пятница, 19 апреля 2024

Карпин против Спартака : стартует девятый тур чемпионата России



Карпин против  Спартака : стартует девятый тур чемпионата России

28 Сентября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 сен, Сергей Яременко. В пятницу матчем между Оренбургом и московским ЦСКА открывается программа 9-го турпоездка чемпионата России по футболу. Встреча состоится в Оренбурге и начнется в 17:30 мск.

Отдохнувший ЦСКА против Оренбурга

Армейцы оказались единственной командой премьер-лиги, которая отдыхала в середине этой недели. Еще в начале сентября матч 1/16 финала Кубка России между Тюменью и ЦСКА перенесли на 10 октября. В гости к Оренбургу команда Виктора Ганчаренко отправится не без потерь. К так и не восстановившемуся после перелома стопы Хетагу Хосонову добавился Георгий Щенников. Защитник отсутствует в синодике вылетевших на матч футболистов, который был опубликован на онлайн-проекте армейцев.

Оренбург во вторник обыграл барнаульское Динамо в 1/16 финала Кубка России со счетом 2:0.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкФутболисты ЦСКА радуются забитому голу

Локомотив без Смолова и Фарфана?

В субботу будут сыграны еще три матча 9-го тура. Действующий чемпион России московский Локомотив дома сыграет с грозненским Ахматом. Команда Юрия Семина в среду не без труда обыграла калининградскую Балтику в Кубке России. За 4 минуты до капута матча чемпионы уступали 1:2, но благодаря голу Эдера перевели игру в дополнительное то свободное время, где победу гостям принес точный удар Антона Миранчука.

Под вопросом участие в матче с Ахматом Джефферсона Фарфана, который пропустил игру предыдущего турпоездка РПЛ с Зенитом из-за коммоции. Также Локомотив сообщил, что форварду Федору Смолову из-за травмы плеча, по всей видимости, потребуется операция.

Ахмат тоже провел непростой матч в Кубке России – команда обыграла СКА-Энергию в Хабаровске только в серии пенальти. Основное и дополнительное время окончились вничью - 3:3, причем клуб из Хабаровска трижды сравнивал счет – в последний раз за минуту до конца экстра-тайма. Предыдущий выезд Ахмата в Москву завершился внезапной победой над Спартаком со результатом 2:1.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутболисты Ахмата радуются победе

Урал и Арсенал не только вышли в 1/8 финала Кубка России, но и успешно провели последние матчи в чемпионате. Екатеринбуржцы сыграли коттеджа вничью с Ростовом и побороли на выезде Енисей. Туляки к двум ничьим с Рубином и Енисеем добавили крупную победу над Крыльями Советов - 4:0. Теперь Урал с Арсеналом встретятся между собой в Екатеринбурге.

Уфа стала первой командой премьер-лиги, вылетевшей из Кубка России. Клуб из Башкирии сыграл в серии пенальти Нижнему Новгороду. Теперь уфимцам, кои в последний раз выигрывали в чемпионате еще в начале августа, предстоит матч против непосредственного конкурента в борьбе за выживание – красноярского Енисея.

День лидеров

В воскресенье свои матчи проведут все четыре лидера чемпионата России. День расстегнётся встречей Анжи и Зенита в Каспийске. В среду петербуржцы полурезервным составом разгромили астраханский Волгарь, а вышедший на замену форвард Александр Кокорин забил первый гол после травмы. Впервые вышел на поле и другой освежившийся после повреждения футболист – защитник Эмануэль Маммана. Анжи в матче против Зенита не сможет рассчитывать на защитника Ивана Новосельцева. Арендованный у жителей игрок не сможет выйти на поле по условиям соглашения между клубами.



. Михаил Киреев Перейти в фотобанкФутболисты Зенита Александр Кокорин, Олег Шатов и Артём Дзюба (слева направо)

Выигравший пять матчей подряд (с учетом Лиги Европы и Кубка России) Краснодар примет московское Динамо. В предыдущем туре команда Дмитрия Хохлова сыграла на своем поле Анжи, а московское Торпедо в 1/16 финала Кубка динамовцы прошли за счет единственного гола с пенальти.

Ростов Валерия Карпина вернётся в гости к Спартаку. Для экс-тренера красно-белых это будет второй визит в гости к его бывшей команде. В мае Ростов сыграл в Москве со счетом 0:2. Теперь шансы на успех выглядят более реальными – в Кубке России Ростов разгромил Сызрань-2003, а до этого выдал пятиматчевую серию без поражений в премьер-лиге. Спартак полурезервным составом обыграл новороссийский Черноморец со счетом 1:0, но в чемпионате не выигрывает с конца августа.

Волжское дерби

Закроет 9-й тур матч, который болельщики называют волжским дерби. Рубин в Казани примет самарские Крылья Советов. Команда Андрея Тихонова проиграла два последних матча чемпионата с перекрестным счетом 0:7, а казанцы не знают поражений с середины августа, хотя гуще не побеждают, а играют вничью. Рубин не сможет рассчитывать на защитника Чико, который сломал нос в матче против тульского Арсенала.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать