четверг, 25 апреля 2024

Клоков: есть знания и поддержка для развития тяжелой атлетики



Клоков: есть знания и поддержка для развития тяжелой атлетики

20 Ноября 2020

МОСКВА, 20 ноября Решение баллотироваться на должность главы Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) вызвано желанием сделать все возможное для развития и популяризации вида спорта, заявил кандидат в президенты организации, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года Дмитрий Клоков.

Выборы главы организации состоятся 21 ноября в Москве. На пост также претендуют выбранный в 2016 году действующий президент ФТАР Максим Агапитов, президент Федерации функционального многоборья России, экс-председатель попечительского совета ФТАР Сергей Еремин и бывший вице-президент федерации Антон Кисляков.

Руководство ФТАР занято, может быть, более важными, на их взгляд, мероприятиями: сборами, подготовкой к соревнованиям, - добавил переговорщик. - Все это тоже очень важно, но абсолютно не исключает того, что надо работать и на популяризацию, и на продвижение соблюсти апаранса спорта. У меня стоит определенная база знаний и стаж, которые я могу приспособить. И есть огромное количество людей, которые идут за мной: и молодежь, и партнеры, и филантропы. Ведь я уже много лет провожу в России турниры по тяжелой атлетике и другим силовым видам спорта. А также развиваю новое спортивное направление – кросслифтинг (силовое многоборье).

Собеседник агентства отметил, что ранее неоднократно обращался с различными предложениями к руководству организации, но не нашел понимания.

Я время от времени делал посылы главе ФТАР, что в федерации должны работать разные люди, - продолжил Клоков. - Если у руководства федерации не хватает времени, сил или знаний на новаторские идеи, то давайте привлечем людей, которые этим занимаются. Например, я часто практикую проведение соревнований по тяжелой атлетике в рамках каких-то спортивно-развлекательных шоу, ищу другие нестандартные подходы и площадки. К сожалению, общего языка с руководством ФТАР мы не нашли.

Поэтому если руководство не подпускает помогать, то я постараюсь возглавить федерацию и претворить в жизнь все затеи, - резюмировал кандидат. - Профессиональная часть вида спорта мне хорошо известна, так как я был спортсменом и знаю все механизмы. Что же касается свежего, нового формата проведения соревнований - это как раз мои компетенции. Окружающие меня люди как раз и представляют как олимпийскую часть тяжелой атлетики, так и ту, о которой я сказал ранее. Мне хочется объединить эти части. Уверен, это придаст импульс развитию тяжелой атлетики.

Вице-чемпион Олимпиады-2008 подчеркнул, что выдвижение на пост главы федерации стало осознанным выбором.

Летом мы с друзьями совершили 100-дневный автопробег по территории страны, - рассказал кандидат. - И в каждом регионе встречались с людьми из тяжелой атлетики. В первые полтора месяца я специально не говорил, что буду баллотироваться. Тогда я до конца и не был в этом уверен, мне хотелось послушать людей на местах и узнать правду. А потом я понял, что они разделяют мои идеи, новые веяния, и у меня есть поддержка. Поэтому спустя полтора месяца я заявил, что пойду на каталоги, люди дали мне мотивацию.

Собеседник агентства отметил, что его в целом радует характер предвыборного соперничества.

Мы все разные люди и между кандидатами идет сильная конкуренция, - подчеркнул специалист. - Все друг друга в чем-то упрекают, стараются в чем-то надавить на оппонентов, указывают на недостатки. Но борьба не может быть слишком гладкой, ведь мы отличаемся по возрасту, опыту, виду деятельности и возможностям. Поэтому мне нравится, что соперничество проходит в спортивном роднике, без излишней грязи. Это очень хорошо. Я доволен, что в нашем виде спорта конкуренция идет на уровне здорового спортивного азарта.

Кандидат в президенты ФТАР допускает возможность товарищества усилий с кем-то из других претендентов.

У нас, к сожалению, сейчас только один делегат в Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) - (член исполкома IWF) Максим Агапитов, - отметил Клоков. - Я был единомышленником варианта, что президент ФТАР должен заниматься российскими делами, а на международной арене(за)девала должен вести вице-президент. С обязательным условием, что он продвигает те идеи, которые согласованы с исполкомом федерации. На таких условиях я допускал возможность продолжения работы Агапитова в международных организациях.

Но сейчас, после обнародования показаний Агапитова главе комиссии (Всемирного антидопингового агентства) Ричарду Макларену, состоящих из нескольких десятков пунктов, где он бездоказательно обвинил своих предместников на президентском посту в вилле взяток, воровстве и так далее, очень многие из нашего тяжелоатлетического сообщества, в том числе и я, стали сомневаться, что Агапитов может занимать какой либо радиопост как в нашей, так и в международной федерации.

Клоков также охарактеризовал других претендентов на должность президента организации.

С Антоном Кисляковым мы тоже встречались, - присовокупил Клоков. - Мы знакомы, но его выдвижение делалось несколько неожиданным. И пока я не очень четко постигаю -, что он хочет добавить в федерацию. В одном случае, мы все задержимся при тяжелой атлетике. Это наш вид спорта, мы все через него прошли, и, в любом курьезе, будем как-то помогать. Но в зависимости от того, являешься ли ты активистом или руководишь федерацией, твоя работа будет иметь разный видимый результат. Я за максимальный результат.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать