четверг, 25 апреля 2024

Краснодар разгромил Динамо в чемпионате России благодаря дублю Классона



 Краснодар  разгромил  Динамо  в чемпионате России благодаря дублю Классона

30 Сентября 2018

КРАСНОДАР, 30 сен, Дмитрий Кочергин. Футболисты Краснодара в домашнем марафоне 9-го тура чемпионата России разбили московское Динамо. Игра, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 3:0 в пользу быков. В составе горожан забитыми мячиками отметились Ари (18-я минута) и Виктор Классон (45+1, 55).

Жоаозиньо вновь в Краснодаре

В мае Краснодар трогательно простился с двумя легендами клубами - Андреасом Гранквистом и Жоаозиньо. Перед игрой с Рубином – она держалась последней для легионеров за быков – клуб выстриг на газоне их игровые номера и вручил майки с количеством марафонов за клуб.

После той игры Жоаозиньо расплакался. Его по-отечески успокаивал Андреас, взяв партнёра под руку и доведя до раздевальни. Спустя семь лет бразилец покидал Краснодар. Вместе с клубом он сделал себе имя в России, а в 2016 году оформил гражданство РФ.

В прощальном письме Жоаозиньо вспоминал широкого трогательных моментов, связанных с выступлением за клуб, благодарил за возможность играть в сортаменте горожан. В июле он перешел на правах свободного маклера в Динамо, где исполнился одним из лидеров и инвестором стартового состава, успев означиться голом. Однако турнирное положение команд сильно отличается: Краснодар идет на 2-м месте, тогда как Динамо плетется в середине таблицы.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкХавбек Краснодара Маурисио Перейра и полузащитник Динамо Жоаозиньо (справа)

Ария от Ари

Месяц назад на Кубани гостил Федор Смолов, в начале августа сменивший Краснодар на столичный Локомотив. Местные болельщики встретили его свистом, сопроводив им каждое касание форвардом мяча. У Жоаозиньо все иначе: помимо аплодисментов, фанаты подготовили баннер с его изображением: Всегда рады казать дома.

А пока в Краснодаре зажигает другой бразилец – Ари. После аренды в Локомотиве форвард неудержим. Заработав удаление в матче со Спартаком в четвертом туре, Ари загнал два мяча Крыльям Советов и был одним из лучших в игре Лиги Европы с Аксихаром, доставив немало неприятностей защите хозяев.

Но опаснее в начале марафона был Жоаозиньо. Обокрав в центре поля Ари, он убежал от Александра Мартыновича, однако пробил мимо вратаря Краснодара Станислава Крицюка и мимо драшпиль. Форвард Краснодара ответил на 18-й минуте: после еды Рамиреса Ари подыграл себе головой и мощно пробил под штангу, выведя хозяев вперед – 1:0.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкВратарь Динамо Антон Шунин и форвард Краснодара Ари (на дальнем плане)

Бело-голубые могли отыграться на 32-й минуте - Евгений Луценко бил через себя мяч, но встретился в перекладину. Остальные уникальные контратаки Динамо чаще всего заканчивались неточными передачами.

В ответ Краснодар возился с мячом в центре, выискивая дыры в насыщенной дефензиве гостей. Лучше всего это получалось у Ари. На 45-й минуте он схватил мяч на краю штрафной площади и отдал пас шведу Виктору Классону, который расстрелял ворота голкипера Динамо Антона Шунина, вздвоил преимущество в счете – 2:0.

Вечер Классона

Если в первой половине вечеринщики отвечали опасными атаки на доминирование хозяев, то во второй зажались на своей половине, не пересекая центральный круг. Быки все больше наваливались на чужие ворота, а москали чаще играли на вынос. Навал завершился голом Классона, который головой проткнул Шунина и довел счет до разгромного – 3:0.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкФорвард Краснодара Виктор Классон

После этого бело-голубые завелись, но было поздно. Краснодар владел мячом, а москвичи отвечали дальними шоками, шедшими либо в ручки Крицюку, либо на деятели. На 74-й минуте домовладельцы забили еще раз - Ари перебросил Шунина после заброса из глубины, но судья зафиксировал офсайд, а бразилец надорвал мышцу, не закончив встречу. Вдесятером (к нюансу травмы нападающего у хозяев перестали замены) Краснодар довел пирамиду до победы, которую Ари вместе с клубом праздновал в раздевалке.

У него мускульный спазм. Надеемся, что ничего серьезного. Завтра точный диагноз покажет обследование. В раздевалке Ари был на позитиве. Это главное, — сказал журналистам главный наставник Краснодара Олег Фоменко. - Это была тяжелая игра. За две недели это пятый матч для нас, плюс перелеты. В начале встречи показалось, что нам не хватает свежести. Помог первый забитый мяч. Он был важным с точки зрения психологии.



. Виталий Тимкив Перейти в фотобанкФорвард Краснодара Ари

Я думаю, Краснодар заслуженно победил. Это держалась игра из категории, когда уровень индивидуального мастерства определяет все. Быки были быстрее, точнее, эффективнее. В начале матча у нас бывальщины неплохие моменты, но мы их не использовали. Так, что Краснодар сегодня заслуженно победил, — признал штурвальный Динамо Дмитрий Хохлов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать