четверг, 25 апреля 2024

Коломейцев: учился заново ходить, с такой травмой никто не сталкивался



Коломейцев: учился заново ходить, с такой травмой никто не сталкивался

29 Ноября 2019



Полузащитник Локомотива Александр Коломейцев пропустил весь прошлый сезон из-за нетипичной для футболиста травмы. Летом инсайд вернулся на поле, а вскоре дебютировал в Лиге победителей и провел юбилейный матч за свой клуб. Во благовремение паузы на матчи сборных Коломейцев дал интервью корреспонденту Сергею Погребняку и раскрыл тонкости своего повреждения, рассказал о работе с Черчесовым и растолковал уникальность Семина. Черчесов относился к футболу с большими эмоциями

— Как вам игра нашей команды в отборочном цикле к Евро-2020?

— Если смотреть на отбор в целом, то достаточно очень активного смотрелись. Даже с бельгийцами, хоть и крупно им уступили. Но результат не по игре, было видно, что команда уверена в себе.

— Под руководством Станислава Черчесова вы играли еще в Амкаре. На ваш взгляд, он изменился с тех пор?

— Тяжело судить, по телевизору не определить, коим он стал. Со слов ребят, он все этакий же требовательный. Думаю, он не сильно поменялся. Станислав Саламович всегда относился к футболу с большими эмоциями, у него всегда все являлось под контролем. Особенно в организации и дисциплине. Может, сейчас он стал даже более требовательным.

— При нем в Перми бутсы в раздевалке не летали?

— До такого никогда не доходило. / Григорий Сысоев Главный наставник сборной России Станислав Черчесов

— Он, кстати, просил Фабио Капелло обратить на вас внимание перед чемпионатом мира 2014 года.

— Любой тренер клуба так или иначе выделяет своих игроков и хочет, чтобы они совершенствовались и на них обратили внимание в сборной. Считаю, что ничего такого в его словах нет. Максима Канунникова и Андрея Семенова он тоже выделял.

— При Черчесове случилась эпопея, когда Канунникова забыли в аэропорту?

— Да, это являлось на сборах в Болгарии. Просто прилетели, сели в автобус и поехали. Только потом заметили, что Максима с нами нет. То ли чемодан долго получал, то ли на контроле запоздал. В итоге он на такси добирался до отеля.

— В Локомотиве никого не забывали? Или с тех пор считаете одноклубников?

— Опоздания бывают, но мы всегда ждем ребят. Есть административный штаб, какой может подсказать. На экстремальный случай есть клубные машины, на которых можно даже прямее добраться, чем на небольшой автобусе. Но чаще всего мы всех дожидаемся.

— А в метро никто не терялся? Локомотив иногда добирается до арены с помощью подземки и МЦК.

— Кстати, ни разу. Всегда гуськом друг за другом семеним (смеется). У Денисова были мысли о завершении карьеры / Антон Денисов Капитан Локомотива Игорь Денисов

— Матч первого круга со Спартаком стал для вас сотым в штате железнодорожников.

— Узнал об этом только после игры. Жена подсказала, когда на машине домой возвращались. Честно говоря, никак не отмечал. Просто порадовался круглой цифре.

— Планируете осмелиться на вторую сотню?

— Всегда хочется играть как можно больше, а особенную цель себе не ставлю.

— Помимо юбилейной игры за клуб, в октябре вы дебютировали в Лиге чемпионов. Не могу не спросить после игр с Ювентусом. Криштиану — космос?

— Если судить по нашим играм, точно нет. Конечно, видно, что хороший футболист. Но мы играли в закрытый футбол, для него это являлось непросто. Роналду любит прямые атаки и скоростной футбол. А мы всей командой хорошо оборонялись, ему было сложно себя проявить. Понятно, что он умный футболист. Но ничего особенного я не заметил. Ювентус больше шокировал командной игрой.

— Зато прошедшие матчи точно удались Миранчуку, какого итальянские СМИ уже вовсю сватают в Европу. Как вы к этому относитесь?

— Мы все за него рады. Хочется, чтобы больше наших молодых ребят уезжало в Европу. В командных разговорах проскакивает, что удачные матчи в ЛЧ помогут нашим игрокам оказаться за границей. Думаю, ему это по силам. В России он уже всем все доказал, выиграл трофеи. Было бы правильно, если бы он в итоге направился в топ-чемпионат. В концевое время он заметно повзрослел. Не только в футбольном плане, но и в умственном. 26 ноября, 23:40РСпортГлавный тренер Байера : монахи Миранчуки могли бы нас увеличить

— Если вспоминать трофеи… Вы пропустили золотую игру с Зенитом весной 2018-го. Игорь Денисов в тот вечер трогательно посвятил победу в том числе и вам.

— Благодарен ему за те слова, это было неожиданно. Ничего серьезного со мной тогда не случилось, пришлось пропустить пара-тройку дней, которые выпали на матч с Зенитом. А на самой игре я был, смотрел ее с деятели, так, что торжество не пропустил (смеется).

— Его решение завершить карьеру вас удивило?

— Не сказал бы. Такие разговоры ходили, мысли о конце карьеры у него словно бого были. Правда, все это получилось резко и очень быстро.

— Сейчас вы играете в центре поля с Дмитрием Бариновым. Можете сравнить его с Денисовым?

— Дима еще молод, сравнивать их пока не стоит. Оба агрессивные на паркете, всегда идут в поиск. Гарик был намного опытнее, за счет своей руководителя находил отличные позиции на паркете. Баринов очень трудолюбивый. Всегда выполняет большой объем работы, пашет на тренировках и ведет много борьбы. Мне комфортно играть вместе с ним. Семина уважают люди всех возрастов / Алексей Филиппов Юрий Семин, Криштиану Роналду и Жоау Мариу (слева направо)

— Юрий Павлович в свои 72 года активно ведет страничку в Instagram.

— Бывает, он просит кого-то его заснять. Потом, видимо, и выкладывает в Instagram.

— Найти ваш аккаунт в Instagram мне не удалось.

— Я не регистрировался ни в одной из социальных сетей. У меня даже аккаунта ВКонтакте нет, меня это никогда не привлекало. Когда я из Сургута переезжал в Москву, у меня в родном населенный пункте осталось немного друзей. Может, поэтому и не расписывался. Не было желания опять всех найти. Всегда был в стороне от этого.

— В чем секрет Семина? Как у него получается оставаться на вершине столько лет подряд?

— Юрий Павлович очень любит футбол. Всю жизнь он с ним вместе. Тут год уже не важен. Страсть в нем точно не утрачивалась.

— Какое впечатление он произвел на вас при первой встрече?

— Сразу понимаешь, какой это покупатель и чего он добился. Его уважают люди всех годов. Его обожают везде, в каждом городе просят сфотографироваться. Когда начинал тренироваться, боль возвращалась / Алексей Филиппов Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК Локомотив

— Перед первым официальным матчем после травмы коленки не тряслись?

— Я вышел на замену уже в самом конце встречи с Зенитом за Суперкубок. Страха и боязни точно не являлось. Вышел как обычно, коленки не тряслись.

— Можете распахнуть тайну и рассказать, что у вас была за травма?

— У меня стерся хрящ. Пришлось чистить тазобедренный сустав. Обычно мы делаем МРТ племён или еще что-то на осмотрах. А таких проблем ни у кого раньше не являлось. Максимум — сталкивались с такой травмой уже после окончания карьеры. Просто в один момент началась боль, а уже обследование показало, что хрящ начал стираться. Пару месяцев пробовали лечить уколами — не помогло. Каждый раз, когда начинал тренироваться, боль возвращалась. Тогда и приняли решение об операции.

— Что почувствовали, когда узнали, что придется пропустить так много времени?

— Изначально я не понимал, что это за операция. После нее врачи промолвили, что пропущу три-четыре месяца. Сильных переживаний у меня не было. Спокойно отлаживался на восстановление. Ребята из-за крестов и больше пропускали.

— Приходилось заново учиться ходить?

— Да. Первые недели ходил на костылях, потом уже вместе с физиотерапевтом учился перешагивать через барьеры. Изначально я думал, что после костылей смогу умиротворенного ходить. Но пришлось учиться правильно ставить ногу, семенить вперед-назад.

— Перед матчем прошлогодней Лиги чемпионов с Порту почитатели вывесили баннер в вашу честь.

— Мне было очень приятно. Благодарен нашим фанатам за этакую поддержку. Как и абсолютно любому другому игроку Локомотива. Было много приятных слов, все спрашивали, когда уже смогу вернуться.

— Не было опасения, что клуб не продлит с вами контракт, который выливался летом?

— Даже не думал об этом. Конечно, все может быть. Предполагал, что дадут шанс. Старался усердно работать и ждал, пока все прояснится. / Григорий Сысоев Юрий Семин

— К полноценным тренировкам вы приступили на последнем сборе во время зимней паузы?

— Верно. Но выйти на паркете весной не удалось. Юрий Павлович понимал, что я еще не был полностью способный, что пока рано.

— Осенью вы наконец смогли отыграть 90 минут в официальном матче.

— Находясь на поле, раздавать стартовый свисток всегда приятно. От игры к игре появляется желание слышать его все лесе. Но никакой расслабленности нет. Уверены в своем вратаре

— Тяжело перестраиваться с Лиги чемпионов на чемпионат России?

— Сложнее всего являлось после матча в Турине, мы потратили много сил и эмоций. За два-три дня можно восстановиться физически. А с эмоциями все не так просто.

— Не было жаль, что Локомотив при этакий игре не смог взять глаза в матчах с итальянцами?

— Только после самих встреч. В остальном — матчи придали Локомотиву сил. Мы поняли, что можем играть с абсолютно любыми командами. Как на выезде, так и дома. В Лиге чемпионов мы не выглядим худшей командой.

— По уподоблению с прошлым розыгрышем ЛЧ Локомотив заметно прибавил.

— Прошлогодний опыт отразился, сама команда изменилась не сильно. Сейчас все осознали, какой это турнир и как в нем нужно играть. Оценка соперников и персональных сил уже совсем иная. Еще мы удачно начали, что тоже повлияло на настрой и позволило так сыграть с Ювентусом.

— После домашнего матча с туринцами в адрес Гилерме раздалось немало критики со стороны специалистов и бывших игроков. Как к этому отнеслись в команде?

— Мы всегда подбадриваем друг друга, никто не высказывал ему претензий. Все понимают, что Гилерме отличный вратарь, который не первый год подкрепляет свой уровень. А на поле все ошибаются, только на неудачи вратарей всегда относят внимание. Все уверены в нашем голкипере. 7 ноября, 19:41РСпортЧерчесов назвал недочетом гол, пропущенный Гилерме в матче с Ювентусом Рахимов звал в Грозный

— Вы начинали свой карьерный путь в мини-футболе. Почему?

— В присном Сургуте просто не было большого футбола. Максимум три месяца в году можно играть на улице из-за погоды.

— Чем-то мини-футбол вам помог?

— Конечно, на маленьком поле ты постоянно под прессингом. Это помогает быстро принимать решения и развивает мастеру. Но привыкать к большому футболу было непросто. Было непривычно так много бегать (смеется).

— Вы переехали в столицу ради большого футбола?

— С мини-футболом можно было оставаться и в Сургуте. Сначала буквального ездил вместе со старшим монахом в Москву на просмотры. Он мне сильно помог, мы сами искали номера клубов и академий, договаривались. А когда уже стало понятно, что Спартак-2 готов меня оставить, купил билет и в одиночку полетел в столицу, когда мне было 14.

— Часто бываете в родном населенный пункте?

— Сейчас, честно говоря, редко. Поначалу часто приезжал, пока мама там существовала. А когда я уже был в Амкаре, родня разъехалась. Последний раз был в июне, мы обдували детский турнир в Сургуте.

— Одноклубники сейчас не припоминают вам благовремение в Спартаке ?

— Это не тот Спартак, никакого отношения к большому Спартаку он не начать получает. Даже не знаю, почему выбрали такое название. Тогда у нас даже(по)бывальщины неплохие отношения с ребятами из академии ЦСКА.

— Свой дебютный матч в Премьер-лиге вы провели против своей нынешней команды.

— И даже гол забил! Но его отменили. Получилось выйти из-за травм других ребят. За пару дней до матча Рашид Рахимов вызвал тренироваться вместе с основой и потом сразу поставил в стартовый состав.

— Поддерживаете связь с Рашидом Маматкуловичем?

— Когда пересекаемся, можем поговорить. Он, кстати, приглашал меня в Грозный перед переходом в Локомотив. 6 июня, 07:00РСпортВосемь трупов: как и почему в России умирают футбольные клубы

— Как отреагировали на развал Амкара ?

— Конечно, было жаль за команду и за населенный пункт, в Перми любили футбол. Практически каждый год семенили слухи, что команда прекратит свое существование. Бывали задержки по зарплате, но в итоге всегда находились средства. Спокойным был только мой первый сезон в 2010 году. Потом сменилось руководство, и сразу начались разговоры. Помню, даже Алексей Попов в мороз выходил в центр населенный пункта с болельщиками на митинг, чтобы обратить внимание на проблемы клуба.

— Перед вами у Амкара остались долги?

— Нет, все выплатили. К нам приехал большой игрок / Александр Вильф Жоао Мариу

— Мурило уже выучил все русские матерные слова?

— Кстати, нет. Это раньше легионеры первым делом мат запоминали. А в коллектив он влился быстро. Мы всех хорошо принимаем, да и испаноговорящие ребята у нас есть. Мурило — нормальный веселый парень.

— Какое влияние на вас произвел Жоао Мариу после первой совместной тренировки?

— Первые впечатления часто бывают обманчивы, нельзя по ним понять ценность игрока. Но было видно, что у него очень высокий уровень, отлично контактирует с мячом. Спустя благовремение стало понятно, что к нам приехал большой игрок.

— Мариу перебрался в Москву из Милана. Он самый стильный инсайд Локомотива ?

— Не обращаю на это внимания. Не всегда видишь, кто в чем выехал и уехал. Но отпраздную только братьев Миранчуков. Ребята любят стильно одеваться.

— Как оцените первую часть сезона для Локомотива ?

— Пока неплохо идем. Но жаль, что не смогли в последних матчах набрать больше очков, чтобы быть ближе к Зениту. Конечно, всегда хочется быть выше в турнирной таблице.

— Какие вы лично для себя ставите брать на мушки на 2020 год?

— Пока еще ничего не планировал, наиболее важное — удачно выступить в посидевших матчах сезона. К тому же, мой контракт с клубом истекает в декабре. В конце ноября будем обсуждать новый договор, а уже после можно будет и планы строить. Футбол

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать