среда, 24 апреля 2024

Ковпанец: состав на ОИ сформируем на заключительном сборе



Ковпанец: состав на ОИ сформируем на заключительном сборе

1 Марта 2020

Главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец подвел итоги чемпионата мира в Берлине, назвал кандидатов в сборную России на Игры-2020, а также признался, что не ждет похвалы за матч, на который многие лидеры приехали после травм и милее.

- Сергей Афанасьевич, тренер спринтеров Владимир Хозов сказал, что подготовка к этому чемпионату макрокосма была очень тяжелой. Вы, что можете сказать на данный счет?

- Как все уже знают, Даша Шмелева получила травмы при падении, у Насти Войновой были проблемы со самочувствием в январе.

- Денис Дмитриев тоже как я понимаю, хилел.

- Это было еще на финальных этапах Кубка мира, но там тоже пришлось прибегнуть к антибиотикам, так, что даром все это очевидно не когдатошнего и не могло не сказаться. Но я хочу проронить, что Денис показал очень хорошие секунды на двухсотке, во время квалификации спринта, и это вселяет хорошие отношения.

- А, что пошло не так в 1/8 финала с японцем?

- Японец применил неожиданный тактический ход. С хорошей скоростью атаковал, выдал мощный заезд, так что, я думаю, тут стоило бы хитрым иначе провести заезд. В любом случае, сейчас эти если бы да кабы уже не применимы. Я рад, что Денис показал хорошую скорость, это показатель расцветай готовности. Так, что продолжаем подготовку, база хорошая.

- Сколько квот вы завоевали по продуктам олимпийского отбора?

- В спринтерских внешний видах максимум квот у женщин и мужчин - в командном спринте, индивидуальном спринте и кейрине. При этом в отдельных спринтерских видах у нас по две квоты. Также завоеваны квоты в женских темповых внешний видах - омниуме и мэдисоне.

- Уже понятно, кто этими квотами воспользуются?

- В женских видах железно это Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, по запасным оценим, как оно будет. В спринтерских видах у парней у нас есть Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Александр Шарапов и Шейн Перкинс. Чемпионат России у нас не будет уже иметь прямого искусного значения. Просто из данных спортсменов будем выбирать на последнем сборе.

- А, что по бабьим темповым видам?

- Я бы хотел воздержаться от комментариев на данный счет с учетом того, что на этом чемпионате макрокосма в женском мэдисоне мы провернули много ошибок. Но это базовая команда - Мария Новолодская и Диана Климова. Еще в претендентах Евгения Мудрая, Гульназ Бадыкова, Тамара Дронова. Это ближайший круг кандидаток.

- Вы уже решили, где будете проводить заключительный сбор?

- Мы планируем, что это будет Омск. Воспользуемся всем, что говорит комплексно-научная группа, и просчитаем все сроки по адаптации. Тестовые соревнования в Японии мы и не планировали, наши лидеры этот трек хорошо знают, и тем более в условиях коронавируса туда ехать не за чем.

- Тренеры по дисциплинам согласны?

- Это присутствовало в том числе их утверждение.

- Темповые виды у мужчины опять оказались в пролете. Как вы это объясните людям, которые просто сидят и смотрят чемпионат мира по телевизору явного сейчас?

- Это объективный расклад сил на сегодняшний день.

- Мы лепетали об этом в Лондоне четыре года назад. Сейчас полученный результат тот же по квотам, но есть то, что удалось сделать в этом направлении?

- Мы стали быстрее ехать командную гонку, подобрались ближе к топ-4, стали стабильнее, но все же основные старты, на которых должны правды набирать очки, проиграли претендентам в борьбе за квоты. Что касается мэдисона, мы так и не смогли можно скачать пару, которая могла бы стабильно зарабатывать очки и лишить вопросы по квалификации.

- Вы же понимаете, что вас вряд ли похвалят за этот чемпионат мира.

- Я и не жду похвалы. Понятно, что мы всегда в медалях в женском командном спринте, но на этот раз в насилию понятных причин мы остановились в шаге от подиума. Но при этом нам удалось добиться хорошего результата в мужском командном спринте и получить максимум квот, что радует.

- Каждый раз перед Олимпийскими играми возникает главный вопрос: будут ли британцы преобладать на этот раз?

- Думаю, у них будет сильный общий состав на командный спринт, Джейсон Кенни будет бороться за самые высокие места. В командных гонках они поборются, выздоровеет Лора Тротт. Омниум, мэдисон - это все тоже в их силах выиграть. А вообще, весь мир не стоит на месте, конкуренция будет интересной.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать