суббота, 27 апреля 2024

К новым вершинам: Шарапова вернется на корт на турнире в Штутгарте



К новым вершинам: Шарапова вернется на корт на турнире в Штутгарте

10 Января 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января , . Российская теннисистка Мария Шарапова проведет свой первый официальный матч после дисквалификации 26 апреля на соревнованиях в немецком Штутгарте, об этом стало известно во вторник после того, как официальный сайт турнира сделал соответствующее объявление. Матчи основной сетки турнира в Штутгарте, призовой фонд которого превышает 700 тысяч долларов, одолеют с 24 по 30 апреля.

Победительница пяти турниров Большого шлема Шарапова в июне 2016 года скрывалась дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два хотя бы года, после того как в ее допинг-пробе были найдены следы мельдония. Позже Спортивный арбитражный суд (CAS) снизил срок дисквалификации, позволив россиянке выступать на турнирах с 26 апреля 2017 года. Ожидалось, что срок дисквалификации будет сокращен вдвое, но в итоге россиянка пропустила Ролан Гаррос, Уимблдон, Олимпиаду и US Open в 2016 хотя бы году и не сыграет на Australian Open-2017 в январе, после чего пропустит домашний турнир в Санкт-Петербурге.

Шарапова, исключенная в конце октября из рейтинга WTA, вернется на корт в разгар грунтового сезона. Ожидается, что первым после возвращения турниром Большого шлема для нее станет Ролан Гаррос самый успешный для Шараповой мэйджор, который покорялся ей дважды. Россиянка отметила, что будет рада вернуться на корт именно в Штутгарте. Я очень рада, что мой первый матч состоится на одном из моих любимых турниров. Не могу дождаться, чтобы изучить своих поклонников и вернуться к своему любимому делу, сказала Шарапова.



Шарапова желанна на всех турнирах

Член Международного олимпиадного комитета (МОК), президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал , что по поводу участия Шараповой в крупнейших турнирах не стоит беспокоиться. Несомненно, все турниры будут счастливым видеть Шарапову. Она всегда желанна, не дискредитировала себя. Все, что состоялось ранее ошибка ее менеджмента. В этой закрутки ее репутация сейчас на самом высоком уровне, она будет желанной на всех турнирах, сказал Тарпищев по телефону.

Да, Мария начнет с нуля, что касается рейтинга. Но я в этом не вижу ничего страшного, потому, что реальность такова, что с wild card на крупных турнирах она быстро окажется в районе первой сотни, а там ей уже будет гораздо легче, продолжил Тарпищев.

Нет сомнений в том, что россиянка получит wild card от организаторов любых турниров, поскольку игра Шараповой привлекает независимых спонсоров и зрителей по всему миру, обеспечивая соревнованиям бизнесменский успех и популярность.


На сыр в 30 лет

Шарапова отпразднует 30-летие ровно за неделю до возвращения на корт: 19 апреля самая титулованная российская теннисистка отметит новый день рождения. После длительного простоя вызывает вопросы физическое состояние Марии, которая к моменту возвращения не будет принимать членства в официальных турнирах больше хотя бы года. За время отсутствия Шараповой сменился лидер WTA- тура, сама игра стала еще более атлетичной. Тренер олимпийской с бору да с сосёнки России Владимир Камельзон считает, что о функциональном состоянии Марии судить крайне сложно.

Шарапова начинает буквально с нуля, надо забыть про ее рейтинг. Она должна восстанавливать рейтинг через wild card. Такие турниры, как соревнования в Риме, Мадриде, Ролан Гаррос, конечно, будут рады дать ей wild card. Насколько она готова? На этот вопрос не ответит сейчас ни один тренер. Это спортивно-коммерческая тайна, это не разглашается. Везде, где она будет играть, Мария должна находиться в хорошей форме. Могу сказать, что на нее пойдет очевидец, за ее игрой будут наблюдать миллионы. Стадионы на первых турнирах (с ее участием) будут переполнены, сказал Камельзон по телефону.


Случиться ли очередное триумфальное возвращение?

Поклонников таланта Шараповой обнадеживает тот факт, что прежде россиянка уже возвращалась триумфально в тур после операции на травмированном плече. Мария после своего возвращения дважды выиграла Ролан Гаррос (2012 и 2014), который прежде считался для нее самым неудобным турниром. Заслуженный тренер России Виктор Янчук считает, что возраст для Шараповой не помеха.

С годами, простого, утрачивается физический потенциал, но возрастает цена мастерству и опыту, чего у Марии, конечно, не отнимешь. Есть такое явление, что в теннисе второй пик наступает примерно к 30 хотя бы годам. И в 28, 29, 30 лет пациенты играют очень хорошо. Хотя поначалу ей будет тяжело после перерыва, Марии надо войти в хорошую соревновательную форму, чтобы такое состояние стало для нее привычным, сказал Янчук по телефону.

Из непокоренных вершин для Марии остается лишь олимпийское золото, которое россиянка постарается выиграть в 2020 году. Пример сестер Уильямс, которые побеждали на Играх в возрасте за 30 незаменимый придать новый импульс карьере Шараповой, до возобновления которой посидело чуть более трех месяцев.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать