четверг, 25 апреля 2024

Краснодар одолел Локомотив благодаря голу на 93-й минуте, Смолов не забил



 Краснодар  одолел  Локомотив  благодаря голу на 93-й минуте, Смолов не забил

1 Сентября 2018

КРАСНОДАР, 1 сен, Дмитрий Кочергин. Краснодар одержал победу над столичным Локомотивом в матче шестого тура чемпионата России по спорту.

Игра состоялась в субботу в Краснодаре и завершилась со счетом 2:1 в пользу быков. Голы в составе победителей забили Вандерсон (39-я минута) и Магомед-Шапи Сулейманов (93). У железнодорожников отличился Фернандеш (33, с пенальти).

После сей победы Краснодар вышел на четвертое место в таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) с 10 очками. Локомотив опустился на седьмую строчку с восемью ставнями.

Дядя Федор вернулся

30 апреля 2018 года. Стадион Краснодар. Около четырех тысяч болельщиков Локомотива на трибунах – один из самых групповых выездов в истории клуба. Чемпионский титул в шаге от москвичей. Побеждай – и забирай трофей за два тура до конца чемпионата. Все планы срывает Федор Смолов. Нападающий быков пакует дубль и дает шанс конкурентам Локомотива.

Москвичи берут свое в следующем туре – дома обыгрывают петербургский Зенит (1:0), а спустя три месяца хватают и Дядю Федора. У того позади провальный мундиаль, капитанская повязка в Краснодаре, разбитый спорткар, суд и рестарт разносы. Смолов – лучший бомбардир в истории Краснодара : 64 мяча в 101 матче.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкФорвард Краснодара Фёдор Смолов и вратарь Локомотива Маринато Гилерме (в центре слева направо)

Федор рос вместе с клубом, добавляя и себе, и клубу приставку топ. Его выход на стадион одни болельщики встретили свистом и ревом, другие – редкими аплодисментами. Это стало первым появлением Смолова в Краснодаре после ухода из клуба. Федор попрощался с обожателями в Instagram, избежав прощальной встречи. Кажется, зря.

Эксперименты везде, кроме поля

Две недели назад в Краснодаре гостил московский Спартак. Его болельщики обеспечили местным пабам месячную выручку, забив их до отказа. Заполнили они и половину стадиона. Фанаты Локомотива были скромнее во всем: мини-пикники в парке и около двух тысяч на деятелях, хотя вход на стадиодр для них бесплатный. Так Краснодар поощряет болельщиков гостей, которые образцового вели себя на стадионе на прошлой игре.

Быки вообще отличаются многим. Например, они не боятся экспериментов с газоном. Когда клуб бросали Андреас Гранквист и Жоаозиньо, сотрудники изобразили на поле игровые номера футболистов. Перед матчем с Локомотивом на поле появились рельсы, проложенные вдоль поля.

Однако главный тренер краснодарской команды Мурад Мусаев обходится без экспериментов. Вместо вратаря Андрея Синицына в воротах появился оправившийся от коммоции Станислав Крицюк. Без специальных изменений оказался и состав Локомотива : вместо защитника Михаила Лысова вышел Владислав Игнатьев, не посещавший матч 5-го утра с махачкалинским Анжи из-за дисквалификации.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкИгрок Краснодара Магомед-Шапи Сулейманов (слева) и преисполняющий обязанности главного тренера Краснодара Мурад Мусаев

Пока Смолов отходил от свиста трибун, который доносился после каждого касания Федором мячика, его сменщик в Краснодаре Иван Игнатьев упускал моменты. Сначала молодой форвард неудачно переметнул голкипера Локомотива Гилерме, вынесся один на один и не попав в створ. Затем он мощно бил с линии штрафной, но угодил в рекламный щит. Пытался усиливать и Смолов, но вербовал фолы, упускал мяч и выпадал из игры.

Зато влился в нее хавбек железнодорожников Крыховяк. На 33-й минуте поляк забрал мяч после серии отскоков, рванул к воротам Крицюка и поймал вратаря на движении. Пенальти уверенно реализовал Фернандеш, выведя Локомотив вперед первым же ударом команды в створ ворот соперника.

Краснодар активно прессинговал, не давая гостям перейти на постороннюю половину поля и вынуждая Смолова бегать вхолостую. Быки господствовали инициативой, но не знали, что с ней вытворять. Это выливалось в неконкретные забросы и передачи в крыши Гилерме, но стоило одной из них пройти, как хозяева забили. На 39-й минуте полузащитник Краснодара Юрий Газинский покатил мяч на Вандерсона, который перекинул Гилерме и уравнял счет – 1:1.

Смолов под градусом

После перерыва Локомотив добавил в враждебности, но в планы человек вмешался проливной дождь. Смолов сбросил мяч на Джефферсона Фарфана. Перуанец отскочил от поборников в тот момент, когда у него поехала опорная лапа, а мяч вонзился в сетку ворот с внешней стороны. Непогода помешала и Смолову. Убегая от соперника, он дернул колено и бросал поле под оглушительный свист деятель. На него нападающий ответил ироничными аплодисментами.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкФорвард Локомотива Фёдор Смолов (в центре) в матче 6-го тура чемпионата России против Краснодара

Ответить за партнера по команде мог Крыховяк. На 67-й он опасно бил головой после подачи Фернандеша, но Крицюк вытащил мяч с линии. После серии замен владение мячом Краснодара перевалило за 70%. Локомотив огрызался редкими атаками, мог забить Эдер, но все решила ошибка в защите гостей. После распасовки полузащитника Краснодара Кристиана Куэвы Сулейманов выскочил на Гилерме и закомпостировал в домик, принеся собственникам победу на третьей компенсированной к матчу минуте.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать