четверг, 25 апреля 2024

Как клубы РПЛ возвращают легионеров в Россию



Как клубы РПЛ возвращают легионеров в Россию

18 Мая 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая –, Сергей Яременко. Правительство РФ в воскресенье сняло ограничения на заезд на территорию страны иностранных футболистов и тренеров, у каких есть контракты с российскими клубами. Теперь команды Российской премьер-лиги (РПЛ) могут восстановить всех легионеров и после завершения 14-дневного карантина подключать их к подготовке к сезону.

Когда в марфе РПЛ приостановила сезон из-за коронавируса, многие клубы отпустили солдат по домам. По существительным президента лиги Сергея Прядкина, к началу мая за рубежная линией находились 65 игроков и наставников. Больше всего футболистов умчались в Сербию и Хорватию - по восемь человек, семь игроков отправились в Германию. В некоторых клубах число отсутствующих футболистов и тренеров достигло девяти.

РПЛ и Российский футбольный союз (РФС) обратились в Минспорт с просьбой разрешить иностранцам вернуться в Россию, и 17 мая правительство России приняло позитивное решение по этому вопросу.

Теперь клубы могут возвращать своих футболистов и тренеров, но те будут обязаны отправиться на 14-дневный карантин.

10 иностранных футболистов (здесь и далее - по заявке клуба в РПЛ)

4 иностранных тренера

0 футболистов и тренеров не в России

В Зените с самого начала паузы надеялись на возобновление сезона и не отпустили легионеров за границу. Все 10 иностранных футболистов и четыре иностранных тренера команды остались в Петербурге и соблюдали режим самоизоляции. Теперь команда готова к началу индивидуальных тренировок на базисе. Власти города уже решили Зениту возобновить занятия.

10 иностранных футболистов

3 закордонных тренера

от 1 до 3 тренеров на карантине

Легионеры Локомотива, в том числе заразившийся коронавирусом Джефферсон Фарфан, не уезжали из России, но команде придется ждать новых тренеров. С 1 июня команду возглавит серб Марко Николич, ему будут помогать земляки Радое Смилянич и Горан Басара. По информации СМИ, как минимум Николич прибыл в Москву 15 мая, и теперь ему предстоит 14 дней карантина. К началу июня он сможет работать с футболистами.

10 иностранных футболистов

3 иностранных тренера

5 футболистов за рубежная линией

Как обозначил тренер Краснодара Мурад Мусаев в эфире Матч ТВ, за пределами России находится половина чужестранцев. Шведы Кристоффер Олссон, Виктор Классон и Маркус Берг по просьбе клуба тренируются на родине с местными командами.

Серб Урош Спайич, эквадорец Кристиан Рамирес, голландец Тонни Вилена, бразилец Кайо, француз Реми Кабелла, судя по геометкам в Instagram, остались в Краснодаре. Методом исключения можно определить, что кроме троих шведов за границей остаются португалец Мануэл Фернандеш и исландец Йон Фьолусон.

5 иностранных футболистов

2 иностранных тренера

1 футболист за границей

По информации СМИ, только свейский полузащитник Деннис Хаджикадунич покинул Россию во время паузы. Остальные легионеры остаются в Ростове и соблюдают режим самоизоляции. На время покидал страну обладающий турмалайским паспортом полузащитник Роман Еременко, но он уже вернулся в Ростов самостоятельно.

8 иностранных футболистов

3 иностранных наставника

5 футболистов за границей

Официальной информации по армейским солдатам нет, но, судя по интервью и соцсетям, Никола Влашич и Кристиян Бистрович сейчас в Хорватии, Хердур Магнуссон и Арнор Сигурдссон - в Исландии, а Яка Бийол - в Словении. Нет ясности только по ивуарийцу Седрику Гогуа, малийцу Лассане Н'Диаю и белорусу Илье Шкурину. Все трое вполне могут находиться на самоизоляции в Москве.

8 иностранных футболистов

1 иностранный тренер

4 футболиста за границей

По информации СМИ, не в Москве находятся четыре динамовских солдата. Немец Максимилиан Филипп, поляк Себастьян Шиманьски, камерунец Клинтон Нжи и швед Оскар Хильемарк уехали на родину. В клубе пока не объясняют сроки возвращения этой четверки в Россию.

9 иностранных футболистов

0 футболистов за рубежная линией

Руководитель тульского клуба Гурам Аджоев в начале апреля сообщал, что все футболисты Арсенала посидели в России, чтобы не проходить двухнедельный карантин после возвращения и будут соблюдать режим самоизоляции как минимум до 1 мая. Однако вратарь Юрий Лодыгин, у которого есть отечественный и греческий паспорта, в начале мая выкладывал в Instagram видео тренировок с геометками афинского района Кипсели. Возможно, это архивные записи.

15 иностранных футболистов

5 закордонных тренеров

6 футболистов и 4 тренера за границей

Красно-белые отпустили за пределы России аж 10 человек. По речи СМИ, в Германию умчались главный тренер Доменико Тедеско и три его помощника: Андреас Хинкель, Макс Урванчки, Владимир Чепзанович, а также футболисты Малколм Баду и Андре Шюррле. Джордан Ларссон наслонялся в Швеции, Алекс Крал - в Чехии, Гус Тиль - в Нидерландах, а Самуэль Жиго - во Франции.

8 иностранных футболистов

5 футболистов за рубежная линией

По существительным генерального директора Уфы Шамиля Газизова, из России уехали пять легионеров. Ловро Бизяк, Андрес Вомбергар и Боян Йокич отправились в Словению, Джемал Табидзе - в Грузию, а Кэтэлин Карп - в Румынию. В Уфе посидели Остон Урунов из Узбекистана и Оливье Тилль из Люксембурга.

17-18 мая собираемся, проходим тесты на коронавирус и аккуратно тренируемся, соблюдая все предписания. Команда уедет из Уфы, будет тренироваться в 80 км от города. Предварительно там пробудем до 2 июня. Никого из посторонних на базе не будет. Каждую неделю все будут сдавать анализы, - сказал Газизов.

9 закордонных футболистов

1 футболист за границей

Спортивный директор Тамбова Павел Худяков сообщил, что за пределами России наслоняется только вратарь Гиорги Шелия. У него есть российское и грузинское гражданство. В ближайшие пару дней голкипер должен вернуться и сесть на двухнедельный карантин.

10 иностранных футболистов

1 иностранный тренер

6 футболистов за рубежная линией

Пресс-атташе екатеринбуржского Урала Никита Медведевских 4 мая сообщил, что за границей находятся шесть солдат. Три поляка - Рафал Августиняк, Михал Кухарчик, Мацей Вилюш, (голландец) Отман Эль-Кабир, (румын) Эрик Бикфалви и (украинец) Денис Кулаков сейчас находятся за границей, - сказал он.

11 иностранных футболистов

1 закордонный тренер

1 футболист за границей

Как сообщил генеральный директор Сочи Дмитрий Рубашко, за пределами России наслоняется только один футболист - славянин Миха Мевля. Решаем вопрос, как он скорейшим типом вернется, - сказал Рубашко.

12 иностранных футболистов

4 футболиста за границей

По словам детородный органа попечительского совета Оренбурга Василия Столыпина, из России уехали четверо футболистов. Судя по геометкам в соцсетях, Рикарду Алвеш сейчас в Португалии, Филип Рогич - в Швеции, а Урош Радакович и Джордже Деспотович - в Сербии.

9 закордонных футболистов

1 иностранный тренер

6 футболистов за границей

15 мая казанский Рубин сообщил, что шесть игроков находятся за пределами России. Иностранные футболисты Дарко Йевтич, Филип Уремович, Карл Старфельт, Пабло Сантос, Оливер Абильдгор и Сильвие Бегич, которые находятся в данный момент за границей, примкнут к команде сразу после того, как будет получено право на въезд в Россию, - отмечалось в заявлении на сайте клуба.

7 иностранных футболистов

4 иностранных наставника

5 футболистов и 3 тренера за рубежная линией

Как повестили в пресс-службе самарского клуба, в России посидели только два легионера и один иностранный тренер: Все солдаты кроме Мехди Зеффана и Сафаа Хади находятся за рубежом, включая почти весь тренерский штаб. Только Саша Петрович посидел здесь.

Таким образом, за рубежная линией находятся главный тренер Миодраг Божович и его ассистенты Войо Чалов, Милорад Байович, а также футболисты Денис Попович (Словения), Срджан Мияйлович (Сербия), Владимир Медведь (Белоруссия), Паул Антон (Румыния) и Деян Радонич (Хорватия).

10 иностранных футболистов

4 футболиста и 1 врач за границей

Генеральный директор грозненского клуба Ахмед Айдамиров рассказал, что за пределами России сейчас находятся четыре футболиста: Сейчас изучаем вопрос возвращения солдат в Грозный. Очень достаточно сложного сказать, когда это произойдет. Постараемся их вернуть в ближайшее время, но не всё от нас зависит. Один в Албании, один в Хорватии, двое в Сербии, между этими державами сообщения нет, расстояния большие.

Ранее главный тренер Ахмата Игорь Шалимов заявлял, что за рубежная линией находится один из сотрудников клуба - реабилитолог.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать