пятница, 19 апреля 2024

Итоги тура: Зенит и Спартак сыграли вничью, Чалов - лучший бомбардир



Итоги тура:  Зенит  и  Спартак  сыграли вничью, Чалов - лучший бомбардир

3 Сентября 2018

МОСКВА, 3 сентября Петербургский Зенит сыграл вничью с московским Спартаком в шестом этапе чемпионата России по футболу и сохранил лидерство в турнирной таблице премьер-лиги, Федор Чалов из ЦСКА забил три гола в ворота Урала и вышел на первое место в списке солиднейших бомбардиров, а действующий лидер России московский Локомотив на выходе уступил Краснодару.

Зенит и Спартак сыграли вничью

Зенит и Спартак не забили голов в центральном матче тура, прошедшем в воскресенье в Санкт-Петербурге, несмотря на то, что обе команды создали достаточно аспектов и показали интересную игру. Зенит (16 очков) сохранил за собой первую ажуру в турнирной таблице в преддверии перерыва в чемпионате на марафоны сборных, красно-белые (14) идут вторыми.

Я доволен результатом, - заявил после марафона главный тренер Спартака Массимо Каррера. - Мы противостояли самый мощной команде, которая играет полноценного. Они хороши и внизу, и на втором этаже.

Хорошая и интересная игра, - сообщил главный тренер Зенита Сергей Семак. - Жаль, что не смогли победить дома. Смотрелись хорошо, за исключением пары моментов, когда могли прозевать быстрые контратаки. У Спартака были моменты при стандартах. В остальном мы владели преимуществом, были возможности забить, однако мы их не использовали и не смогли выиграть. Расстроены результатом.



. Александр Гальперин Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч Зенит - Спартак

Спартак в марафоне с Зенитом потерял французского ревнителя Самуэля Жиго – он получил травму ноги в единоборстве с Артемом Дзюбой и был вынужден попросить замену. Жиго сегодня ночью сделают МРТ. Боюсь, что травма серьезная, - сообщил после игры Каррера. Он также пошутил, что при поиске новая смены Жиго может и сам приехать на поле. Я раздумываю, чтобы самому вернуться к тренировкам и играть. Если серьезно, то, конечно, мы будем рассматривать разнообразные варианты. Обязательно посмотрим на футболистов Спартака-2, - сказал тренер.

Зенит также понес потерю – нападающий Себастьян Дриусси из-за травмы голеностопа был заменен в начале второго тайма. Дриусси получил по голове удар в стиле карате, еще жевать проблема с голеностопом. Будет обследование, завтра узнаем, что с ним. Пока кажется, что всё серьезно, - сказал Семак.

Чемпион оступился в Краснодаре

Действующий чемпион России московский Локомотив по-прежнему не может похвастать стабильностью – в шестом туре команда Юрия Семина на выезде уступила Краснодару (1:2). Причем гости забили первыми – на 33-й минутке отличился с пенальти Мануэл Фернандеш. Однако хозяева смогли изменить ход игры – на 39-й минуте счет сравнял Вандерсон, а на третьей компенсированной минуте матча победу Краснодару принес гол Магомеда-Шапи Сулейманова.

Краснодар нужно приветствовать с хорошей игрой, - заявил после матча главный наставник Локомотива Юрий Семин. - Они активно прессинговали, заставляя нас ошибаться. Во втором тайме хозяева объективно переиграли нас. У них было большого моментов. У нас был эпизод, когда (голкипер Станислав) Крицюк вытащил мяч после удара Гжегожа (Крыховяка) во второй половине. Игра шла до гола. Краснодар его забил за счет агрессии.

Исполняющий обязанности главного тренера быков Олег Фоменко похвалил игроков Краснодара за проявленный характер. Мы агрессивно начали матч, многовато владели мячом, создавали аспекты. В первом тайме мы должны были забивать не один (гол), но потом случилась ошибка, которая привела к пенальти. Ребята молодцы, не расклеились, продолжили играть в футбол, проявили силу воли и закололи победный мяч в конце марафона. Мне хочется сказать им большое спасибо за это.

Форвард Локомотива Федор Смолов в прошедшей игре получил ушиб и был заменен на 57-й минуте, сроки его возвращения в строй неизвестны. Болельщики Краснодара проводили игрока свистом. Смолов, выступавший за быков с 2015 по 2018 год, ответил им аплодисментами. У него ушиб коленного состава. Это всегда проблематично, — заявил Семин. - Сегодня мы его поменяли только из-за ссадины, когда он не смог продолжить матч.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкИгроки Краснодара радуются забитому голу

После шестого тура Локомотив с восемью набранными очками (две победы, две ничьих и два поражения) занимает лишь восьмое место, Краснодар идет четвертым (10). Президент Локомотива Илья Геркус сознался, что в команде разочарованы стартом сезона. Конечно, мы разочарованы таким стартом сезона. Сохранили чемпионский состав, серьезно усилились, но пока далеки от прошлогодних позиций… Очень обидно. Очевидно, что мы сейчас переживаем смоляную полосу. Это надо признать. Будем сильными, — написал Геркус в своем микроблоге в Twitter.

ЦСКА громит Урал

ЦСКА в футштоком туре разгромил на своем настиле Урал из Екатеринбурга со аккредитивом 4:0, нападающий Федор Чалов отметился хет-триком и у него должно получился в лидеры гонки бомбардиров. Чалов отличился на 13-й, 31-й и 85-й минутах, еще один гол забил хавбек Кристиян Бистрович (88). На 51-й минуте хавбек Урала Петрус Бумаль не реализовал пенальти. На 61-й минутке за ЦСКА дебютировал пришедший из Уфы полузащитник Иван Обляков.

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко отметил в игре армейцев отсутствие баланса в преддверии первого марафона Лиги чемпионов, который команда проведет 19 сентября с богемской Викторией. Мы много солидных атак провели. Острее истины в первом тайме, чем во втором. Но, что касается общей игры в защите, то в преддверии Лиги чемпионов мы можем хорошо атаковать и плохо обороняться — это отсутствие баланса, которое мне не нравится, — сказал Ганчаренко.

Главный тренер Урала Дмитрий Парфенов заявил, что его команда допустила целый ряд простых ошибок в игре с ЦСКА. Игра непростая, но простые ошибки - комфорт для соперника. Так нельзя играть. Проиграли много единоборств. Не забили пенальти, могли вернуться в игру, но не вернулись. Здесь только наша вина, а ЦСКА - с победой, - сообщил тренер.

ЦСКА также не избежал травм игроков в прошедшем матче. В первом периоде поле покинул защитник Хёрдур Магнуссон, а во втором – Кристиан Бистрович. Характера травм Магнуссона и Бистровича мы не знаем пока, — сказал Ганчаренко. — У Магнуссона не думаю, что будет что-то большого, а у Бистровича необходимого неприятная травма — подкрутил голеностоп. Думаю, нечто со связкой.

Ростов задержался в тройке сильнейших

Ростов по итогам шестого тура премьер-лиги сумел сохранить за собой третью ажуру в турнирной таблице, несмотря на то, что не смог дома обыграть казанский Рубин. Встреча, прошедшая в пятницу в Ростове-на-Дону, обернулась со счетом 1:1. У хозяев мяч с пенальти на 37-й минуте забил Алексей Ионов. Гости отыгрались во втором тайме усилиями Егора Сорокина (50).

Что касается игры в обороне, сыграли хорошего, - подвел итоги марафона главный тренер Ростова Валерий Карпин. - По нашим возвратам вроде и не били сегодня. А вот в атаке хотелось бы лучше, особенно во втором тайме. Немного поплыли после пропущенного гола. Ничего страшного, двигаемся вперед.

Оренбург в прошедшем туре оступился на выезде в матче с столичным Динамо. Встреча, произошедшая в Химках в воскресенье, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, в составе которых голы закололи Евгений Марков (63-я минутка) и Евгений Луценко (90+4). Динамо набрало 9 очков и у него должно получилось на седьмое место в матчевой таблице Российской премьер-лиги, Оренбург с 10 баллами остался на пятой строчке.

Наше поражение — это болезнь роста, - заявил главный тренер Оренбурга Владимир Федотов. - Мы два дня предупреждали, что те хвалебные отклики, которые они (игроки) читают, их надо забыть. Было желание, старание, но какие-то полутона. Мы не играли в комбинационный футбол, слабо подавали. И тот наш момент не смогли реализовать. Это связано с ростом.

Ледяхов ушел из Ахмата

В заключительном матче тура грозненский Ахмат дома обыграл Уфу (2:1). Команда Игоря Ледяхова покинула зону вылета, однако основные события, сплочённые с этой игрой, содеялись на послематчевой пресс-конференции. Главный тренер грозненцев Ледяхов объявил, что подал в отставку со своего поста.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкИгорь Ледяхов

Я принял решение подать в отставку. Мне добавить нечего. Потом при случае поговорим дальше, - сказал Ледяхов на пресс-конференции, видеозапись которой показал телеканал Матч Премьер.

Вскоре почтенный президент Ахмата Рамзан Кадыров заявил, что руководство клуба приняло отставку специалиста и уже жевать несколько кандидатур на освободившуюся должность.

Матч с Уфой стал последним для Игоря Ледяхова в должности главного тренера нашей команды. Он по своей инициативе подал в отставку. Она была принята руководством клуба. В такой момент рассматриваем несколько вариантов очередное приглашения специалиста на должность главного наставника. Думаю, что этот вопрос будет решен без особой задержки, - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

В остальных марафонах шестого тура самарские Крылья Советов дома обыграли махачкалинский Анжи (1:0), а красноярский Енисей и тульский Арсенал сыграли вничью (0:0).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать