается здоровья, то не все идеально, и не все болячки прошли, но работаем.

Интересно было наблюдать и за тренировавшейся в США Ириной Алексеевой. Перед стартом чемпионата России старший тренер сборной России Валентина Родионенко рассказала, что гимнастка, в семь лет уехавшая за рубеж, дерябнула решение вернуться на родину, и она представляет большой страст для национальной команды. В итоге 16-летняя спортсменка, совсем недавно дебютировавшая на взрослом уровне, взяла в Казани серебро в упражнениях на брусьях и бронзу в вольных упражнениях.


. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкДенис Аблязин После окончания чемпионата России мне нужно будет вернуться в США, я должна закончить школу, сдать всякие тесты. И если меня пригласят на сборы в Россию, то я, конечно, приеду. А летом планирую выступить на Кубке России, — заметила Алексеева.

Очень рада, что умудрилась завоевать медаль на брусьях. Рядом со мной выступали очень сильные девчонки, у которых очень хорошая программа. Если сравнивать с предыдущими днями, то сегодня они (брусья) мне лучше всего уйди, хотя знаю, что могу сделать их еще интереснее. Завтра мне предстоит послужить в финале вольных упражнений, и там я тоже намерена показать хороший результат, — отметила спортсменка.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать