пятница, 26 апреля 2024

Калининград увидел сборную, но не голы: Россия и Швеция сыграли вничью



Калининград увидел сборную, но не голы: Россия и Швеция сыграли вничью

12 Октября 2018

КАЛИНИНГРАД, 12 окт, Сергей Яременко. Футболисты монтажной России сыграли вничью с командой Швеции в матче Лиги наций УЕФА.

Встреча второй группы лиги В, прошедшая в четверг в Калининграде, завершилась со счетом 0:0.

У могилы канта

Чемпионат мира по футболу настолько впечатлил Калининград, что его следы можно частого найти в городе и через три месяца после завершения матча. В кафе в небесный причалу Храброво на самом видном месте висят бельгийский и английский флаги - память о самом астральном матче, который состоялся в городе. В двух шагах от одного из неофициальных символов Калининграда - недостроенного Дома миров - есть подземный переход, разукрашенный футбольными граффити. Уличные художники творчески переработали известные сепии, но и в этом варианте легко было угадать Марио Гетце, готовящегося забить гол в финале ЧМ-2014, или прыгнувшего за мячом Джанлуиджи Буффона.

Если судить только по внешним симптомам, то город не слишком-то и заметил приезд сборной России. Во вторник вечером у отеля национальной команды Артема Дзюбу и компанию ждали от силы два десятка болельщиков, утром в день игры на улицах сложно было найти хотя бы одного человека в цветах монтажной России. А вот швед в желтой майке и с шарфом отыскался прямо у могилы Иммануила Канта. Скандинав поступил к какой-то экскурсионной группе и внимательно слушал русского гида. Неужели что-то понял?
. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкЗащитник сборной Швеции Микаэль Лустиг, нападающий сборной России Артём Дзюба и полузащитник сборной Швеции Виктор Классон (слева направо)

Но кажущееся безразличие было обманчивым. На самом деле для Калининграда приезд сборной стал огромным событием. Продавщицу клубного магазина Балтики в одном из торговых центров так достали вопросами о том, как попасть на матч, что она написала записку о том, что калининградский футбольный клуб не занимается продажей аттестатов на игру сборной и совершенно никакой информацией о том, где их достать, не обладает.

Футбол с рыцарями

РФС подхватил идею петербургского Зенита с организацией фан-променадов перед матчами и, как выяснилось, даже развил ее. В Калининграде народ завлекали рыцарской темой. Даже картонное изображение Дзюбы стояло не в одиночестве, а рядом со старинной пушкой. Видимо, потому, что Артем - настоящий бомбардир. Люди с удовольствием фотографировались и с капитаном сборной, и с орудием.

Перед стадионом Калининград крутили светильники, играли на духовых аппаратах, давали примерить рыцарские доспехи и показывали, как взаимодействовали средневековые кузнецы. А еще с реконструкторами можно было сыграть в самый настоящий футбол на площадке, обложенной связками сена. Разве, что мяч был современный, а не старинный из свиной кожи, насаженный тряпками.

Шанс Головина

Единственной загадкой стартового состава сборной России было место правого атакующего хавбека. Но и здесь Станислав Черчесов поступил довольно очевидно: из трио Алексей Миранчук - Дмитрий Полоз - Алексей Ионов главный тренер выбрал последнего, который хорошо сыграл против славян в Ростове.

Именно правый фланг и стал главным направлением атаки русских в первом тайме. Правда, Ионов отметился скорее с негативной стороны - не смог сделать острый пас на Дзюбу после классного заброса Марио Фернандеса, а потом не воспользовался классной передачей капитана. Зато Фернандес периодически взрывал ситуацию быстрыми подключениям и отличными передачами.

Шведы бесконечное время отвечали только ударами с линии штрафной – Маринато Гилерме справлялся с такой жатвой без сверхусилий.
. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкИгровой момент матча Россия - Швеция

В концовке периода супермомент упустил Александр Головин. Роман Зобнин шикарно накрыл свейский выход из обороны и окунул полузащитника Монако в контратаку. По флангам передач ждали Дзюба и Черышев, но Головин решил пробить сам и двинул мяч рядом со штангой.

Шведы ответили своим промахом - Берг черт знает каким образом оказался один перед Гилерме, но нормально пробить не смог.

Крен влево

Если большую часть первого тайма монтажная России атаковала правым флангом, то после перерыва будто рубильник переключили - команда Станислава Черчесова стала активно использовать левую бровку. Головин регулярно отправлял мяч Константину Раушу - тот провел несколько подключений вхолостую, но с третьей попытки выдал прекрасный навес на Дзюбу. Капитан в борьбе с Гранквистом высудил выше ворот. Чуть осознаннее бывший защитник Краснодара помешал Черышеву - заблокировал удар россиянина.

В поисках резервов Черчесов заменил Ионова на Далера Кузяева и явно угадал с джокером. Зенитовец добавил свежести атакам сборной и имел самый явный голевой момент за весь тайм - после его плотного удара Робин Ольсен лишь чудом вытащил мяч из девятки. Дожать шведов в концовке так и не удалось. Калининград увидел матч сборной России, но голов от народной команды пока не дождался.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать