пятница, 19 апреля 2024

КХЛ – ситуация HELP, ситуация SOS!!!



КХЛ – ситуация HELP, ситуация SOS!!!

18 Сентября 2020



То, что рано или поздно мы станем свидетелями очередной череды блокбастера под рабочим названием У нас карантин. На всех наплевать, стало понятно сразу после того, как власти Финляндии волевым решением на четырнадцать дней изолировали от общества инструкторов, игроков и персонал Йокерита. Правда, смею предугадать, что никто из нас не думал, что вторая часть этой коронавирусной эпопеи вылезет в широкий прокат так хорошего. Но, как говаривается, человек только предполагает…

В Казахстане преодолели пойти по пути своих норд-вестовых коллег. Как только Барыс атаковала коронавирусная зараза, инструкцию тут же посадили на пункт. Согласитесь, в существующих, весьма тяжелых обстоятельствах, очень удобно быть коллективом другого государства в российской (пусть и де-юре континентальной) лиге. И правда, зачем играть матчи КХЛ молодежной инструкцией и привлекать хоккеистов со стороны, когда можно прикрыться решением сверху, провести две недельки с пользой для тела и дела, а затем снова в бой без кадровых и очковых потерь?

А самое противное – то, что наши зарубежные партнеры не хотят даже думать о том, что руководству лиги из-за их особого старта придется переверстывать календарь, а остальным клубам при и без того не самой благоприятной обстановке предстоит в срочном порядке менять выездные маршруты и расписание тренировок. Отчетливо при этом смекаю, что случись коронавирусная неприятность в их стане, сюсюкаться с ними не будут. Или будут?

В четверг вечером Локомотив отказался выходить на матч против Сочи. Именно, что навсегда отказался. Из-за этого руководство КХЛ впервые в сезоне было вынуждено перенести матч с участием двух российских коллективов.

Дело в том, что накануне вылета на берег Черного моря у трех игроков ярославской команды первичные тесты утвердили наличие в организме COVID-19. Ну, показали и утвердили. Железнодорожники оставили их дома, а сами отправились на выезд. Что же на самом деле произошло непосредственно перед матчем команды Андрея Скабелки против леопардов, будет ясно в ближайшее время. Но уже сейчас как одну из вариант можно рассматривать вариант, при котором президент Локомотива Юрий Яковлев, известный своей одиозностью, решил бросить вызов системе.

То, что все мы накануне вкусили в исполнении ярославцев, иначе как демаршем и не назовешь. Посыл понятен: почему им можно, а нам нельзя. Но это только догадки. Неоспоримым остается лишь факт отказа гостей выходить на лед сочинской арены. В официальном сообщении лиги говорится, что будет проведено дополнительное расследование данной ситуации. Пока же приходится констатировать, что Локомотив встал в позу и придал руководству КХЛ дополнительных проблем.

С другой стороны – при нынешнем положении дел, когда одним можно, а другим нельзя, спасение утопающих становится делом рук самих утопающих. В противном случае – вперед и с песней на лед, ибо матчи с твоим участием не перенесут, и вероятную потерю результативных баллов оплакивать не станут. Не верите? Тогда спросите об этом у дилеров Амура, Нефтехимика, Торпедо и других коллективов, столкнувшихся с коронавирусными проблемами на статусе сезона.

Очень жаль, что все эти моменты не были оттрубленным еще до начала чемпионата. Времени для того, чтобы тщательно его организовать, делалось предостаточно. Была хорошая опасность учесть все ошибки посткоронавирусной организации различных соревнований, которые правды допущены и исправлены в других профессиональных лигах, но… В настоящий момент все происходящее в отечественном клубном хоккее можно вбить старой доброй поговоркой Пока разнос не грянет, мужик не перекрестится.

Теперь нам всем остается ждать, когда карантин объявят в Риге. В том, что это рано или поздно произойдет, лично я нисколько не сомневаюсь. Первый звоночек уже прозвенел на прошлой недельке, когда лига перенесла матч рижан против Нефтехимика. Тогда все случилось из-за сомнительных тестов на наличие COVID-19 у пяти игроков нижнекамского клуба. Но как только инфицированные появятся в стане динамовцев, четырнадцатидневный стандартный им будет обеспечен.

А в нынешней ситуации самое интересное – найдется ли еще хотя бы один российский клуб, который решит, а самое главное – сможет поддержать активность железнодорожников в случае подтверждения их бунта на корабле.

С другой стороны, отрадно, что большинство клубов КХЛ пока все же играют в хоккей, хотя в подобное с каждым новым днем верится все меньше. Дело в том, что шайба реальным исчезла из сетки общедоступного федерационного канала. Тенденция прослеживалась и раньше, но то, что происходит в этом сезоне, не лезет уже ни в какие ворота. Казалось бы – сам факт лимитирования количества болельщиков на трибунах вдолдонивал необходимость большего присутствия хоккея на экране. Но похоже, что и до этого никому нет никакого дела.

Телевизионщики как всегда все объяснят низкими рейтингами, но почему на сложившуюся проблему никак не реагируют руководители клубов и лиги? Неужели мы дожили до того времени, когда всем стало наплевать, показывают их детища по ящику или нет? По-моему, наоборот, в нынешнее трудное время необходимо было сделать все для того, чтобы дать болельщикам возможность наблюдать за играми с участием любимых команд. Или вас всех интересует только прибыль от ТВ-прав, кою накануне лига делила между клубами? Хотя, что там может заинтересовать, если чемпион данная страны ЦСКА за предыдущий сезон заимел от реализации ТВ-прав сумму, равную годовой зарплате одного из своих лидеров?

И в итоге мы докатились до того, что в общем доступе не утвердили ни афишный матч Авангарда против СКА, ни культовое Зеленое дерби. Причем, что характерно, противостояние Ак Барса и Салавата Юлаева не самый первый год и не без результата раскручивается самой лигой. Но и этого оказалось недостаточно для того, чтобы позволить любовникам хоккея понаблюдать за очередным спектаклем Даниса Зарипова. Вместо хоккея нам был предложен футбол. И если дуэли Казани и Уфы предпочли матч второго отборочного раунда Лиги Европы с участием московского Динамо (уж предпочтительнее бы этого не делали в свете результата, показанного инструкцией господина Новикова), то битву Омска и Питера заперли куда подальше в угоду противоборству клубов Украины и Голландии (!) в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. В связи с этим у меня есть только один логичный вопрос: если не транслировали культовые противостояния КХЛ, то какие матчи в этом сезоне будут показаны по общедоступному спортивному каналу? Подчеркиваю – не футбольному, а именно спортивному каналу.

С другой стороны, абсолютно не удивлюсь, если вдруг выяснится, что никто из менеджмента КХЛ не озаботился вопросом собирания примерного списка трансляций матчей регулярного чемпионата. Не встретился с телевизионщиками. Не высказал своих пожеланий. Да не вбил, в конце концов, важности и значимости того или иного противоборства на льду.

А самое поразительное в этой истории – то, что при эком плачевном положении дел кто-то постоянно говорит всем нам о каком-то развитии хоккея в стране. Хотя я вполне допускаю, что люди, твердящие на каждом углу о том, как же все хорошо в нашем хоккейном королевстве, чистосердечного верят в то, что так на самом деле и есть. Что же, в таком случае нам с вами остается только друг другу посочувствовать. И привыкать к тому, что хоккея на общедоступном ТВ с каждым днем будет все меньше.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать