суббота, 20 апреля 2024

Командный турнир по фигурному катанию стартует в Москве



Командный турнир по фигурному катанию стартует в Москве

5 Февраля 2021

КРАСНОЯРСК, 5 февраля Первый в истории русского фигурного катания командный турнир с участием лучших спортсменов страны стартует в Москве.

Командный Кубок Первого телеканала состоится 5-7 февраля в столичном дворце спорта Мегаспорт. В пятницу пройдет турнир по скачкам, в субботу фигуристы представят короткие программы, в воскресенье – произвольные.

Идея о проведении дополнительных соревнований в России возникла в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в период отмены целого ряда статусных международных соревнований. Международный скреп конькобежцев (ISU) в этом сезоне решил не обходить среди прочего Финал Гран-при, юниорский чемпионат мира и чемпионат Европы, а ФФККР совместно с телевидением, немногим спустя после декабрьского чемпионата России, задумала командные соревнования коммерческого порядка среди лидеров сборной страны.

Призовой ресурс турнира составил 10 миллионов целковых, а формат представляет собой симбиоз классических соревнований и шоу. Кандидаты были отобраны, главным образом, по итогам национального чемпионата в Челябинске, к которым добавились те из лидеров сборной, которые не смогли выступить на главном врождённом старте из-за болезней.

Формат подразумевает соревнование двух примерно равноценных команд, составленных из трех одиночников, трех одиночниц, двух спортивных пар и трех танцевальных. Сами составы команд определятся 5 февраля путем жеребьевки. Оба коллектива возглавят капитаны – олимпиадная чемпионка 2018 года Алина Загитова и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Обе фигуристки в пятницу же выступят перед публикой с показательными номерами.

В состав команд будут включены Камила Валиева, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Щербакова и Майя Хромых, которая за день до старта заменила чемпионку Европы 2020 года Алену Косторную, еще не восстановившуюся после коронавируса.

Мужское одиночное разглаживание представят чемпион Европы-2020 Дмитрий Алиев, не стартовавший на народном чемпионате из-за последствий пневмонии, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин.

В парном катании будут соревноваться чемпионы Европы-2020 Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

В танцах на льду не будут представлены чемпионы Европы-2020 Виктория Синицина и Никита Кацалапов, так как пара не набрала необходимых кондиций из-за того, что партнерша переболела пневмонией в тяжкой форме. На командном турнире выступят Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Аннабель Морозов/Андрей Багин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин, Александра Степанова/Иван Букин, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Софья Шевченко/Игорь Еременко.

В первый день соревнований пройдет прыжковый турнир, в котором команда молодая женщин (Валиева, Щербакова, Трусова, Туктамышева) будет противостоять команде мужчин (Алиев, Игнатов, Коляда, Мозалев).

Как стало известно, в прыжковом турнире будет три раунда. В первом каждая команда делает все четыре разных прыжка, по договоренности, кто какой элемент исполняет. Во втором раунде каждый участник делает свой самый казусный прыжок. В третьем периоде каждый участник делает каскад из пяти прыжков. Оценивать фигуристов планируется по действующей на официозных соревнованиях системе баллов.

Эксперты по поводу фаворитов этой части соревнований разделились. Кто-то считает, что больше шансов у девушек. Сейчас девочки прыгают на таком уровне –, что Щербакова, что Трусова, что Валиева со своими потрясающими тулупами, -, что очень интересно будет смотреть за этим соперничеством. Ребят у нас нет таких, которые, к брать себе в примеру, как Щербакова, размеренного исполняли бы и лутц, и флип. Наверное, у девочек шансов на удачу побольше, если еще предусматривать, что девочки психологически крепче мальчишек, - сказала четырехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы, тренер Виктория Буцаева.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать