пятница, 19 апреля 2024

Как мир футбола реагирует на уход тренера из Арсенала



Как мир футбола реагирует на уход тренера из  Арсенала

20 Апреля 2018

Случилось то, чего все на самом деле давно ждали и в то же время не ожидали. 20 апреля 2018 года войдет в историю футбола как переломный день для английского Арсенала – день, когда спустя 22 года об уходе припёр, казалось бы, незаменимый главный тренер Арсен Венгер. Такая новость никого не может оставить равнодушным. Сегодня актуальные и бывшие футболисты, наставники и эксперты говорят о заслугах Венгера, который использовал яркий след не только в лондонской команде, но и во всем английском футболе.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК Арсенал Арсен Венгер

Бывший английский футболист, а ныне комментатор телеканала Би-би-си Гари Линекер в своем микроблоге в Twitter отметил, что Арсен Венгер отдавал жизнедеятельности всего себя.

Арсен Венгер покинет Арсенал по окончании сезона. Он посвятил большую часть жизни Арсеналу. Он принес в клуб большой успех. Он много сделал для футбола в нашей стране. Спасибо и удачи, месье Венгер, - написал Линекер.



Arsene Wenger is to leave @Arsenal at the end of the season. He has given much of his life to Arsenal. He has brought much success to the club. He has given much to the game of football in our country. Merci et bonne chance, Monsieur Wenger. #Wenger


— Gary Lineker (@GaryLineker) 20 апреля 2018 г.

Тренер Кардифф Сити Нил Уорнок заявил The Guardian, что Венгер – человек, изменивший само лицо игры. Мы все многим ему обязаны. В каком-то замысле я рад, что он уходит, я бы не хотел, чтобы он оформил еще больше злобы в свой адрес.



AFP 2018/ Adrian DENNISГлавный тренер Ливерпуля Юрген Клопп и Арсенала Арсен Венгер

Юрген Клопп, тренер английского Ливерпуля, заявил репортерам, что сильно удивлен новостью об уходе запошивочного специалиста, но всем встаёт уважать его решение.

Когда я пришел на работу этим утром, я был сильно удивлен, (узнав об уходе Венгера), но мы должны уважать его решение и лично у меня нет с этим проблем. Он влиятельный человек в футболе, у него фантастическая карьера, а он сам – выдающаяся личность, - наметил Клопп.



REUTERS/ Lee SmithГлавный тренер Арсенала Арсен Венгер

Тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес назвал Венгера топ-тренером.

Арсен Венгер - топ-тренер. У него за плечами великолепная карьера, он выразил большое влияние на английский футбол, - цитирует Хайнкеса пресс-служба клуба.

Мерси, Арсен. >

Не остались в стороне и бывшие игроки лондонского клуба.

Дэвид Симен, отыгравший большую часть карьеры в Арсенале, в своем микроблоге в Twitter назвал нынешний день грустным.

Грустный задевай для Арсенала из-за ухода Арсена, можем ли мы теперь оказать ему то уважение, которого он заслуживает? - написал Симен.



Sad day for @Arsenal with Arsene leaving, can we now give him the send off/respect he deserves?!! #rememberthetrophies


— David Seaman (@thedavidseaman) 20 апреля 2018 г.


Бывший шотландский футболист Чарли Николас, который хоть и не играл под руководством Венгера, но провел в английском клубе пять лет, перечислил француза гением.

Арсен Венгер – гений футбольного клуба, но кажется, что из-за исходное давления ему все-таки пришлось в исходе уйти, - сказал Николас в телефонном разговоре со Sky Sports.

Бывший английский футболист Мэттью Апсон, который играл под руководством Венгера в 1997-2002 годы, заявил BBC Radio 5 live, что у него просто в голове не укладывается, как много запошивочный тренер дал ему.

Меня потрясло до глубины души то, что Арсен Венгер дал мне, когда я был 18-летним игроком, как он тренировал, какова была его философия. Как молодому человеку мне было очень круто быть в той команде, - отметил Апсон.



“It just blew my mind what Arsene Wenger brought to me”

Arsenal player Matthew Upson – who joined #AFC in 1997 as an 18-year-old, one year after Arsene Wenger started – on what the manager brought to the club, and him as a player. #MerciArsène pic. twitter. com/ojOZRU6adV


— BBC Radio 5 live (@bbc5live) 20 апреля 2018 г.

Защитник Тони Адамс провел всю разносу в Арсенале, 6 лет из которых – под руководством Венгера. В своем Instagram он назвал Венгера величайшим наставником лондонского клуба.

Спасибо за все, Арсен. Подвинься, Герберт (Чепмен), Венгер - величайший наставник Арсенала, - написал Адамс.



Публикация от Tonyadamsofficial (@tonyadamsofficial) 20 Апр 2018 в 2:35 PDT


Полузащитник Челси Сеск Фабрегас, также выступавший под руководством Венгера, отметил, что не предвидел такого поворота событий, и написал несколько трогательных слов в адрес бывшего тренера.

Никогда не ожидал этого, но такой выбор говорит о большом достоинстве и качествах человека. Я никогда не забуду его уроки, поддержку, опеку и наставничество. Он верил в меня с первого дня, и я многим ему обязан. Он был для меня как отец, какой постоянно заставлял меня стремиться к совершенству. Арсен, вы заслуживаете всего уважения и счастья в мире, - ввёл Фабрегас.



Wow. I never expected that but it shows the great dignity and class of the man. I will never forget his guidance and support, his tutelage and mentorship. He had faith in me from day one and I owe him a lot, he was like a father figure to me who always pushed me to be the best. Arsene, you deserve all the respect and happiness in the world. #classact ????????


Публикация от Cesc Fàbregas (@cescf4bregas) 20 Апр 2018 в 2:58 PDT


Голландец Робин ван Перси поблагодарил Венгера за доверие и назвал франка своим футбольным отцом.
Спасибо за вашу уверенность во мне в те годы. Вы особенный человек и топ-тренер. Определенно один из самых лучших! Я всегда буду считать вас своим футбольным отцом, под вашим руководством я мог расти и как человек, и как человек. Я бесконечно благодарен вам за это и желаю вам всего наилучшего в следующей коноводу вашей жизни, - ввёл ван Перси в своем микроблоге в Twitter.



Thanks Arsene for all your confidence in me over the years. You are a very special man & a top coach! Definitely one of the very best ever! 1/2 pic. twitter. com/6Ry174GCIS


— Robin van Persie (@Persie_Official) 20 апреля 2018 г.

I will always see you as my footballing father where under your guidance I had the chance to grow as a man and a player, i'm forever thankful for that and wish you all the very best for the next chapter in your life! #ThanksArsene #TheBoss 2/2 pic. twitter. com/ekhFNfExvN


— Robin van Persie (@Persie_Official) 20 апреля 2018 г.

​Заслуги Венгера отметили не только бывшие игроки Арсенала, но и его соперники. Англичанин Гари Невилл, какой всю карьеру провел в Манчестер Юнайтед, в своем микроблоге в Twitter написал несколько слов в адрес наставника канониров.

Арсен Венгер строил лучшие команды, против каких мне довелось играть в лондонском футболе. Команда образца 1998 года была потрясающей. Лучший комплимент для него, что он играл в такой футбол, который заставлял нас менять свою игру против Арсенала. Он заслуживает самых больших проводов в оставшиеся недели (сезона), - ввёл Невилл.



Arsene Wenger built the best teams that I played against in English Football. The 98 team was Amazing. The biggest compliment is that he played football that made us change the way we played against them. He now deserves the most incredible send off from all in the coming weeks.


— Gary Neville (@GNev2) 20 апреля 2018 г.

Пресс-служба лондонского клуба в своем микроблоге в Twitter просто назвала своего тренера легендой. И большого тут добавить нечего.



Legend. #MerciArsène pic. twitter. com/LyO4cdvQbs


— Arsenal FC (@Arsenal) 20 апреля 2018 г.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать