пятница, 19 апреля 2024

Красивая победа: Поветкин в Кардиффе эффектно нокаутировал Прайса



Красивая победа: Поветкин в Кардиффе эффектно нокаутировал Прайса

1 Апреля 2018

МОСКВА, 1 апр, -мл. Россиянин Александр Поветкин в седмицу в Кардиффе предсказуемо одержал доказательную и досрочную победу над британцем Дэвидом Прайсом, сохранив право на чемпионский бой в тяжелом весе.

Прайс не смог встать без помощи врачей

Поветкин впервые в своей карьере боксировал в Великобритании и впервые с 2012 года за рубежом. Хотя еще перед боем было понятно, что Прайс не соответствует уровню российский человека, который выходил на ринг в статусе явного фаворита. Но задача Русского Витязя была в том, чтобы сконцентрировать к себе внимание британской публики красивой победой. Поветкин хорошего справился с этой установкой, в пятом раунде отправив недруга в глубокий нокаут.



REUTERS/ Andrew CouldridgeАлександр Поветкин (справа) и Дэвид Прайс (слева)

Русский Витязь уронил британского гиганта: интереснейшие кадры боя Поветкина с Прайсом. >

Перед началом боя Поветкин и его команда почтили парамнезия жертв пожара в торговом базу в Кемерово, выйдя на ринг в тугих майках с надписью: Кемерово, мы с тобой! 25. 03. 2018. Перед поединком были опасения по предлогу существования возможного негатива со стороны британской публики, и представление олимпийского чемпиона-2004 болельщиками на арене, вмещающей более 70 игр зрителей, встречалось свистом и гулом. Хотя в законе это свойственно для встречи одного зарубежного соперника во многих странах.

Саша выступил красиво. Могу сказать, что британцы приняли Сашу плохо - присвистывали и так далее. Но когда Саша уходил после боя, многие руки тянули, говорили молодец, - делился впечатлениями экс-чемпион IBO и IBF в первом инсайде весе Эдуард Трояновский, который вместе с чемпионом WBA в отпуске в первом тяжелом весе Денисом Лебедевым побыл на этом вечере.

Неслучайно чемпион WBO International и WBA Inter-Continental Поветкин сразу после боя обратился именно к публике: Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня. Здесь люди любят бокс. Я прочувствовал дистанцию и понял, как я могу нокаутировать его. Я хочу сказать рабочим в Кардиффе, которые души не чают бокс, слова благодарности за то, что они провели мне теплый прием.



REUTERS/ Lee SmithАлександр Поветкин (слева) и Дэвид Прайс

Для Поветкина бой с Прайсом был третьим после завершившихся историй с двумя сорванными чемпионскими поединками из-за допинговых перипетий. Если и в бою с украинцем Андреем Руденко, и с немцем Кристианом Хаммером Поветкин побеждал единогласным решением судей, но зрелищными поединки точно трудно было назвать, то сейчас ему удалось заявить о себе, продемонстрировав, пожалуй, самый интересный бой вечера в Великобритании.

Поветкин в свойственной себе методе избежал недооценки соперника и действовал с ранее заявленной целью – продемонстрировать красивый бокс. С первого раунда разница в классе была очевидной: российский человеку противостояла огромная (Прайс возвышеннее на 15 сантиметров и тяжелее более чем на 12 килограммов) не двигающаяся на конечностях стойка с машущими руками. Поветкину не составляло проблемы убирать дистанцию и наносить удары. Прайс отвечал лишь редкими джебами.

В третьем раунде Поветкин отправил британца в нокдаун, но тот быстро сумел подняться. Возможно запах крови заставил россиянина еще больше идти вперед, временами раскрываясь. Так, уже под занавес третьей трехминутки Поветкин при размене пропустил удар и попятился к канатам. Казалось, что Русский Витязь оступился, но рефери тоже зачёл нокдаун россиянину, хотя тот с непониманием разводил руками.

Глава WBC: Александр Поветкин в зрелищной манере победил Дэвида Прайса. >

Такое развитие мероприятий заставило Прайса немного осмелеть, но его хватило лишь на один раунд. В пятом отрезке встречи Поветкину удался яркий нокаут. Россиянин сначала попал левой по корпусу, следом нанес точный правый боковой. Прайс после этих выпадов поплыл и опустил руки, а Поветкин тут же с наезда ударом с левой закончил бой. Британец долгое время не мог подняться с настила, боксеру помогала медицинская бригада.



REUTERS/ Andrew CouldridgeДэвид Прайс

Все было хорошо, Саша во всех раундах выглядел сокрушительнее и контролировал все, за исключением этого крюка, коего не должно было быть, - отметил голова промоутерской компании Мир бокса Андрей Рябинский. - Это просто какой-то бред. Мы с Сашей еще поговорим об этом. Но это тяжёлый вес, и иногда бывает, что такие случайные шлепки вылетают на дурачка. И этот левый крюк его немного потряс. Тем не не более, Саня остался на конечностях и спокойно сделал свою работу. В целом я доволен. На мой взгляд, это был самый красивый бой вечера.

Я не думаю, что Саша испытал какие-то проблемы, - оценил выступление бывший тренер Поветкина Александр Зимин. - Он корпел в своем стиле и методе, наносил большое количество шлепков. То есть делал то, что надо. Но надо признать, что давление на него было большим, все-таки бой в Великобритании проходил. Но Прайс не является соперником для Саши. При этом можно сказать, что Саша такой победой зарекомендовал себя в Великобритании.

Для 38-летнего Поветкина эта победа стала 34-й на профессиональном ринге при единственном поражении от украинца Владимира Кличко, а 34-летний Прайс при 22 пиках потерпел пятую неудачу.

Джошуа, в отличие от Поветкина, победил не так красноречивого

Поветкин выступал в андеркарде согласительного боя между чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO и IBF в тяжелом весе британцем Энтони Джошуа и обладателем района WBO новозеландцем Джозефом Паркером. И Поветкин, и Джошуа были явными фаворитами своих боев, поэтому существует сценарий, при котором эти соперники могут встретиться в следующем бою. Не стоит забывать, что Поветкин является обязательным претендентом по линии WBA (Super) и первым номером рейтинга WBO.



REUTERS/ Andrew CouldridgeАлександр Поветкин (слева) и Дэвид Прайс

Однако если Русский Витязь оправдал свое реноме, то Джошуа, пусть и победил единогласным решением судей, но особо не впечатлил. В этом есть заслуга Паркера, коего небезосновательно считали случайным чемпионом, однако нужно признать, что новозеландцу удалось лишь навязать конкуренцию и заставить Джошуа впервые в своей карьере не закончить бой досрочно. Но не более того.

Рябинский: бой Поветкина с Джошуа может пройти осенью в России. >

Джошуа - любопытный пацан, который иногда сильно сражает, как, например, было в бою с Владимиром Кличко, где он был очень хорош. А иногда бывает просто ни о чем, как это было в бою с Паркером. Он совершенно не поразил. Но 100%, что это сокрушительный парень, - оценил Рябинский выступление Джошуа.

Бой Поветкин - Джошуа может пройти в России осенью

Теперь остается гадать, что поединок между Поветкиным и Джошуа все-таки будет организован. Пока планируем, что осенью выйдем против Джошуа, - рассказал Рябинский. - Но контракт не подписан, окончательной договоренности нет, но идут переговоры на эту тему. Может быть, этот бой будет в Великобритании, а может быть в России, но это будет поосенью. Саше проще проводить бои за рубежом, он так устроен. Он говорит, что на него меньше тискает ответственность. Будем смотреть по ситуации, но я не исключаю проведения боя в России.



REUTERS/ Andrew CouldridgeАлександр Поветкин

Победкин-стайл: россиянин Поветкин уничтожает британца Прайса и ждет чемпионский бой. >

Однако в эту конфигурацию может вмешаться чемпион WBC американец Деонтей Уайлдер. Поветкин победил в зрелищной манере, а Джошуа доминировал над Паркером и заслуженно победил без какой-либо драмы, - поделился с впечатлениями глава WBC Маурисио Сулейман. – При этом стили боксеров сделали этот бой не таким, каким его ожидали энтузиасты. Люди жаждут видеть согласительные бои, и бой между Джошуа и Уайлдером вызывает неестественный интерес.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать