вторник, 16 апреля 2024

Итоги тура: победа Спартака над Динамо и первый гол Смолова в Локомотиве



Итоги тура: победа  Спартака  над  Динамо  и первый гол Смолова в  Локомотиве

27 Августа 2018

МОСКВА, 27 авг, -мл. Пятый тур Российской премьер-лиги (РПЛ) отметился победой Спартака над Динамо в столичном дерби, а также дебютным голом Федора Смолова в майке столичного Локомотива. Все встречи футбольного уикенда начинались с минуты замалчивания в память об ушедшем из жизни легендарном футболисте красно-белых, олимпийском чемпионе 1956 года Алексее Парамонове.

Первый гол Промеса в сезоне

Центральный матч пятого тура состоялся в субботу в Москве и завершился пикой Спартака над Динамо со результатом 2:1. В самом начале встречи спартаковцам удалось основать комфортное преимущество благодаря усилиям Лоренсо Мельгарехо и Куинси Промеса. Для голландца этот мяч стал первым в сезоне РПЛ.

Динамовцы же отозвались голом в концовке в действии Владимира Рыкова, который ударом со своей половины перебросил мяч через вратаря Александра Максименко. Первый тайм мы начали с ошибки (приведшей к пенальти, который реализовал Промес), и эта ошибка повлияла на игру, — анализировал эту встречу Рыков, который оказался самый нормальным игроком, кто пообщался с журналистами после встречи в микст-зоне.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкПолузащитник Спартака Фернандо (справа) и защитник Лоренсо Мельгарехо возвеселяются забитому голу в ворота Динамо

Потом перестроились, стали играть чуть получше, забили гол. Могли и сравнять. Забил гол так: отыскал, что вратарь вышел. Не первый раз уже. С Тулой ( Арсеналом ) был похожий момент. И сейчас. Я наблюдаю за вратарями, - добавил Рыков. Для 20-летнего Максименко этот пропущенный гол стал первым в пяти матчах национального чемпионата.

Главный наставник Спартака Массимо Каррера вступился за голкипера. Ошибки Максименко — это ошибки любого вратаря, даже самого здоровенного вратаря. Даже вратарь Ливерпуля ошибся, а он ведь далеко не новичок. Самое главное, чтобы Максименко не слушал комментарии, что он неопытный, что не рискует играть. Ведь так молодежь убивается, - заметил итальянец.

Говоря про саму игру, Каррера заметил, что Спартак в концовке встречи подсел. Потихоньку у нас получается то, что мы отрабатываем на тренировках. Мы должны уметь делать это до конца матча, - добавил специалист.

Локомотив против Анжи провел два разных тайма

Действующий чемпион России Локомотив в пятом туре сумел получить лишь вторую победу в сезоне, в Москве одолев испытывающий финансовые проблемы махачкалинский Анжи (2:1). Для Смолова эта встреча была третьей в майке путейцев, но именно против дагестанцев форварду, который не получил вызов в сборную России на сентябрьские матчи, впервые уродилось забить за новую команду.

Главный наставник сборной России Станислав Черчесов в понедельник объяснил, почему не вызвал Смолова на матчи с турками и чехами. Наверное, нет смысла пускать его из клуба, если мы не можем изначально направить место в составе. А так во втором тайме матча с Анжи было видно, что он начал что-то зондировать. Но выдергивать и не давать возможности сыграть — это чуть-чуть неправильно. После чемпионата мира ему надо получить себя. Если что-то случится и он понадобится, то, думаю, он нам не откажет. После мундиаля я с ним не общался, - заметил тренер.



. Анар Мовсумов Перейти в фотобанкНападающий Локомотива Фёдор Смолов

Главный наставник Локомотива Юрий Семин являет, что его команда билась по-разному в двух таймах. Все мячи в этой встречи были забиты во второй 45-минутке. Два разных тайма. Первый мы играли медленно, а второй через скорость, и именно через скорость телепередач. Мы удлинили игру телепередачами в свободные зоны. Это принесло свои плоды, это и привело к победе, - сказал Семин.

Семак у руля Зенита обыграл Уфу, а ЦСКА опять не выиграл

Лидер текущего сезона санкт-петербургский Зенит одержал пятую пику, в гостях переиграв Уфу (2:0). Сине-бело-голубые забили два мяча уже к 11-й минуте. Автором одного из кочанов стал Артем Дзюба, который и после чемпионата мира продолжает демонстрировать завидную результативность. На 68-й минуте за удар соперника головой с поля был удален защитник Уфы Боян Йокич.

Этот матч был примечательным и тем, что главный наставник Зенита Сергей Семак впервые играл против своего бывшего клуба. Хочу поздравить свою команду с заслуженной победой. Хочу приветствовать Уфу - они сражались как львы, даже оставшись в меньшинстве. Я прекрасно знаю эту команду и горжусь Уфой, потому, что они вящие молодцы. Видно было, как они хотели играть и хотели побеждать. Это очень приятно, - сказал наставник.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкИгрок ФК Урал Николай Димитров, игрок ФК Урал Денис Кулаков и игрок ФК Зенит Себастьян Дриусси (слева направо)

После финального свиста Семак выскользнул на поле и обнялся с несколькими игроками Уфы. Понимаю состояние ребят: после любого поражения нет эмоций и самочувствие и настроения. Они прекрасно выполнили свою работу. Наша команда висела сильнее, но горжусь Уфой, — добавил наставник.

Московский ЦСКА, в четвертом туре одержавший первую пику в чемпионате, в субботу в Казани сыграл вничью с Рубином. Главный тренер воинов Виктор Ганчаренко считает, что армейцы могли брать три очка в этой встрече. Два разных тайма в нашем исполнении или Рубина, не знаю. Мы смогли отыграться. С Рубином всегда лихо. Могли выиграть этот матч. Моментов у нас было побольше. Давление мы предлагали. Рубину было тяжело, - сказал белорусский специалист.

Главный наставник команды из Татарстана Курбан Бердыев доволен ничьей. Два разных тайма. Во втором тайме ребята пытались сохранить счет. Результат закономерен. Могли пропустить, могли забить. В целом удовлетворен игрой, - заметил он.

Подтверждение высоких позиций Оренбургом и Ростовом

Оренбург, который показал впечатляющий результат на статусе сезона, на своем напольное покрытие сыграл вничью с Краснодаром (1:1) и по итогам пяти этапов располагается на четвертой строчке в турнирной таблице (10 очечный). Член попечительского совета Оренбурга Василий Столыпин считает, что исход встречи закономерен. Были моменты у нас, могли забить еще, но чуть не повезло. Тем не менее, счет по игре, - сказал он.

Выиграть хотелось, но обиды нет. У детей уверенность растет, несмотря на то, что в нашем составе много дебютантов. Прогресс заметен от игры к игре, настрой есть. В первом тайме и в начале второго команда очень неплохо облюбовала, а в конце по понятным причинам отошла в оборону. Двигаемся дальше, в каждой игре выходим с настроем победить. Болейте за нас, - добавил он.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкВратарь Оренбурга Евгений Фролов

Открывался пятый тур в пятницу в Туле, где местный Арсенал со счетом 0:1 уступил идущему на третьем месте Ростову. Свою первую пику в сезоне в субботу дома одержал екатеринбургский Урал, подраздел грозненский Ахмат. Завершался тур в понедельник в Тюмени, где дебютант РПЛ Енисей получил вверх над самарскими Крыльями Советами (1:0). Эта виктория также стала первой в сезоне для красноярской команды.

Таким образом, все 16 команд РПЛ в текущем сезоне можно увидели радость победы, при этом лишь Спартак и Зенит пока не имеют поражений, но уже в шестом туре эти команды сыграют друг с другом в Санкт-Петербурге.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать